Перейти к содержимому



Фотография

Е28-Е12 поговорим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#46 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 08 Январь 2018 - 10:18

ну! пикап как вариант!)) один знакомый типчик эль камино пилил из баржи. в игре увидел и захотел такую же.)) начинал многообещающе, но не знаю, закончил или нет, уже года три его не видел.

Прикрепленные файлы



#47 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 08 Январь 2018 - 10:44

Мне больше универсал нравится.

Прикрепленные файлы



#48 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 08 Январь 2018 - 10:59

дело вкуса. катафалки - точно не моё, почему-то не нравятся. как дизельные и переднеприводные машины.
есть красивые, есть у них свои плюсы, но себе не представляю, чтобы купил какую-то из вышеперечисленных. ну ладно, переднеприводную ещё может быть, ибо Альфы Ромео нравятся.))

#49 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 08 Январь 2018 - 11:05

Купе класс, печально, если только 2х дверный седан получится.

#50 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 09 Январь 2018 - 02:04

не, ну я однозначно за купе, ибо жесткость кузова выше. е28 и так не особо жесткая, а кабр даже не представляю как нужно усиливать... тут кому что. мне вот эта темная, в общем, нравится, как выглядит. не нравится дверь. может её больше сделать нужно, может чуть скосить или закруглить снизу - надо рисовать, фантазировать. но в целом, по моему, неплохо!

 

 

Япона мать!!! (простите) я не узнал на этой фото Е28!!!!! ужОс (это я про себя). А вот вариант очень даже ничего. Правда работы здесь просто уйма.  Как усилить жёсткость в кабрике? По моим прикидкам вваривать что-то типа рамы по порогам, далее, вкруг, соединять со смещённой стойкой (а смещать надо, чтобы дверь увеличить), стоечные места соединения с порогами (рамой) соединяем поперёк (под пузом, либо через салон). Вся эта рама возможно (скорее всего) соединяется либо со стаканами, либо с лонжеронами, а может и с тем и с другим.........Дам посчитать что-нибудь крестнику, пусть сопромат в практической части погоняет...... Порою инет, посмотрю, как немцы другие кабрики делали....... смотрится авто-с красиво, но для безопастности напрашиваются силовые дуги(продолжение рамы) посередине или сзади........гляну ещё Е30, там точно кабрик был.......

 

зы: спасибо за фото!!! если есть более крупно, буду благодарен (а то что-то я на старости лет искать разучился....... :) )

зы2: только вот если я даже это чудо сотворю, а это не на год работы, дадут ли мне разрешение ездить ))))))



#51 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 09 Январь 2018 - 02:13

ну! пикап как вариант!)) один знакомый типчик эль камино пилил из баржи. в игре увидел и захотел такую же.)) начинал многообещающе, но не знаю, закончил или нет, уже года три его не видел.

 

3 года это не срок для такого проекта, всё может статься, от переноса средств в другое направление (бизнес, семья.....) и до падения личных заработков,  а там уже не до проектов, даже затяжных.....


Мне больше универсал нравится.

 

 

универсал, да, хорош, но там одна крыша чего стоит по работе......да и надолго ли она будет из двух штук свареная..... Может я не прав, но я не сильный сварной....



#52 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 09 Январь 2018 - 02:20

Купе класс, печально, если только 2х дверный седан получится.

 

В принципе двухдверный седан-это самый простой вариант из всего вышеперебранного, но тоже поковыряться надо хорошо. Вопрос: в эТом случае с документами проблемы есть или нет? а по поводу чистой купе-это что-то типа Z4 получится или как на фото выше-там американка со стальной крыше на 2 места. В этом случае вопрос по развесовке сразу встает и поведении авто на дороге...... зад авто не загружен, не представляю, как она рулиться будет, тем более при нормальной мощности.....



#53 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 09 Январь 2018 - 07:06

 зы: спасибо за фото!!! если есть более крупно, буду благодарен...

неа, крупнее не видел, это с первоисточника, с сайта Стэнсворк. в разделе БМВ её не нашёл, только на форуме. там ещё на второй странице фотки есть. http://www.stancewor...nvertible-right
если английским владеешь, напиши Pekå в личку.

3 года это не срок для такого проекта, всё может статься, от переноса средств в другое направление (бизнес, семья.....) и до падения личных заработков,  а там уже не до проектов, даже затяжных.....


это родственник друга моего друга, которого я тоже давно не видел, так бы спросил, доделал или нет. этого с Волгой я не очень хорошо знаю. тип тот ещё, изобретатель самоучка, если начинает что то делать, уходит в работу полностью, творит, напрочь теряя контакт с окружающим миром, абсолютно не реагирует на внешние раздражители и из этого состояния выходит только через несколько часов, и то ненадолго.))) делает все: моторы, в т.ч. роторные, турбины, акпп, вариаторы, любые механизмы, короче. и делает фантастически быстро. так что, или уже закончил и я просто не знаю об этом, или бросил давно и начал какой нибудь проект поинтереснее.

#54 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 11 Январь 2018 - 06:12

В общем проект кабрио, иностранный не окончен-заброшен (судя по всем темам и постам чела, что замУчивал всё это.....я даже зарегился там, пазырить что к чему, чел себе кабрик Е36, по-моему взял, застенсил, подшаманил, а Е28 остался рисунком...). Возможно напишу ещё этому иностранцу вопрос по Е28. Сейчас произвожу разведку психов-сварных, что согласились бы на сие безумие за небольшие деньги.....потому как за большие деньги и "50Сентов" у себя в гараже бы такое напрокачивал :).. и подбиваю всё-таки крестника, либо его друзей из БНТУ сделать расчёты с чертежами, паралельно нашёл прогу по расчётам стальных конструкций-буду что-то пробовать сам рисовать (если время будет). Ну и молюся, чтобы мои личные доходы не уменьшились, ибо............(я ещё и на форуме долг не закрыл один :facepalm:  стыднооооо, мля :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:...... ).......... да, а тут ещё вот такой психованый проект.... Вопрос, кто знает конторы, которые делают натяжные крыши на кабрики ? (расчётные крыши, естественно) хотя что-то мне подсказывает, что это (крыши) мегадорого.....и придётся (если проект закончится, тьфутьфутьфу) ездить только в тёплое время года или в тулупе, очках лётных и шапке из собаки.......



#55 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:18

Эти сварные наши корчи и за большие деньги не хотят брать, а если берутся, то такого понаварят))))

#56 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 14 Январь 2018 - 10:11

Эти сварные наши корчи и за большие деньги не хотят брать, а если берутся, то такого понаварят))))

 

Вроде нашёл одного варщика и вроде предварительно договорились.....:) ..... а через пару дней что-то он уже начал в отказ идти..... вобщем, чувствую буду сам варить (как умею и гугл в помощь), ну и гараж под проект осталось построить......или снять.....очень долгострой будет-на старости будет чем заняться..............................., может сын когда-нибудь покрасуется на тачке :) :) :)



#57 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:09

уууу вот это разошлись вилейские монстры не на шутку)))))))



#58 akula76

akula76

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 524 td E28/АТ
  • Vileyka

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:42

уууу вот это разошлись вилейские монстры не на шутку)))))))

 

 

Тёзка, это будет оооооочень долгострой..... но пока ещё мысли меня про кабр не отпускают....... ну, а если начну и вдруг не завершу (всё может быть в этой жизни), продам недострой психу по Е28 с ровными руками. 

 

ps: а пока я, каждый раз, проходя мимо, провожу рукой по заднему крылу своей Ешки и извиняюсь.....за то, что она беспомощно стоит на 4-х колодках, а не наматывает очередной миллион на трассе.........(((((



#59 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 17 Январь 2018 - 06:24

Тёзка, это будет оооооочень долгострой..... но пока ещё мысли меня про кабр не отпускают....... ну, а если начну и вдруг не завершу (всё может быть в этой жизни), продам недострой психу по Е28 с ровными руками. 

 

ps: а пока я, каждый раз, проходя мимо, провожу рукой по заднему крылу своей Ешки и извиняюсь.....за то, что она беспомощно стоит на 4-х колодках, а не наматывает очередной миллион на трассе.........(((((

выложи фото, что там у тебя стоит)



#60 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:37

Пообщавшись со многими владельцами замечательных Акул, лично для себя сделал вывод, что постройка проектов , не восстановление, дело сомнительное. Очень мало людей готовых тратить деньги на качественные запчасти, платить за качественный ремонт(если повезет))). Была идея строить универсал е28, но посмотрев на товарища, который с готовым кузовом( не какулка) ипется уже лет семь с бюджетом уже тыщщшест, которому конца не видно понимаю что зря просру время и деньги. Заплатить за сварку кому-то, религия не позволяет, тем более видя во что превратились авто после переварки. Слыша отзывы о сТо, складывается мнение, сто цель у них не отремонтировать, а срубить бабла по жирному и по быстрому. Не прав? - поправьте.




Яндекс.Метрика