Перейти к содержимому



Фотография

Блог настоящих и будущих владельцев G30

g30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#151 Alexan

Alexan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • F30 320D XDrive
  • Минск

Отправлено 07 Апрель 2019 - 05:52

Поделюсь своим опытом пользования ConnectedDrive и навигацией:

1. ConnectedDrive очень удобна при пользовании навигацией - удобно в смартфоне в приложении найти адрес на карте google и отправить в машину.

2. ConnectedDrive позволяет открыть/закрыть машину со смартфона, показать на карте где стоит машина.

3. На сайте ConnectedDrive можно скачать обновление карт для навигации - выходят новые раз в квартал.

4. Навигация в Минске, Могилеве работает без проблем - дома с номерами, если это не недавно построенное здание.

5. При помощи точки на карте google, отправленной друзьями с дачи, без проблем по навигации нашел дачный кооператив и дачу. Причем дачный кооператив был прорисован очень хорошо со всеми проездами :).

У меня так же включена в пакет информация о дорожной обстановке ( не знаю как правильно называется опция). В РБ не работает. Как только подъезжаешь к границе с Польшей - начинает показывать загруженность дорог, пробки - очень информативно. В германии на приборной панели написала сообщение - "Внимание! На дороги мусор после ДТП!" - и писало, сколько километров до места ДТП.

На сколько я знаю, ConnectedDrive пакет на машины, продаваемые в РБ не устанавливается (возможно, моя информация устарела). Но сервис мне очень понравился - ради этого пакета скорее всего следующую машину тоже буду покупать в РФ.

Касательно замены масла - мне тоже дилер рекомендует 12 000 пробега. Однако машина РФ - и замену предлагает раз в 15 000 км. Так и делаю.


Сообщение отредактировал Alexan: 07 Апрель 2019 - 07:00


#152 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 07 Апрель 2019 - 06:37

На росс машинах, как я понял, все сервисы работают. И предоплачены на 3 года. Скоро проверю.

Сообщение отредактировал Martin: 07 Апрель 2019 - 06:38


#153 Alexan

Alexan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • F30 320D XDrive
  • Минск

Отправлено 07 Апрель 2019 - 06:59

Martin, сервисы оплачены на 3 года - потом можно продлить в российском магазине ConnectedDrive.

Так же обращаю Ваше внимание на мобильное приложения:

 

1. Приложение для РФ - называется "BMW remote"

2. Приложение для Европы - называется "Connected".

 

ВАЖНО! Ни одно из приложений нельзя скачать из Google Play в РБ!

 

У меня 2 приложения установлено. Пользуюсь европейским - оно удобнее.



#154 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 08 Апрель 2019 - 08:27

Alexan, в навигации нет домов, только улицы и несколько зданий в 3D, не путай людей. А то Martin после Москвы очень расстроится. У нас ты можешь ввести номер дома и она приведет тебя в точку на улице где он находится. Навигация с домами выглядит примерно так

d7acf4ed306d.png
8a37d6d0e8f4.png


По замене масла см. пост #1. Регламент есть не только на пробег, но время использования.
В РБ 12000 / 12 мес.
В РФ 15000 / 18 мес.

Приложения нельзя скачать не просто в РБ, а в любой точке мира если в профиле аккаунта указана страна РБ

#155 Alexan

Alexan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • F30 320D XDrive
  • Минск

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:01

Malina, спасибо! Действительно, в 3D нет домов на карте для Минска. Только 2D.


Сообщение отредактировал Alexan: 08 Апрель 2019 - 11:58


#156 VasiliyAlibabaevitch

VasiliyAlibabaevitch

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • 520i
  • Brest

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:41

Так же обращаю Ваше внимание на мобильное приложения:

 

1. Приложение для РФ - называется "BMW remote"

2. Приложение для Европы - называется "Connected".

 

ВАЖНО! Ни одно из приложений нельзя скачать из Google Play в РБ!

 

У меня приложение BMW Conntcted Classic спокойно стало на Андроид. Проверить ничего не могу - так как машины нет еще. Наверное Беларусь понемногу приближается к цивилизации.


Alexan, в навигации нет домов, только улицы и несколько зданий в 3D, не путай людей. А то Martin после Москвы очень расстроится. У нас ты можешь ввести номер дома и она приведет тебя в точку на улице где он находится. Навигация с домами выглядит примерно так

По замене масла см. пост #1. Регламент есть не только на пробег, но время использования.
В РБ 12000 / 12 мес.
В РФ 15000 / 18 мес.

Приложения нельзя скачать не просто в РБ, а в любой точке мира если в профиле аккаунта указана страна РБ

 

Тяжело без слез смотреть на такую "навигацию" в 2019 году, понмая что стоит это "чудо" 3000 Евро, при том что есть отлично работающие бесплатные WAZE, Яндекс, Гугл мепс....



#157 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:55

У меня приложение BMW Conntcted Classic спокойно стало на Андроид. Проверить ничего не могу - так как машины нет еще. Наверное Беларусь понемногу приближается к цивилизации.

Тяжело без слез смотреть на такую "навигацию" в 2019 году, понмая что стоит это "чудо" 3000 Евро, при том что есть отлично работающие бесплатные WAZE, Яндекс, Гугл мепс....


Ты только забыл посмотреть, что последний раз она обновлялась 16 января 2016 года))). Бестолковая прилага не имеющая ничего общего с приложением Remote (которое если и скачаешь, то не сможешь даже открыть, забанит на стадии ввода vin машины без опций ConnectedDrive).

Ну, если на это тяжело смотреть, то готовься видеть только прямые и извилистые линии)) Все, что ты указал, на андроиде только через ScreenMirroring (но это постоянные танцы) или почти цивилизованно через Apple CarPlay (примерно так)
9011c6e8bdbe.jpg



#158 VasiliyAlibabaevitch

VasiliyAlibabaevitch

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • 520i
  • Brest

Отправлено 08 Апрель 2019 - 12:51

Ты только забыл посмотреть, что последний раз она обновлялась 16 января 2016 года))). Бестолковая прилага не имеющая ничего общего с приложением Remote (которое если и скачаешь, то не сможешь даже открыть, забанит на стадии ввода vin машины без опций ConnectedDrive).

Ну, если на это тяжело смотреть, то готовься видеть только прямые и извилистые линии)) Все, что ты указал, на андроиде только через ScreenMirroring (но это постоянные танцы) или почти цивилизованно через Apple CarPlay (примерно так)

По программе понял, спасибо. 

По навигации - это да, вся надежда на Apple CarPlay. Ну и скорее всего придется по старинке искать  место куда в этой машине прикрепить телефон и спокойно ехать "по телефону".

А вообще это не серьезно, для такого бренда как BMW, так не уважать своих клиентов.

Нормальный AndroidAuto стоит даже в Hyundai Solaris, а в 5-ке BMW нужны какие-то невообразимые танцы с бубном.



#159 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 08 Апрель 2019 - 07:08

Malina, спасибо! Действительно, в 3D нет домов на карте для Минска. Только 2D.


Мы о каких-то разных картах говорим? Вот одно и тоже место в обычном режиме и с настройкой показа зданий в 3D

ac5057039979.jpg
c9795856bc97.jpg
74e725ef502d.jpg

#160 Alexan

Alexan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • F30 320D XDrive
  • Минск

Отправлено 08 Апрель 2019 - 08:57

Malina, прикольно :) У меня навигация NBT EVO - я не включал отображение в 3D, не копался глубоко в настройках. Спасибо!



#161 Arturzini

Arturzini

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • G30
  • Брест

Отправлено 12 Апрель 2019 - 01:42

Всем привет. Как правильно стартовать с двух педалей??? Какой-то флажок на панели должен загораться???

#162 Arturzini

Arturzini

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • G30
  • Брест

Отправлено 12 Апрель 2019 - 02:57

Уже не нужно. НАШЁЛ ИНСТРУКЦИЮ))

#163 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 12 Апрель 2019 - 05:44

Главное не злоупотреблять, а то коробка быстро передаст приветы :)))

Прикрепленные изображения

  • maxresdefault.jpg


#164 HeadHunter

HeadHunter

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • g30 530ix
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2019 - 04:46

Парни! Есть тема как заставить работать в наших машинах ConnectedDrive (кроме Remote). К сожалению удаленно не получится, но если соберетесь на машине Москву, дам контакт

 

Подтверждаю :) Заработал ConnectedDrive. В Москву уже можно не ехать, теперь все сделают удаленно при наличии неплохого (не столько быстрого, сколько с маленьким пингом) интернета, кабеля ENet с E-Sys и свежей psdzdata



#165 VasiliyAlibabaevitch

VasiliyAlibabaevitch

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • 520i
  • Brest

Отправлено 01 Май 2019 - 08:58

Подтверждаю :) Заработал ConnectedDrive. В Москву уже можно не ехать, теперь все сделают удаленно при наличии неплохого (не столько быстрого, сколько с маленьким пингом) интернета, кабеля ENet с E-Sys и свежей psdzdata

Подскажите, что нужно делать чтобы заработал ConnectedDrive на машинах для белорусского рынка? Может что-то глобально в БМВ для Беларуси поменялось? Моя машина будет готова к концу мая - возможно там уже будет все сразу работать?







Темы с аналогичным тегами g30

Яндекс.Метрика