Перейти к содержимому



Фотография

Плохо заводится, глохнет на ходу е90м47н2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#91 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:03

А с другой стороны, толку от этого провода на ходу? Питание уже идёт от генератора. А машина глохнет

Раз вы так считаете, то завидите машину, а потом скиньте клемму с аккумулятора. Расскажете потом как оно. 



#92 maxno1994

maxno1994

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Е90 м47н2 163л.с.
  • Россия, подмосковье

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:10

Раз вы так считаете, то завидите машину, а потом скиньте клемму с аккумулятора. Расскажете потом как оно.

А что должно произойти? На 46 так делал и ничего не происходило

#93 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:29

А что должно произойти? На 46 так делал и ничего не происходило

Понятия не имею, что с дизелем происходит, но бензин как минимум глохнет.



#94 madnigger

madnigger

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 316i e36. е90 2.0d m47 -> 3.0d
  • Minsk

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:21

у тебя все управляется мозгами, и когда до мозгов идет просадка по току он дает не корректные сигналы на датчики датчики обрубает. Как сказали, что бензин если этот провод подгнивает он обычно троит и поведение не адекватное, у дизеля - глохнет. Короче отпишусь как заменюсь и откатаюсь. Попробуй заведись на е90 и скинь клему с аккума я думаю ты удивишься :)


Весь провод менять не надо)))

ну как сказали, что есть шанс пробит где то на проводе, говорил мастер что были и такие случае. Пробито было метр от соединения где гниет обычно. Да бу хороший провод около 90$


Сообщение отредактировал madnigger: 04 Апрель 2018 - 11:19


#95 maxno1994

maxno1994

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Е90 м47н2 163л.с.
  • Россия, подмосковье

Отправлено 04 Апрель 2018 - 06:27

а есть у кого нибудь номер этого провода?



#96 madnigger

madnigger

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 316i e36. е90 2.0d m47 -> 3.0d
  • Minsk

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:24

короче, я надеюсь что это конец моей эпопеи. Вчера залез, под днище, глянул на 2 провода и ужаснулся (после очистки увидел что толстый в отличном состояние, а вот тонкому пришла изда, развалился, когда откручивал тупо болт сломался, так как насквозь был съеден ржой + там влаги было дофига), там ржа ппц. Взял на разборке провод, целый. Думал менять весь, но понял что без съема/отпускания бака и балки хрен его просунешь (Теперь понимаю почему за работу СТО берут 350 бунов), решено было отрезать хороший провод и нарастить через гильзовку, взял зачистил, всунул два конца в гильзу обжал хорошо, сверху 2-е термоусадки + изолента. вложил все обратно, очистил стыки, дырки и тп от ржа, прошёлся востановителем, подкрасил, и загерметил все водостойкой.


Сообщение отредактировал madnigger: 06 Апрель 2018 - 10:24


#97 maxno1994

maxno1994

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Е90 м47н2 163л.с.
  • Россия, подмосковье

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:35

короче, я надеюсь что это конец моей эпопеи. Вчера залез, под днище, глянул на 2 провода и ужаснулся (после очистки увидел что толстый в отличном состояние, а вот тонкому пришла изда, развалился, когда откручивал тупо болт сломался, так как насквозь был съеден ржой + там влаги было дофига), там ржа ппц. Взял на разборке провод, целый. Думал менять весь, но понял что без съема/отпускания бака и балки хрен его просунешь (Теперь понимаю почему за работу СТО берут 350 бунов), решено было отрезать хороший провод и нарастить через гильзовку, взял зачистил, всунул два конца в гильзу обжал хорошо, сверху 2-е термоусадки + изолента. вложил все обратно, очистил стыки, дырки и тп от ржа, прошёлся востановителем, подкрасил, и загерметил все водостойкой.


Завтра тоже полезу

#98 Narkoz

Narkoz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • e91
  • Russia Ульяновск

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:48

короче, я надеюсь что это конец моей эпопеи. Вчера залез, под днище, глянул на 2 провода и ужаснулся (после очистки увидел что толстый в отличном состояние, а вот тонкому пришла изда, развалился, когда откручивал тупо болт сломался, так как насквозь был съеден ржой + там влаги было дофига), там ржа ппц. Взял на разборке провод, целый. Думал менять весь, но понял что без съема/отпускания бака и балки хрен его просунешь (Теперь понимаю почему за работу СТО берут 350 бунов), решено было отрезать хороший провод и нарастить через гильзовку, взял зачистил, всунул два конца в гильзу обжал хорошо, сверху 2-е термоусадки + изолента. вложил все обратно, очистил стыки, дырки и тп от ржа, прошёлся востановителем, подкрасил, и загерметил все водостойкой.

я так понимаю это те 2 провода которые под крылом задним, от аккумулятора?



#99 madnigger

madnigger

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 316i e36. е90 2.0d m47 -> 3.0d
  • Minsk

Отправлено 06 Апрель 2018 - 03:26

я так понимаю это те 2 провода которые под крылом задним, от аккумулятора?

так точно. 
1) https://ibb.co/djYDHH - как было, черное пятно это место соединения тонкого провода
2) https://ibb.co/i59LxH - это я уже почистил его относительно  :D его разорвало ржой

 

я просто одного не могу понять, под чем были инженеры делая такую матню, нет никаких защит и прочего на месте этих соединений, только те пластмассовые заглушки которые лопаются и их разрывает. Я ХЗ можно было же было сделать выше + сделать крышку, да вариантов много


Сообщение отредактировал madnigger: 06 Апрель 2018 - 03:30


#100 Narkoz

Narkoz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • e91
  • Russia Ульяновск

Отправлено 06 Апрель 2018 - 07:24

так точно. 
1) https://ibb.co/djYDHH - как было, черное пятно это место соединения тонкого провода
2) https://ibb.co/i59LxH - это я уже почистил его относительно  :D его разорвало ржой

 

я просто одного не могу понять, под чем были инженеры делая такую матню, нет никаких защит и прочего на месте этих соединений, только те пластмассовые заглушки которые лопаются и их разрывает. Я ХЗ можно было же было сделать выше + сделать крышку, да вариантов много

это ладно, а сколько сгорело! поздравляю что все таки разобрались  :good: , ждем 2 го страдальца когда отпишется 



#101 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 06 Апрель 2018 - 09:14

так точно.
1) https://ibb.co/djYDHH - как было, черное пятно это место соединения тонкого провода
2) https://ibb.co/i59LxH - это я уже почистил его относительно :D его разорвало ржой

я просто одного не могу понять, под чем были инженеры делая такую матню, нет никаких защит и прочего на месте этих соединений, только те пластмассовые заглушки которые лопаются и их разрывает. Я ХЗ можно было же было сделать выше + сделать крышку, да вариантов много

потому что в германии чисто и идеальные дороги

#102 madnigger

madnigger

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 316i e36. е90 2.0d m47 -> 3.0d
  • Minsk

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:17

Завтра тоже полезу

ну что как успехи?



#103 maxno1994

maxno1994

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Е90 м47н2 163л.с.
  • Россия, подмосковье

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:50

ну что как успехи?


В праздники небыло времени. Пока что закупаюсь очистителями, краской

#104 maxno1994

maxno1994

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Е90 м47н2 163л.с.
  • Россия, подмосковье

Отправлено 10 Апрель 2018 - 06:00

ну что как успехи?

а без нового провода там делать нечего?



#105 madnigger

madnigger

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 316i e36. е90 2.0d m47 -> 3.0d
  • Minsk

Отправлено 10 Апрель 2018 - 07:07

а без нового провода там делать нечего?

ну если у тебя проблема в нем и ты его расколупаешь и он окажется никакой, то тачка будет стоять на приколе :) пока не поменяешь, либо БУ либо новый. Кстати как целый менять его я хз, как мне показалось там надо бак спускать(а спустить мешает кардан и глушитель) + балку






Яндекс.Метрика