Перейти к содержимому



Фотография

Помогите выбрать магнитолу


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 48

#1 nikki

nikki

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 05:21

Есть е36 1996г. со штатной акустикой и штатным CD-changer'ом. Насколько changer в рабочем состоянии не знаю. Хочу взять магнитолку которая наиболее оптимально впишется. Бюджет в районе 150 гринов. Менять акустику, ставить усилитель/саб не планирую. Советуют Blaupunkt, мотивируя тем, что разъем подойдет к разъему для changer'а. Из блау приглядел себе "Bermuda". Вопросы такие: 1. Имеет ли смысл смотреть в сторону других производителей? 2. Где продаются разъемы для сопряжения магнитолы или лучше обрезать родной бмв-шный и скрутить провода напрямую? 3. Какие функции критичны при выборе? Я для себя определил только MP3/CDRW. Имеет ли смысл искать "изменение громкости от скорости" и что-то подобное из фич?

#2 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 03 Май 2007 - 05:39

Стоит родной Блау CD43 он же BMW Busness CD + штатные динамики. мп3 не читает, плохого качества матрицы тоже. В остальном я им очень доволен. А вообще люди поболее хвалят Альпайн, он же проиводит для бмв аудио подороше и попонтовее моего. На счет 150 х-з впишишься или нет. Сони только не бери - ибо гауно у них качество.

#3 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 05:48

исходя из указаного бюджета в 150 ждать особых фич не следует от магнитолы, выбирать лучше известных производителей (Пионер, Блау) Учитывая русскоязычность, обратить внимание на поддержку русских тэгов Почитать отзывы на конкретные модели Разъемы можна купить на Некрасова на стендах с музыкой ЗЫ. чем меньше самопальщины (скрученых проводов и т.п.), тем лучше для звука. Если не лень, то неплохо было бы поменять штатные провода (акустика и питание), что несколько улучшит звук в авто (штатные совсем никуда не годяцца) ну а простая замена штатных динамиков после указаных процедур, дадут значительное качество звучания(опять же не вестись на попсовые брэнды, а брать типа Херц) Все эти нехитрые и бюджетные процедуры, несколько улучшат звучание и подарят больше положительных эмоций

#4 MOROZ

MOROZ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 12:23

Стоит родной Блау CD43 он же BMW Busness CD + штатные динамики. мп3 не читает, плохого качества матрицы тоже.
В остальном я им очень доволен.

А вообще люди поболее хвалят Альпайн, он же проиводит для бмв аудио подороше и попонтовее моего.
На счет 150 х-з впишишься или нет.

Сони только не бери - ибо гауно у них качество.

сони гауно? мот подъехать да дать те послушать соньку?все кто слушал первый вопрос, у тя что саб ???мот просто в музыке не шаришь? :angry: :angry: или сони за 100 уев

#5 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 04 Май 2007 - 10:23

сони гауно? мот подъехать да дать те послушать соньку?все кто слушал первый вопрос, у тя что саб ???мот просто в музыке не шаришь? :angry: :angry: или сони за 100 уев


Причем тут послушать. И че сразу 100 баксов. Опять не в своем кармане считаем?

Если уже интересно вот мои потери:
Тел Сони самый большой какой мог тогда купить не прожил и 5 (пяти) лет - убыток в 1500 уев. К сравнению Панасик в соседней комнате до сих пор без проблем а ему уже за 10 крепко перевалило.
Маг авто сони (у миня их несколько было ибо звук как и тебе нравился) последний который я купил - помер буквально через полгода зимой, начал скрипеть лентопротяжный механизм.
Плеер сони (там купленный) дорогой по меркам плееров - полгода и писец.

Это есть качество сони - т.е. ГАВНО. Мне жаль денег особенно за телик, ибо планировалось что он хотябы 10-ку послужит, а тут 3,14да кинескопу дорогущему.
Пробные закупки в разных местах установили последовательность-это не в РБ гавно-Сони везут, а просто Сони-гавно. От партии зависит наверное.

Последние скандалы на рынке ноутбуков с сони связанные, и в которых фирма занимала непорядочную целочную позицию тоже негативно отражаются на имидже компании.

Больше я сони не покупаю и человеку не советую.

Пансик тоже отлично играет и контроль качества у него выше гораздо. А еще есть пионир алпайн и прочие, не стоит сильно ужиматься - потерпи и купи нормальное, не связывайся со всяким гавном-себе дороже встанет.

#6 Set_by

Set_by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 10:59

Blau - серьезная контора. Sony с ним сравнивать на стоит. Sony более смазано играет, а Blau отлично разделяет частоты (у друга Sony). У меня стоит Santa Cruz Mp36 - супер!!! На хороший Blau придется чуть-чуть добавить (я за свой отдал 190$). Но... К Blau придется покупать все отдельно (пульт-15$, разъем линейного выхода под саб-15$). А если любишь понты - купи какой Pioneer за 200$ будет с графическим дисплеем, закачаешь картинки и заставки. Советую выбирать между Blau (стиль жизни) и Pioneer (понты). :heey:

#7 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 11:04

Ну про Sony не соглашусь. Минус их - очень жестко ставятся панельки на место. И кнопки не у всех удобно. У меня GT 300, с МП 3. Сейчас бы взял Алпайн или Пионера. На что обратить внимание: на удобство кнопок. мп 3 оказался почти нафиг не нужен, с удовольствием заменил бы на RDS (просто и МП 3 и РДС почти не встречаются вместе) Вообще, из диапазона до 150$ можно брать любую. Алпайн ничего будет от 300 где то.. В соне больше всего не устроили кнопки и отсутствие РДС.. Ряд кнопок переключения станции должен быть без дополнительных, т.е, 1я, значит первая кнопка, а не 3я по счету. Плюс регулировка громкости на многих магнитолах неудобная.

#8 aSiD

aSiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 01:29

Себе купил пару дней назад Sony CDX-GT212 за 130 у.е. + переходник с БМВ разъема за 25000 бр. Брал все на ждановичах. ПС: РДС и МП3 есть в магнитоле.

#9 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 02:38

Юра, у нас в Беларуст мп3 - определяет выбор, если бы ты послушал наше радио на 75% состоящей из отечественной музыки, ты бы тоже загрустил. У нас отсается записать сибе кучу музыки в мп3 и слушать. ЗЫ. за последний год радио слушал пару раз отсилы, а РДС только на одной станции есть :)

#10 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 04 Май 2007 - 02:51

Юра, у нас в Беларуст мп3 - определяет выбор, если бы ты послушал наше радио на 75% состоящей из отечественной музыки, ты бы тоже загрустил. У нас отсается записать сибе кучу музыки в мп3 и слушать.
ЗЫ. за последний год радио слушал пару раз отсилы, а РДС только на одной станции есть :)


+1
Миня не напрягает и аудиосд возить... хотя мп3 удобнее.

#11 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 09:19

Тогда наверно, важнее поддержка русских ID3 тэгов. Версии, например, Сони для восточных стран обозначаются как ЕЕ на конце. Например, GT300EE будет поддержка русского, но минус RDS. Когда себе выбирал, останавливался на 5ти моделях. Если не очень важен дизайн, то есть неплохой вариант из ЕЕ версий с очень удобными кнопками. Если не ошибаюсь, 5300. Вроде так, но точно не помню. А, по поводу разъема. Лучше сразу купить и переделать штатный, провода не скручивать напрямую. При этом часть родной не выбрасывать, а соединить с еще одной частью такого же. Получите универсальный переходник под штатную магнитолу. Очень удобно. У нас (в РФ) стоят около 3..5$ китайский, либо 7..8 чей-то еще. Если кому надо и нет у вас, могу здесь купить, при случае передать. Часто кто-нибудь ездит туда-сюда. :) Что касается штатной акустики. На ней лучше всего играет как ни странно, РОДНАЯ магнитола. :) На любой другой все время хочется что-то подправить. Пытался заморочиться заменой штатной, но уж больно это хлопотно..

#12 _V_L_

_V_L_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 11:31

Сони не советую брать т.к. гауно ИМХО (сколько их было у друзей и у меня тоже , никто даволен не остался ) Советую присмотреться 1. Альпайн Живой звук, напористый бас, все правильно играет !! 2. Кларион начиная с 5ХХХ (хотя и с 2-х моделей тоже хорошо играет ) Живой звук , правильные высокие 3 . Пионер - бас (слишком много что иногда кажеться что саб есть (напрягает ) высокие как в космосе (я там не был , но мозг выедает) А вообщем аппараты ничего! У самого были 2 шт . 5730 и 7ххх какой то не помню... Про блау немогу ничего сказать , но слыхал что валят ничего, но мне не нравиться дизайн!! У самого стоит Кларик 768 ( доволен вполне , на штатной акустике ) Но хочу все равно Альпайн --- Я думаю обьяснять почему, не стоит ! :kos:

#13 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 07:45

Ya za Alpine ili JVC :kos:

#14 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 09:58

Есть е36 1996г. со штатной акустикой и штатным CD-changer'ом. Насколько changer в рабочем состоянии не знаю. Хочу взять магнитолку которая наиболее оптимально впишется. Бюджет в районе 150 гринов. Менять акустику, ставить усилитель/саб не планирую.

Я понимаю и уважаю людей, которые стремятся к лучшему и советуют спрашивающему не скупиться на звук, но у человека есть сформированные требования, которые я, кстати, разделяю. На первую свою машину я ставил Pioneer - позже украли у меня эту магнитолу среди белого дня около ЦУМа. На вторую машину купил комплект Sony - при продаже авто снял и до сих пор сей аппарат валяется где-то дома на полке, ибо устарел. На нынешней машине снял штатную магнитолу, поставил вместо нее HYUNDAI H-CDM8043 за 95 у.е. (родную акустику на е34 не менял) и... доволен. Чтобы организовать в авто по-настоящему хороший звук, нужно провести большую работу и потратить приличные деньги (больше тех сумм, которые мелькали в этой ветке). А если обходиться "малой кровью", то, что брендовая модель за 200 у.е., что какой-нибудь HYUNDAI - почти без разницы. Прошли те времена, когда схемотехника была высоким искусством и каждый производитель ваял свою особенную схему на дискретных элементах - нынче в ходу тайваньские микросхемы. H-CDM8043 я выбрал из-за поддержки SD-card и стандартных флэшек, янтарной подсветки, совпадающей с родной, и т.д. Кому нужен ровесник мамонтов CD-чейнджер, если вместо него куда удобнее пользоваться флэш-памятью? Описание модели на сайте производителя:
http://www.hyundaiel....phtml?lang=rus
Отдельная просьба к меломанам камнями в меня не кидать, ибо сам про звук и радиотехнику знаю много. Речь идет о простом и сердитом решении заполнения тишины в автомобиле. Даже этот вариант лучше, чем штатная музыка. Из недостатков, замеченных мною, - не поддерживается русский язык в ID-тегах, не хватает полноценного многоканального эквалайзера, в случае поломки возможны проблемы с гарантийным ремонтом.

#15 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 10:04

сони гауно? мот подъехать да дать те послушать соньку?все кто слушал первый вопрос, у тя что саб ???мот просто в музыке не шаришь? :angry: :angry: или сони за 100 уев


:)) я плакаль..... очень хочется послушать как соня заменяет саб

P.S. у меня Siettle MP 74, брал 2 года назад, доволен всем.




Яндекс.Метрика