Перейти к содержимому



Фотография

гидробогажник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 11:04

ну дети малые)))) самый надежный способ открыть авто еще Кларксон указал, лезвие ключа упираем в висок головы. Дальность серьезно увеличивается и мощность сигнала. Я так открываю. Живу на 7 этаже, авто можно поставить обычно только во дворе соседнего подъезда... Ноут в машине часто друзьям надо, бегать открывать влом... Ключ к балде и вуаля... 

:good:  :D

Проверяли эту теорию с товарищами под синим движением как-то. Пришли к выводу, что все это самовнушение. Е38, ф30, джип вранглер (по ключам крайслер), мерсы в211 и в205, киа, тойотка управляй мечтой родными ключами на расстоянии в метрах 35, пятый этаж. По подсчетам удачных попыток открытия получилось примерно одинаково что к голове ключ, что просто в окно :)



#17 Igorek e39

Igorek e39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • e39
  • minsk BELARUS

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:45

Добрый день. Подскажите причину что можно сделать или к кому обратится для устранения неисправности.
При нажатии открыть нужно помочь немного рукой тогда багажник открывается закрывается без проблем.
Было мало масло думал дело в нем, разобрал долил прокачал отпустил болты на амортике чтоб ушёл воздух проблема не исчезла но стал шустрее открыватся.

#18 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2018 - 02:01

Добрый день. Подскажите причину что можно сделать или к кому обратится для устранения неисправности.
При нажатии открыть нужно помочь немного рукой тогда багажник открывается закрывается без проблем.
Было мало масло думал дело в нем, разобрал долил прокачал отпустил болты на амортике чтоб ушёл воздух проблема не исчезла но стал шустрее открыватся.

Обычный амортизатор (который на правой петле) скорее всего не толкает уже от усталости



#19 Igorek e39

Igorek e39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • e39
  • minsk BELARUS

Отправлено 25 Июнь 2018 - 02:11

СПС возможно.
Попробую заменить. Может подскажете по какому производителю лучше взять чтоб сразу поставит хороший и если проблема не уйдёт что бы понимать что дело точно не в нем.
Заранее спасибо.

#20 Igorek e39

Igorek e39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • e39
  • minsk BELARUS

Отправлено 25 Июнь 2018 - 02:17

Если я правильно понимаю при нажатии на открыть правый обычный амортизатор должен чуть подкинуть (выкинуть) крышку из замка дальше дело уже основной системы. А так как мартер уставший ему нахватает сил подкинут. И получается нажав открыть мартер не выкидывает и замок сразу закрывается. Если не так поправьте пожалуйста.

#21 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2018 - 07:08

Почти так. Только замок не закрывается, а гидравлике просто не хватает силы поднять крышку Новые амортизаторы вообще очень сильные, с учётом веса крышки багажника е38. На обычном багажнике эти два аморта вообще должны подкидывать крышку до полного открытия.
Так что 90%, что дело в правом амортизаторе. По фирме конечно оригинал лучше всего. На них написана фирма и артикул производителя, по памяти не скажу уже.

Сообщение отредактировал joint_mnsk: 25 Июнь 2018 - 07:10


#22 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2018 - 08:04

По факту в новой исправной системе гидропривод работает больше на закрытие крышки, чем на открытие. В идеале при закрытии крышка не должна бахать вниз в последний момент, как чаще всего сейчас в наших стареньких семерках происходит. А подвести крышку к замку, на котором специально есть электрический доводчик для этих целей.

#23 Igorek e39

Igorek e39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • e39
  • minsk BELARUS

Отправлено 25 Июнь 2018 - 10:42

Спасибо.
Будем пробовать

#24 Igorek e39

Igorek e39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • e39
  • minsk BELARUS

Отправлено 26 Июнь 2018 - 03:20

Заменил правый амортизатор на крышке.
Стало ещё хуже теперь не закрывается без помощи.
Я так понимаю система работает не в полную силу теперь она не может противостоять усилию нового амортизатора.
Че делать? Может не доконца прокачал. Как правильно прокачивать?
Как делал я залил масло открыл закрыл пару раз потом приотпустил болт на мартер погонял крышку вверх вниз кнопкой полилась жидкость я закрутил и все.
Может есть какие СТО которые могут отладить систему или умельцы какие.
Нервы дороже. Каждый должен заниматься своим делом как говорится я попробовал не вышло лучше доверить профессионалу который знает что куда зачем.

Сообщение отредактировал Igorek e39: 26 Июнь 2018 - 03:45


#25 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2018 - 05:38

Вот это поворот конечно. Но открываться хоть нормально стал?  :)

В тисе про болт на амортизаторе ни слова нет https://tis.bmwcats.com/doc1039692/

 

Проверка уровня масла в гидроагрегате:

Предварительные условия проверки:

Открыть и снова закрыть багажную дверь (с помощью электродвигателя), таким образом из системы удаляется воздух.

Еще раз открыть багажную дверь (с помощью электродвигателя).

При полностью выдвинутом цилиндре (багажная дверь открыта) уровень масла должен соответствовать зоне (A) маркировки (1) на гидроагрегате (2).

 

Долив масла в гидроагрегат:

Вывернуть пробку маслоналивного отверстия (1) на гидроагрегате (2). Долить масло для гидравлических систем (см. материалы Службы поставки запчастей BMW), так чтобы уровень масла достиг маркировки.

Поставить новую пробку маслоналивного отверстия (1) и уплотнительную прокладку.

Еще раз проверить уровень масла (см. предыдущий этап работы).


Сообщение отредактировал joint_mnsk: 26 Июнь 2018 - 05:39


#26 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 26 Июнь 2018 - 07:06

Что за амортизатор отдал и фирма какая , спасибо.

#27 Igorek e39

Igorek e39

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • e39
  • minsk BELARUS

Отправлено 26 Июнь 2018 - 08:42

Сегодня утром снял свой руками я его не задвинуло я бы не сказал что он умер. Но все равно решил поменять проверить как будет на новом. Их выдаёт всего 2 варианта Турция 20р и ещё там какая-то контора на S 70р выбор для проверки пал конечно же на Турцию мне важно было узнать будут ли изменения. Сейчас лежит в багажнике авось когда пригодится.

#28 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:25

Если какая-то контора на S - это был Stabilus 3286GW, то это и есть оригинал бмв 51248171480 на 640Н силы.

Но, конечно, интересное решение было брать турцию.



#29 Ishtovidumaete

Ishtovidumaete

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • e38
  • Минск/Беларусь

Отправлено 27 Март 2020 - 04:05

Сегодня утром снял свой руками я его не задвинуло я бы не сказал что он умер. Но все равно решил поменять проверить как будет на новом. Их выдаёт всего 2 варианта Турция 20р и ещё там какая-то контора на S 70р выбор для проверки пал конечно же на Турцию мне важно было узнать будут ли изменения. Сейчас лежит в багажнике авось когда пригодится.


Подскажи где купить амортизаторы гидравлический?

#30 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 29 Март 2020 - 02:42

Новый не купишь так , если только через официалов , но там цена будет чума , искать на бу только.




Яндекс.Метрика