Перейти к содержимому



Фотография

Звук в G30

g30 sound upgrade

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 27 Январь 2018 - 12:57

Так я и говорю, что не получится за +-600, если еще сабы и усилок.

Вообще конечно поинтня получается, за 560 HiFi не играет, за 1200 harman/kardon не играет, только B&W который стоит 5000 :crazy:
Про базовую музыку даже подумать страшно, хотя возможно не сильно от первых двух отличается. Хоть ты в такси Бавария проедь и послушай))

На громкости сильно отличается.

 

ставьте pp82dsp или helix v ultra или mdlab аналогичный и за играет то что есть, главное чтобы не менее 7 каналов было,

Вот вот. Дешево и сердито. А потом можно и динамики поменять.



#17 gizmonder

gizmonder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • G30 M550ix 527HP
  • Беларусь

Отправлено 27 Январь 2018 - 07:44

Так я и говорю, что не получится за +-600, если еще сабы и усилок.
 
Вообще конечно поинтня получается, за 560 HiFi не играет, за 1200 harman/kardon не играет, только B&W который стоит 5000 :crazy:
Про базовую музыку даже подумать страшно, хотя возможно не сильно от первых двух отличается. Хоть ты в такси Бавария проедь и послушай))

 

Что-то мне подсказывает, что вариант апгрейда Hi-Fi на BavSound будет звучать лучше Harman. В Harman есть усилок, но толку с него почти 0. Я разницы на 600 евро во время прослушивания не слышал, даже близко. У Hi-Fi меня раздражает только одна вещь - дерьмово звучит на небольшой громкости, выпадают некоторые частоты, а вот если громкость 50%+, то вполне сносно и не стыдно.
По BavSound сугубо на отзывы ориентируюсь, если припрет апгрейднуть музыку, буду ставить их комплект первым делом (или другой Plug & Play аналогичный), можно даже и усилок с сабами вкинуть, прайс гуманный.
 

А можно ссылку на усилитель Plug & Play. Интересно глянуть как реализовано все.

У них на сайте есть усилок и сабы. Там же и инструкции.



#18 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений
  • 535dida
  • BMWAPPLE :)

Отправлено 28 Январь 2018 - 12:26

хыхыххы Ыксперты. сто раз уже терли за музло.

рассказываю как есть. 

 

Проблема номер 2 - динамики. из-за мало места в дверях, они тонкие-лехкие-звонкие-маленькие.

динамик это бумажный конус с железной палочкой вставленный в магнит.

подается ток - дин туды сюды бегает в магните и создает волны. чем точнее он бегает, тем лучше звук и меньше каша, чем лучше у него материал конуса, тем приятнее на слух и нет песка и тд.

когда места мала вся конструкция маленькая и хлипинькая. 

плохой звук идет от того, что хлипкую контрукцию носит как бох пошлет. те магнит не контролит конус нормально. и материал динов самый дешевый из возможных. они похожи на динамики в совецком радио. 

поэтому, если взять норм дин - он будет большой и тяжелый. ставить его там некуда. 

 

теперь к практике, уже на ф10 наделали кучи комплектов от разных производителей, которые чуть больше, чуть лучше чем то , что стоит в базе и подключаются на фишки в дверях без колхоза. наделают и на г30, если они вообще отличаются. 

из топ контор (сравнимых с бовер) например есть фокал (франция) . у них звонкий резкий задорный звук (на любителя)

https://www.focal.co...al-bmwr/ifbmw-c

 

бавсаунд по виду ничего, большие магниты, походу какой-то пластиковый (кевлар) дифузор (логично, должен быть легкий и жесткий).

замена дасть +50% к качеству, дины перестанут бубнеть и захлебываться и тд. 

 

НО.

теперь главная проблема.

 

это голова. голова гно. точка :) если с ней ничего не делать, то про норм звук можно забыть. 

 

поменять дины и успокоится.

тк дешевые цап-ы (микруха которая из цифры делает аналог звук и отправляет его на динамик)

в башке и в усилителе штатном - засрут все :) песок и каша никуда не денутся. 

ну и любимая проблема бмв - башка режет бас на высокой громкости ) тк бумажные дины захлебываются и бубнят на раз.

 

поэтому сигнал который дает башка - полная лажа. никакой усь или проц из него ничего не сделает нормального.  

раньше что бы снять норм сигнал нужно было подкчючать спец устройство в разрыв оптической шины и снимать не искаженный сигнал из оптики.

он афигенного качества.

коробка стоит пару копеек.

подключается на фишки в хабе оптики. возможно в G в хабе есть дырка для апгрейда аудио, но я сомневаюсь. 

с коробки сигнал по оптике дальше надо кидать на процессор, от проца кидать на усилители 2-3 штуки в зависимости от уся. 

Ну можно взять даже простой цифровой усилитель на все каналы, с кит-набором будет нормально. 

Тогда нужен один цифровой мощный усь на 5-7 каналов. 

Поставить к нему звуковой проц настроить хорошо.

Выстроить сцену и тд. Он кстати умеет поставить в пару дины по стороне, те задние дины будут играть в связке с передними. 

И тогда будет звук.

 

Ну и последняя проблема. 

Нужно слушать конечно, но бас в бмв стоит под передним сидением. Это пздц и бубубу. 

Потому что там мало места. В теории туда станет 8 дюймовый мид, который может очень прилично играть бас, но я не знаю какой из китовых комплектов играет хороший бас. 

 

Поэтому для хорошего баса надо ставить саб в крыло. Уже тоже есть комплекты, которые вставляются в крыло и вынимаются. 

Ессно запускать через усь и проц. 

 

Ну как-то так :)

 

Итого.

1. Хочешь сам - покупаешь кит, разбираешь обшивки меняешь дины.

2. Хочешь круто - на мск форуме есть чуваки которые делают то, что я выше описал. :)

3. Хочешь звук, мешяешь тачку и решешь обшивки (Малина ну ты в курсе :))))))) )


Сообщение отредактировал dida: 28 Январь 2018 - 04:11


#19 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений
  • 535dida
  • BMWAPPLE :)

Отправлено 28 Январь 2018 - 12:33

 

 В Harman есть усилок, но толку с него почти 0. Я разницы на 600 евро во время прослушивания не слышал, даже близко. У Hi-Fi меня раздражает только одна вещь - дерьмово звучит на небольшой громкости, выпадают некоторые частоты, а вот если громкость 50%+, то вполне сносно и не стыдно. 

разница есть усь или нет принципиальная. 

если его нет, сигнал на дины делается в башке, если ее разобрать , там китайская платка с малюсенькими микросхемками - качество сигнала и преобразования соответствующее. 

если разобрать теплый ламповый усь - там ряды диодов и катушек. с полпальца толщиной. а тут размер имеет значение. тк проводка, как все знают имеет сечение. и оно влияет. нельзя подкинуть саб тоненькими проводочками. он не сыграет.

 

харман усь все же разгружает башку и рулит сигналом. 

 

качество не слышно, тк дины так себе. то что что-то выпадает ) это потому что цапы делают "универсальный" сигнал который валит по всем динам. тк резать частоты можно головой, а можно дином, если грубо говорить, можно не парится и подвать 5 кгц на саб , он его все равно не сыграет. что дешевые головы и делают - на выходе бубуб и песок.. 

все заточено под то, что бы ты радио слушал и навигацию :) и оно работало годами. 

тк ЦАП - это проц. а чем мощнее проц, тем больше надо охлаждения и тд и тп - это все увеличивает размер, вес, сложность конструкции (см усилители за много денег).

поэтому в ущерб музыке делают надежные мозги, которые рулят НБТ. а музыка так.. для радио :)  

все. 


Сообщение отредактировал dida: 28 Январь 2018 - 04:06


#20 gizmonder

gizmonder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • G30 M550ix 527HP
  • Беларусь

Отправлено 28 Январь 2018 - 04:33

Harman усь далеко не теплый и не ламповый, размером с пачку сигарет и с такими же малюсенькими микросхемами. Несомненно лучше, но разница настолько минимальна, что смешно и обидно одновременно.
Может я отстал, но во времена когда собирал себе музыку, хороший усь это громадина с таким весом, что уронив, можно пальцы переломать на ноге  :D


Сообщение отредактировал gizmonder: 28 Январь 2018 - 04:35


#21 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 28 Январь 2018 - 08:57

 

поэтому сигнал который дает башка - полная лажа. никакой усь или проц из него ничего не сделает нормального.  

раньше что бы снять норм сигнал нужно было подкчючать спец устройство в разрыв оптической шины и снимать не искаженный сигнал из оптики.

он афигенного качества.

коробка стоит пару копеек.

подключается на фишки в хабе оптики. возможно в G в хабе есть дырка для апгрейда аудио, но я сомневаюсь. 

с коробки сигнал по оптике дальше надо кидать на процессор, от проца кидать на усилители 2-3 штуки в зависимости от уся. 

Ну можно взять даже простой цифровой усилитель на все каналы, с кит-набором будет нормально. 

Тогда нужен один цифровой мощный усь на 5-7 каналов. 

Поставить к нему звуковой проц настроить хорошо.

Выстроить сцену и тд. Он кстати умеет поставить в пару дины по стороне, те задние дины будут играть в связке с передними. 

И тогда будет звук.

 

 

Нечто похожее я сделал себе в Ф10. Если кто заинтересуется - могу предложить послушать. Поделиться информацией какой-никакой.  :wink:



#22 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:15

Вариант замены штатного Harman\Kardon от студии "ИнтЭкс" (Москва)
http://www.bmwclub.r...2#post-38050514



#23 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 02 Март 2018 - 11:13

Вариант настроек для Harman\Kardon. На российском форуме владельцев G30 пишут, что стало играть приятней 

 

80hz -2
200hz 0
500hz +2
1khz +3
2khz -2
5khz -1
10khz +4
 
BASS +6 (по вкусу)
TREB +4 (по вкусу)


#24 robin-bobin

robin-bobin

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • G30
  • Минск

Отправлено 30 Май 2019 - 09:40

Поделитесь, пожалуйста, кто владеет информацией: есть ли возможность видеть папки на флешке с музыкой? Возможно, необходимо форматировать в какую-то специальную файловую систему?
 



#25 Barmutik

Barmutik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • G30
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 11:19

Поделитесь, пожалуйста, кто владеет информацией: есть ли возможность видеть папки на флешке с музыкой? Возможно, необходимо форматировать в какую-то специальную файловую систему?
 

Вопрос тоже актуален - как сделать что бы можно было играть только из одной выбранной папки, а не со всей флэшки?



#26 Arturzini

Arturzini

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • G30
  • Брест

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 01:04

Вопрос тоже актуален - как сделать что бы можно было играть только из одной выбранной папки, а не со всей флэшки?



Зачем слушать через флешку? Закиньте все папки на веник и вуаля,выбираешь нужну папку и слушаешь

#27 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 01:05

Поделитесь, пожалуйста, кто владеет информацией: есть ли возможность видеть папки на флешке с музыкой? Возможно, необходимо форматировать в какую-то специальную файловую систему?
 

 

Конечно. Открываешь на мониторе носитель, потом  вкладку искать, потом искать в папке (в самом низу, надо пролистать до конца). 



#28 Barmutik

Barmutik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • G30
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 02:21

Конечно. Открываешь на мониторе носитель, потом  вкладку искать, потом искать в папке (в самом низу, надо пролистать до конца). 

Попробую ... до этого я видимо не долистывал ...



#29 Omecron

Omecron

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • g30
  • Минск

Отправлено 19 Июль 2020 - 01:21

Парни, стоит штатная HiFi, звучание которой не устраивает. Играет хуже стокового lancer, который стоит в 2 раза дешевле. Кто-нибудь пробовал улучшать это чудо? Из того что нарыл, советуют для начала заменить усилитель, а потом, если не устроит, и динамики.

#30 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 19 Июль 2020 - 09:37

И усилитель и динамики.






Яндекс.Метрика