Перейти к содержимому



Фотография

Ошибка рулевого управления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#16 gaishun85

gaishun85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • E46 320D, F01 740D
  • Беларусь, Бобруйск

Отправлено 30 Июль 2018 - 09:26

данного рода проблема заключается в основном в самой рейке заднего доворота (актуатор) и то, что получилось решить проблему банальной калибровкой(она же ввод в эксплуатацию) - это всего лишь вопрос времени. у меня после калибровки (делал 2 раза) проблема вылазила один раз через неделю ,а второй раз через недели две и, может совпадение, но оба раза при движении задним ходом...
чаще всего лечится заменой рейки на заведомо исправную, однако их пытаются ремонтировать в Минске 600уе вроде в пересчете стоит. Однако моему товарищу сделали за 600уе на стебенева вроде и результат остался тем же: через 2 недели первый раз ошибка и калибровка и через 5 дней снова ошибка - поедет искать гарантию)))))
У меня же вопрос решился полной разборкой, чисткой, герметизацией. При большом желании можно заморочиться и втулки выточить из бронзы у токаря (по заводу стоят второпластовые). 
P.S. разбирать надо с головой ибо поломать там есть что))

У меня тоже уходила в аварию только при движении назад. Потом рейка заскрипела. Ремонт рейки помог. Я так понял попадает туда влага и понеслась

#17 Bmw_new_fan

Bmw_new_fan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • G12 B58
  • Минск

Отправлено 31 Июль 2018 - 12:33

ну у меня конкретно был косяк как раз именно в этом, если не забуду, то отпишусь в чем дело у друга, как устранит



#18 Bmw_new_fan

Bmw_new_fan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • G12 B58
  • Минск

Отправлено 22 Август 2018 - 05:25

по итогу у друга был ремонт задней рейки (сказали что от старой остался только статор).  Делали ребята со стебенева по гарантии. Неделю ездит - проблем нет


Сообщение отредактировал Bmw_new_fan: 22 Август 2018 - 05:26


#19 dionis

dionis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • 740xd F01 N57
  • Minsk

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 04:40

Может кому поможет, была аналогичная проблема. Ошибку получал при развороте налево. Осмотр задней рейки и калибровка положения задней оси спасала на день-два. Потом ошибка появлялась снова. Вспомнил, что как только купил машину через пару месяцев вышел из строя блок управления задней оси, который рядом с АКБ находится. А проблема была банальная -из-за отсутствия пистона крепления пластикового молдинга вверху прямо под багажной дверью. Попала вода, ну и все пошло соответственно в отсек где АКБ и этот блок. Тогда я блок поменял и все вроде бы заработало. Проездил так 3 года. А сейчас возникла опять такая же ошибка. Причем в ISTA четко уже было много ошибок по положению задней оси, одна из которых -обрыв провода. Разобрал проводку от блока задней оси, все почистил, посушил, обработал Kontakt 60. Ошибок пока нет, полет нормальный.


Сообщение отредактировал dionis: 03 Октябрь 2019 - 04:41





Яндекс.Метрика