Перейти к содержимому



Фотография

За скорость не лишать, за документы не штрафовать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 01:43

В четверг, 23 ноября, на очередном заседании Палаты представителей Национального собрания были приняты три законопроекта, среди которых — «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях». Законопроект предусматривает изменение ответственности за нарушение некоторых пунктов ПДД.

 

«Законопроект носит системный характер, затрагивает широкий спектр вопросов ответственности в различных областях правоотношений и в целом призван способствовать улучшению инвестиционного климата, развитию деловой инициативы», — сообщает пресс-служба Палаты представителей.

Согласно законопроекту, изменения коснулись статьи 18.13 (Превышение скорости движения): повторность по скорости, за которое ранее могли лишить прав, из КоАП исчезает.

Также предлагается внести изменения в ч. 10 ст. 18.14 (Невыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки пассажиров или других правил дорожного движения). Если сейчас крупный штраф и (или) лишение применяются к водителям, которые создали аварийную обстановку, то предлагается распространить эту же ответственность на всех бесправников.

 

В проекте закона также нашла свое отражение и другая инициатива МВД: не штрафовать водителей, забывших документы дома — эту статью предлагают попросту исключить из КоАП.

Напомним, МВД инициировало общественное обсуждение административного законодательства в сторону либерализации ответственности за незначительные правонарушения.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержалпредложения МВД по либерализации ответственности в отношении ряда правонарушений, но призывал к осторожности.



#2 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 03:21

Спорный момент про нарушения скоростного режима, как по мне.

С одной стороны правильно, пукан разрывает, но есть бабло - можешь себе позволить немного превысить. Но с другой стороны, для чотких пацанов на последних настоящих теперь еще меньше будет сдерживающих факторов чтобы не валить 100+ по притыцкого и тд. Со всеми вытекающими.



#3 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 03:29

Спорный момент про нарушения скоростного режима, как по мне.

С одной стороны правильно, пукан разрывает, но есть бабло - можешь себе позволить немного превысить. Но с другой стороны, для чотких пацанов на последних настоящих теперь еще меньше будет сдерживающих факторов чтобы не валить 100+ по притыцкого и тд. Со всеми вытекающими.

А что эта за дележка на тех у кого бабло позволяет и на нищебродов?



#4 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 03:48

А что эта за дележка на тех у кого бабло позволяет и на нищебродов?

Вот честно говоря, я как-то чаще встречаю уличных гонщиков на ведрах гнилых, чем на свежих авто. Мажорикам и красавицам на кайеннах что раньше пофиг было, что будет одинаково. А вот пацаны на пушках-гонках совсем берега попутают, только лишение в/у и сдерживало некоторых.



#5 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 03:52

смешно читать ))



#6 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 03:58

Сколько езжу - ни разу не встречал машин, преднамеренно мчащихся под камерами. Да бывает зазевается кто, провтыкает, гораздо чаще летят и оттормаживаются. А тут получается, по некоторым предсказаниям, что человек прыгает в гнилую е36, или 34, или 39, прикидывает сколько от зп у него уйдет на бенз, сколько на штрафы, сколько на б/у шаровые, и давай на лишние выжигать ?! ))) Ну крайне неосмысленное предположение



#7 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 04:00

Интересно... получается, что у все гаевых должна быть полная база по техосмотру, по страховкам и по уплате налога... если без документов  штрафовать не будут.... 



#8 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 04:32

Интересно... получается, что у все гаевых должна быть полная база по техосмотру, по страховкам и по уплате налога... если без документов  штрафовать не будут.... 

Техосмотр должны проходить все. Харе лазейки искать))))



#9 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 04:36

Вот честно говоря, я как-то чаще встречаю уличных гонщиков на ведрах гнилых, чем на свежих авто. Мажорикам и красавицам на кайеннах что раньше пофиг было, что будет одинаково. А вот пацаны на пушках-гонках совсем берега попутают, только лишение в/у и сдерживало некоторых.

Я не об это. Законы физики одинаково действуют и на дорогое авто и на дешевое ведро. Думаю разницы никакой если оказаться под колесами Панамеры или под колесами 36-й.



#10 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 04:46

Сколько езжу - ни разу не встречал машин, преднамеренно мчащихся под камерами. Да бывает зазевается кто, провтыкает, гораздо чаще летят и оттормаживаются. А тут получается, по некоторым предсказаниям, что человек прыгает в гнилую е36, или 34, или 39, прикидывает сколько от зп у него уйдет на бенз, сколько на штрафы, сколько на б/у шаровые, и давай на лишние выжигать ?! ))) Ну крайне неосмысленное предположение

Где тут вообще речь про камеры? Ни у меня, ни в предполагаемых изменениях про камеры речи вообще нет. Камеры фотофиксации - это отдельные части 18.13, а не 3-я и 4-я, которая касается остановки инспектором.



#11 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 12:30

держу кулачки... с четырьмя четвертыми частями в арсенале ))))



#12 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 11:04

https://www.abw.by/novosti/law/201138/



#13 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 08:33

Я конечно с камерами затупил, но с общей трактовкой вопроса все равно не согласен.
Ну не верю я, что есть человек, который думает "ай, все-равно не лишат, а 345 руб за повторку - мелочи. Подкину-ка я газку...."
Тем более, что превышения 30+; 40+ - это как правило "3,14дорские ловушки". Поставят знак 40 за поворотом, в кустах, или еще где-либо и стригут бабло.

Так же как и с камерами. Возле г. Житковичи интересный объект - едешь оттуда "90", едешь туда "50". Вот так я свой "рекорд" и поставил - +42 км/ч. 
С моей точки зрения все было обычно - трасса-круиз-95, заболтался с попутчиком и знак 50 не заметил



#14 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 07:15

Я конечно с камерами затупил, но с общей трактовкой вопроса все равно не согласен.
Ну не верю я, что есть человек, который думает "ай, все-равно не лишат, а 345 руб за повторку - мелочи. Подкину-ка я газку...."
Тем более, что превышения 30+; 40+ - это как правило "3,14дорские ловушки". Поставят знак 40 за поворотом, в кустах, или еще где-либо и стригут бабло.

Так же как и с камерами. Возле г. Житковичи интересный объект - едешь оттуда "90", едешь туда "50". Вот так я свой "рекорд" и поставил - +42 км/ч. 
С моей точки зрения все было обычно - трасса-круиз-95, заболтался с попутчиком и знак 50 не заметил

Меня ни разу не ловили за 200, по иронии судьбы все выявленные нарушения несерьезные. Из последнего - ехал по победителей от кольцевой. Там 80. Перед перекрестком с UC естественно не сбросил, сфоткали сразу за перекрестком - 82. А там уже 60. Очередная четвертая часть и 15 бв.



#15 powervac

powervac

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • F30 G30
  • Belarus

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 02:12

прав лишать за превышение смысла нет, все равно люди будут без прав ездить






Яндекс.Метрика