Перейти к содержимому



Фотография

Дезинфекция кондиционера


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 76

#76 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 01:01

А почему нетакая?возможно у тебя кандер а не клима тогда короб снизу чуть поменьше.кстати недавно нашел в тисе описан точно такой способ как я описывал.даже фото как дрелью сверлят отверстие.а воняют может салонники или каналы.когда чистил,включал на рециркуляцию?

я тоже этот способ нашел в ТИСе, и способ очистки через "ежа" там тоже есть. скорее всего воняют каналы, т.к. воняет только при включённой рециркуляции, т.е. салонные фильтры не участвуют в процессе. нет, не включал на рециркуляцию именно при чистке. я сделал по другому: достал ёж, вставил туда трубку и равномерно влил туда пену(примерно 50% баллона, постепенно вытягивал трубку и задувал пену), вставил ёж, подождал пару минут и включил кондер и обдув на самые минимальные обороты на ~30 сек. подождал минут 15 и повторил операцию с остатками пены. примерно через 30 мин. включил кондер и обдув и постепенно увеличивал обороты, несколько минут проработал кондер, после этого отключил его и оставил обдув на максимуме, что бы выдуть остатки химии.

#77 bereza

bereza

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 01:02

Так как описано делать очистку в TISe в Беларуси ни один сервис не делает ибо специальной приспособы нет. Ближайший в Вильнюсе. Стоит на наши деньги 160-190 тыщ.

Это простейшие приспособы без которых запросто можно обойтись,не верю что у нас на бмв сервисах их нет!




Яндекс.Метрика