Перейти к содержимому



Фотография

Где что делал/делает - СТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#1 Piercer

Piercer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 525 d
  • Минск

Отправлено 17 Июль 2007 - 11:34

Есть предложение отписаться где кто обслуживает свою машинку в Витебске. Причем было бы неплохо так же писать небольшое резюме: сделали/не сделали, понравилось/не понравилось ну и прочее. Не знаю, насколько это реклама/антиреклама, но было бы интересно почитать разные отзывы об одних и тех же мастерах/СТО, чтобы все-таки вынести вердик и решить, куда ехать можно смело, а куда - только по большой нужде :down:
Подам пример :)

Машина Е46
электрика - Роман (конец ул. Титова). Большая загруженность мастеров, все под запись. После диагностики (или если уже знаете, КАК вы хотите, чтобы ЭТО работало) нужно обязательно чуть ли не на бумаге написать по пунктам 1-2-3 КАК это должно работать. Были нюансы.

кондиционер - заправка (ул. Гагарина, там, где ТехОсмотр, возле колонии направо через трамв. пути вниз). По 5-ти балльной шкале - на 6. Все четко, даже больше. Доволен и ценой и работой. Заправка (вроде 450 граммов) 26 тыс руб.

подвеска - диагностика и будущие работы (там же, где и кондиционер, ул. Гагарина, там, где ТехОсмотр, возле колонии направо через трамв. пути вниз, только боксы правее). Диагностика - 10 тыс. А вот сход 36 тыс (сказали самый лучший стенд у них в городе), замена рычагов рулевой рейки 50 тыс за пару (еще не делал, лишь приценился) - по-моему дороговато. Но все честно.

кузовные работы - полировка и прошлые дела (ул. Гагарина, Журжево, за кольцом трамв. путей направо вниз к ГСК) Костик и Co. Загруженность большая, под запись, но когда берется за работу, тогда можно не волноваться: результатом доволен полностью. Цена за элемент без учета материалов от 50$ до 70$.

масло - СТО (ул. Красного Партизана, возле Смол. рынка). Под запись, но быстро и очень качественно. Ценник не сравнивал, не было альтернатив. По ценам (с заменой): комплексная замена (325 бмв - масло Кастрюль, масло в коробке акпп, фильтр топливный, фильтр воздушный, фильтр салонный) - 750 тыс руб

подбор красок - СТО (рядом с москвичовской СТО, имя не помню. Под шлагбаум третий бокс слева). Цена 250 граммов 33 тыс руб с подбором. Рекомендации лучших кузовщиков-жестянщиков - очень грамотно. Доволен, 100% попадание.

подбор красок - подбор (ул. Берестеня, по центру улицы слева, если ехать с Фрунзе). Не попали в цвет: если 100% - полное попадание, то мне сделали на ~87-90%. Мелочь (внутри красил панельку), но осадок остался.

Хотелось бы услышать отчеты: очистка инжектора, еще мастера по электрике и подвеске.

#2 Dr.Gigabit

Dr.Gigabit

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • 530 xi e60
  • DE

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:50

Так получилось, что стоит сейчас моя е34 в Витебске. Хочу сделать комплексную диагностику/ремонт в том числе и кузовной. Отчет думаю напишу по результату, а пока было бы неплохо, если бы по возможности выкладывались еще и телефоны при наличии. Есть вопрос по кузовному ремонту: 70$ за элемент без материалов конечно внушает, Иваныч в последний раз говорил что у них (BMW Service в Ждановичах) около 90$ с материалами и гарантией 6 месяцев по ГОСТу.

#3 xonar

xonar

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 525i e34
  • Витебск

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 02:03

Есть предложение отписаться где кто обслуживает свою машинку в Витебске. Причем было бы неплохо так же писать небольшое резюме: сделали/не сделали, понравилось/не понравилось ну и прочее. Не знаю, насколько это реклама/антиреклама, но было бы интересно почитать разные отзывы об одних и тех же мастерах/СТО, чтобы все-таки вынести вердик и решить, куда ехать можно смело, а куда - только по большой нужде :down:
Подам пример :)

Машина Е46
электрика - Роман (конец ул. Титова). Большая загруженность мастеров, все под запись. После диагностики (или если уже знаете, КАК вы хотите, чтобы ЭТО работало) нужно обязательно чуть ли не на бумаге написать по пунктам 1-2-3 КАК это должно работать. Были нюансы.

кондиционер - заправка (ул. Гагарина, там, где ТехОсмотр, возле колонии направо через трамв. пути вниз). По 5-ти балльной шкале - на 6. Все четко, даже больше. Доволен и ценой и работой. Заправка (вроде 450 граммов) 26 тыс руб.

подвеска - диагностика и будущие работы (там же, где и кондиционер, ул. Гагарина, там, где ТехОсмотр, возле колонии направо через трамв. пути вниз, только боксы правее). Диагностика - 10 тыс. А вот сход 36 тыс (сказали самый лучший стенд у них в городе), замена рычагов рулевой рейки 50 тыс за пару (еще не делал, лишь приценился) - по-моему дороговато. Но все честно.

кузовные работы - полировка и прошлые дела (ул. Гагарина, Журжево, за кольцом трамв. путей направо вниз к ГСК) Костик и Co. Загруженность большая, под запись, но когда берется за работу, тогда можно не волноваться: результатом доволен полностью. Цена за элемент без учета материалов от 50$ до 70$.

масло - СТО (ул. Красного Партизана, возле Смол. рынка). Под запись, но быстро и очень качественно. Ценник не сравнивал, не было альтернатив. По ценам (с заменой): комплексная замена (325 бмв - масло Кастрюль, масло в коробке акпп, фильтр топливный, фильтр воздушный, фильтр салонный) - 750 тыс руб

подбор красок - СТО (рядом с москвичовской СТО, имя не помню. Под шлагбаум третий бокс слева). Цена 250 граммов 33 тыс руб с подбором. Рекомендации лучших кузовщиков-жестянщиков - очень грамотно. Доволен, 100% попадание.

подбор красок - подбор (ул. Берестеня, по центру улицы слева, если ехать с Фрунзе). Не попали в цвет: если 100% - полное попадание, то мне сделали на ~87-90%. Мелочь (внутри красил панельку), но осадок остался.

Хотелось бы услышать отчеты: очистка инжектора, еще мастера по электрике и подвеске.

Я считаю мастеров по инжекторам и двигателям у нас в Витебске нет!!!
Раз попал в аварию,последствия были не очень пришлось кузов вытягивать роботом,но это ладно,вытянули хоть и были мелкие косяки!
дальше было еще лучше! Начались другие проблемы : стал плохо заводиться двиг. перегреваться,сильно шуметь,сильный белый дым из глушака.Пришлось загнать ее на зарекамендованую СТО , там ничего из перечисленного мне не сделали
Зато нашли другие поломки:сцепление ,рез.подушки для коробки передачь,наконечьники рулевых тяг .Все это я заенил+поставил новые свечи(на всякий случай).Еще на двигатель и инжектор я заказал диагностику.После диагностики они сказали что двигатель и инжектор в норме:масло не ест ,расход бензина и кампрессия в норме.Вообщем забирав ее я начал предъявлять притэнзии,
на что мне ответили:Сильный шум двигателя из-за объема 2.5i,белый дым потому что они когда меняли сцепление смазали болты.Плохо заводиться из-за холода,хотя это было в начале сентября. вот так!
Неисправности эти пришлось искать самому и некаторые я нашел:Глушитель сикет ,оборван на днище в середине(Поэтому и шумит),перегрев тоже устронил прочистел забитый радиатор,нашел и запаял утечку . залил новый антефриз теперь перегрева нет!Плохо заводится потому что нехватает давления в топливной магистрали(последнее подсказали здесь на форуме, хотя многие "спецы"у нас в Витебске пожимали плечами и советовали лучше туда не лесть заводится с 4-го раза и ладно)!
У нас есть хорошие спецы но только по замене.Принес им новую деталь они поменяют,но глубокие проблемы наврятли!!!

#4 tixoxod

tixoxod

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • E46 330d
  • MINSK

Отправлено 25 Май 2008 - 11:47

Доброго времени суток всем! Появился в городе Витебске новый обладатель БМВ Е-36 М52В25(мой товарищ), подскажите пож-та, где можно продиагностировать такой авто в Вашем городе, бо по дороге из Минска, где был куплен автомобиль, появились определенные проблемы, с его слов, пропуски в зажигании, потеря мощности :crying: ,как устроен автомобиль и что с ним делать когда с ним возникают проблемы мой товарищ не знает... Я из Минска по телефону тож особо не помогу. Зарание благодарен отозвавшимся.

#5 Ветал

Ветал

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • 523i E39
  • Витебск

Отправлено 25 Май 2008 - 11:58

Доброго времени суток всем! Появился в городе Витебске новый обладатель БМВ Е-36 М52В25(мой товарищ), подскажите пож-та, где можно продиагностировать такой авто в Вашем городе, бо по дороге из Минска, где был куплен автомобиль, появились определенные проблемы, с его слов, пропуски в зажигании, потеря мощности :crying: ,как устроен автомобиль и что с ним делать когда с ним возникают проблемы мой товарищ не знает... Я из Минска по телефону тож особо не помогу. Зарание благодарен отозвавшимся.

Телфончик запиши +375296361606.Зовут Роман.

#6 tixoxod

tixoxod

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • E46 330d
  • MINSK

Отправлено 26 Май 2008 - 08:40

Спасибо, свяжемся :heey:

#7 Andru_ha

Andru_ha

    аппаратурщик

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • RX 350
  • Витебск

Отправлено 28 Июнь 2008 - 03:32

Заправка кондея на Гагарина-отстой! Заправили, бабло взяли, даже поленились поискать причину утечки! На следующий день уже пустой! Только Дима Лучёса. Сначала заправляет какой-то хренью, а уже потом фрион! Пит-стоп На ул.Труда- полный отстой. Дорого и бестолково!

#8 ozzi-kuzmich

ozzi-kuzmich

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • 320 i E-36
  • Витебск

Отправлено 20 Июль 2008 - 01:56

Из сравнений СТО г.Витебска пока лидер СТО "Форсаж", и по кондиционерам нос утрут любой СТО, а по ремонту, диагностике БМВ - пока лучше нет.Советую.

#9 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2008 - 02:00

Из сравнений СТО г.Витебска пока лидер СТО "Форсаж"


Читал. Плакал.

#10 dolphin8

dolphin8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 525d Е39
  • Витебск

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:29

Подскажите где в Витебске можно форсунки ультразвуком почистить

#11 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:47

Подскажите где в Витебске можно форсунки ультразвуком почистить


нигде. Пошарь поиском, но помоему в м52 нельзя мыть ультразвуком - им плохеет.

#12 Andru_ha

Andru_ha

    аппаратурщик

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • RX 350
  • Витебск

Отправлено 23 Июль 2008 - 05:47

:crying:

Из сравнений СТО г.Витебска пока лидер СТО "Форсаж", и по кондиционерам нос утрут любой СТО, а по ремонту, диагностике БМВ - пока лучше нет.Советую.

Оттуда мастера уже ноги сделали! Кто утирать теперь будет?

#13 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:10

И Толик с песков дернул оттудава?

#14 dolphin8

dolphin8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 525d Е39
  • Витебск

Отправлено 24 Июль 2008 - 08:41

Толика видел там 1.5 месяца назад

#15 dolphin8

dolphin8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 525d Е39
  • Витебск

Отправлено 24 Июль 2008 - 08:54

Поиском шарил, но про то, что форсункам в М52 плохеет - ничего не нашёл. А как Андрей (который на АМИКО был), есть отзывы какие по нему? Рома не занимается этим (не могу дозвониться до него, телефон отключен)?




Яндекс.Метрика