Перейти к содержимому



Фотография

Где что делал/делает - СТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#91 dimsson

dimsson

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • E39 520i
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 17 Февраль 2010 - 02:50

Согласен, последнее время и у меня душа не лежит туда заезжать. Уж очень безответственно они относятся к ремонту! :6489078: Ни разу не был на "Мегаполисе", на форуме хвалили, хочу заехать давление масла померить!!!...

#92 dolphin8

dolphin8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 525d Е39
  • Витебск

Отправлено 04 Май 2010 - 01:16

Центр тормозных систем :down:
Друг растачивал там тормозные диски, остался очень доволен. К тому же сделали скидку, т.к. сказал пароль bmwclub.by. Повёлся на скидки и я. На прошлой неделе заехал на диагностику, записали на 04.05 к 10.00. Сказали, что скидки для bmwclub.by пока в планах, но чтоб я напомнил мастеру и скидку сделают. Спросил у мастера сколько по времени займёт работа, сказал, что с моим биением часа 3. Сегодня загнал пораньше к 9.30. В 11.20 позвонили и спросили, где секретка. В 11.30 позвонили – готово, можно забирать. Оплачиваю около 100.000 и спрашиваю у девушки про скидки, но она говорит, что они пока только в планах. Позвали мастера, у него спрашиваю про скидки, так сразу же отвечает, что это со скидкой, без неё было бы 150.000. На вопрос, почему так быстро расточили, он говорит, что почти 3 часа растачивали! Про то, что про секретку только в 11.20 спросили, ему как то по любому. Машину как пригнал, так сразу и начали растачивать! Вот так вот чьи то хорошие начинания губят маленькие людишки. Хотя, он же Мастер.
P.S. Приехал домой, открываю багажник, а там всё вверх дном – поискали секретку. Ребята, я же у вас на ресепшене не раскидал газеты и стаканчики пустые. Чё за народ у вас там работает?
И ещё забыл, когда делали диагностику, забыли секретку отдать. На следующий день приехал забирать, так Мастер долго извинялся и говорил, что не знали телефон, куда позвонить, хотя он у них был. :down:

#93 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений
  • Е70 II 40D /Toyota LC150
  • Витебск\Беларусь

Отправлено 04 Май 2010 - 03:13

это де вообще такой центр тормозных систем? :blink:

#94 dolphin8

dolphin8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 525d Е39
  • Витебск

Отправлено 04 Май 2010 - 03:25

это де вообще такой центр тормозных систем? :blink:

Точный на визитке, визитка в машине. Напротив магазина "Вулкан" за "OST"овский магазин налево, потом направо.

#95 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений
  • Е70 II 40D /Toyota LC150
  • Витебск\Беларусь

Отправлено 04 Май 2010 - 08:29

во блин, даже не знал что рядом с ОСТом станция есть ))

#96 dolphin8

dolphin8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 525d Е39
  • Витебск

Отправлено 19 Май 2010 - 09:29

Умер вентилятор кондиционера. Взял бэушку, решил поменять на Форсаже. Комп сказал, что не работает сопротивление и мне любезно предложили поменять на новое. Я говорю, что с моего старого можно поставить, но в ответ - нет, мол у меня тоже не работает, только новое надо. Еду к Роме, записываюсь, меняют вентилятор и сопротивление ставят с моего старого, всё гуд, всё работает! Роман :good:

#97 Gans

Gans

    Частый гость

  • BMW Club Belarus
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • F15 5.0i
  • Vitebsk

Отправлено 20 Май 2010 - 02:49

НА ФОРСАЖ ЕЗДИТЬ НЕ НУЖНО, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Поехал мой брат поменять ремень ГРМ и маслосъемные колпачки. Мотор M40B18. После того как забрал авто, после первых километров затроила. Открыл капот, свечной колпачек на четвертом цилидре замотан изолентой, начинает снимать - провод в одной руке колпачек в другой. Едет обратно - меняют. Уезжает, машина все равно не тянет, троит и дымит. Возвращается, они ему начинают втирать мол у тебя распредвал изношен и из-за этого все проблемы, он им говорит, подождите я сюда приехал все работало даже с изношенным распредвалом, а теперь вдруг какие-то проблемы, настоял на снятии крышки распредвала в его присутсвии, итог коромысло с гидрокомпенсатором лежат РЯДОМ с клапаном! От коромысла отколот кусочек. А произошло это из-за того что опорный диск, тот что между коромыслом и клапаном, был поставлен вверх ногами, но как выснилось дальше, ВСЕ опорные диски были установлены неправильно, вверх ногами! Мотористы у них там просто супер "профессионалы"! :( Вообщем дальше сопротивлятся не стали, исправили все за свой счет. На самом деле все описано очень кратенько, а так сколько было потрачено времени нервов ну и так далее, думаю все догадались. Вообщем не нужно туда ездить.

#98 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 335i E93
  • Витебск

Отправлено 24 Май 2010 - 10:27

по мимо этого там ещё обдираловка не хилая!!! 8)

#99 danilaorlov1986

danilaorlov1986

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • 530d 2002г.
  • Новополоцк

Отправлено 25 Май 2010 - 09:22

здавствуйте всем!!! купил bmw530D 2002г,хочу сделать диагностику в Витебске подскажите где? мне порекомендовали сервис bmw рядом с диагностическим центром. что там?

#100 dolphin8

dolphin8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 525d Е39
  • Витебск

Отправлено 25 Май 2010 - 11:18

мне порекомендовали сервис bmw рядом с диагностическим центром

Это Форсаж.Сервис BMW - это ОЧЕНЬ громко сказано. Тебе какая диагностика нужна?

#101 Andru_ha

Andru_ha

    аппаратурщик

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • RX 350
  • Витебск

Отправлено 25 Май 2010 - 01:01

здавствуйте всем!!!
купил bmw530D 2002г,хочу сделать диагностику в Витебске
подскажите где?
мне порекомендовали сервис bmw рядом с диагностическим центром.
что там?

Если диагностику подвески то любой знакомый гаражный или Мегаполюс, хотя там мне приговаривали и то что не надо. Для себя понял одно, что в нашей деревне диагностику придётся делать в нескольких местах и уже только потом делать окончательные выводы. Если электрика, то Рома.
По поводу Форсажа. На RX думаю надо проверить масло в АКПП. Приехал на Труда, вышел малец и на заглушенной горячей машине проверил уровень-приговор-он маленький. Еду на их же филиал на Герцена, выходит малец-на заглушенной машине проверяет-приговор-нормально. Еду к человеку реально ремонтирующему коробки, проверяет на заведённом двигателе с предварительным прогоном всех режимов, итог-нормально. Естесственно процедуру я уже предварительно знал, вопрос был только в проверке качества масла. Делайте выводы сами.

#102 danilaorlov1986

danilaorlov1986

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • 530d 2002г.
  • Новополоцк

Отправлено 25 Май 2010 - 03:47

Это Форсаж.Сервис BMW - это ОЧЕНЬ громко сказано. Тебе какая диагностика нужна?

диагностика подвески,электроники,масла в коробке акпп.

#103 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • X6 5.0 X5 4.0D
  • Vitebsk

Отправлено 25 Май 2010 - 04:00

Если диагностику подвески то любой знакомый гаражный или Мегаполюс, хотя там мне приговаривали и то что не надо. Для себя понял одно, что в нашей деревне диагностику придётся делать в нескольких местах и уже только потом делать окончательные выводы. Если электрика, то Рома.
По поводу Форсажа. На RX думаю надо проверить масло в АКПП. Приехал на Труда, вышел малец и на заглушенной горячей машине проверил уровень-приговор-он маленький. Еду на их же филиал на Герцена, выходит малец-на заглушенной машине проверяет-приговор-нормально. Еду к человеку реально ремонтирующему коробки, проверяет на заведённом двигателе с предварительным прогоном всех режимов, итог-нормально. Естесственно процедуру я уже предварительно знал, вопрос был только в проверке качества масла. Делайте выводы сами.

А дай координаты ентого коробочника?

#104 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • e34/e38/e61/e71/е63/f06
  • Витебск

Отправлено 25 Май 2010 - 08:48

То, что на Форсаже олени, давно убедился. Сделали диагностику двигателя, содрали бабки. В итоге дали бумажку с номером какой-то ошибки, а что за она такая не знали, отправили на другой сервис. А с методики диагностики вообще балдею, даже не убедились, может она просто давно в памяти сидит. Кстати, подскажите, где в Витебске проверить форсунки на распыл? Раньше шла по телеку объява какого-то дизель сервиса.

#105 ozzi-kuzmich

ozzi-kuzmich

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • 320 i E-36
  • Витебск

Отправлено 25 Май 2010 - 09:20

Подскажите как РОМАНА найти? И в каких вопросах он может помочь?




Яндекс.Метрика