Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы о переезде со своим авто за "кордон"

постановка на евроучет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#16 Bearg

Bearg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • e60 525i n52n
  • Вторая столица

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:35

Не хочу показаться ублюдком и мразью, но после "некоторых" покупателей, которые смотрят объявления и думают что е60 должна стоить от 6.000 до 8.700 уе - мне страшно.
Мне хватило, того, что приехали какие-то пионеры и давай просто-напросто насиловать и резать машину, ударились в бордюр, пришлось менять подвеску и рулевую рейку. 
Отремонтировал, смотрю цены в Чехии, здесь я ее продам за 10-12 тысяч, а там брать за 15-17?
Правду написали про белтол и залог на границе, в этой стране все идиотски тупо и испорчено. Как выяснилось что задаток состовляет от 25% до 40% от стоимости авто - смысл этой тупости????При этом еще и белтолл приобретать нужно
побыть пока там на своей машине до получения ВНЖ, а после отдать машину родственникам здесь. Поймите меня правильно, после таких "недопокупателей" не хочется больше даже машину продавать никому, особенно если в нее вложено сил и нервов(не учитывая средств), машина очень любимая.



#17 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:53

http://suchen.mobile...tion=eyeCatcher

#18 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:20

+1.

 

ну купите у меня в РБ за 15К евро :) отдам в минус 

 

http://www.mobile.de.../236690716.html


 смотрю цены в Чехии, здесь я ее продам за 10-12 тысяч, а там брать за 15-17?

 

Можно смотреть не только в чехии, но и по всей европе, но самы дешовые авто будут в Литве. 



#19 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:29

ну купите у меня в РБ за 15К евро :) отдам в минус 

 

http://www.mobile.de.../236690716.html


 

Можно смотреть не только в чехии, но и по всей европе, но самы дешовые авто будут в Литве. 

А при чем здесь z4? разговор о реальном,а не о надуманном. У вас тоже пробег 55.000?



#20 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:44

А при чем здесь z4? разговор о реальном,а не о надуманном. У вас тоже пробег 55.000?

 

Это реальный вопрос. У меня 3.0 а не 2.2
пробег по желанию покупателя :)

 

ну даже если брать пробег ближе к моему - 13К евро http://www.mobile.de.../239057817.html



#21 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:18

Это реальный вопрос. У меня 3.0 а не 2.2
пробег по желанию покупателя :)
 
ну даже если брать пробег ближе к моему - 13К евро http://www.mobile.de.../239057817.html

Лёша, я привел пример автомобиля как у автора. Может быть не с таким мотором,но годом скорее всего посвежее. А зетки это отдельная лига,да ты и сам это знаешь. Человеку с семьей (как единственный автомобиль) она просто не нужна. Тем более,что он едет работать. И уж тем более с м54 б 30. Ну а по поводу зетки,если поискать и подождать,то достойный экземпляр можно взять за вменяемые деньги. Ну и конечно,не обязательно смотреть только в Чехии. Евросоюз,взял =желтяки=и тяни куда хочешь.

#22 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:22

возник тот же вопрос и у меня, но я не вижу проблемы езды по визе на машине с белномерами. Страховку можно сделать и в Польше. Стоит до 100 евро в год.

я, по крайней мере, думаю делать именно так



#23 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:28

возник тот же вопрос и у меня, но я не вижу проблемы езды по визе на машине с белномерами. Страховку можно сделать и в Польше. Стоит до 100 евро в год.
я, по крайней мере, думаю делать именно так

Смысл в том,что можно узнать особенности нашего законодательства и потом привезти эту машину сюда,без таможни.
Ну вот например зетка. + хардтоп.
https://www.ebay-kle...0830001-216-789

#24 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:31

Лёша, я привел пример автомобиля как у автора. Может быть не с таким мотором,но годом скорее всего посвежее. А зетки это отдельная лига,да ты и сам это знаешь. Человеку с семьей (как единственный автомобиль) она просто не нужна. Тем более,что он едет работать. И уж тем более с м54 б 30. Ну а по поводу зетки,если поискать и подождать,то достойный экземпляр можно взять за вменяемые деньги. Ну и конечно,не обязательно смотреть только в Чехии. Евросоюз,взял =желтяки=и тяни куда хочешь.

 

Ну я о своем, о наолевшем, да :) 


Смысл в том,что можно узнать особенности нашего законодательства и потом привезти эту машину сюда,без таможни.
Ну вот например зетка. + хардтоп.
https://www.ebay-kle...0830001-216-789

 

о! хороший вариант!  :beer:



#25 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:35

В некоторых странах запрещено долго ездить на чужих номерах если ВНЖ их есть. У каждой страны свои правила. Поэтому если едете в Польшу - узнавайте в польской полиции и конторе которая регистрирует авто. В Чехии аналогично надо узнавать.



#26 Olezha

Olezha

    BMW sick

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • RAM 2021/ 540xi G31 2018
  • Minsk

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:39

Чехия, рабочая виза (но с возможностью получить ВНЖ). 

 

а чего не хотите на бел номерах оставить? зеленая карта(страховка) не так уж и дорого стоит. да и проще тут продать, а там купить.

не такой уже и пмж... всего лишь рабочая виза)

если вы её тут с учёта снимите - она растоможится при выезде из РБ.



#27 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:57

В некоторых странах запрещено долго ездить на чужих номерах если ВНЖ их есть. У каждой страны свои правила. Поэтому если едете в Польшу - узнавайте в польской полиции и конторе которая регистрирует авто. В Чехии аналогично надо узнавать.

 

А если машина скажем на маме, а у меня там ген.доверенность только?? У мамы ВНЖ нет, машина эпизодически выезжает-заезжает. Т.е. не совсем уже и "долго ездить". 



#28 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:08

А если машина скажем на маме, а у меня там ген.доверенность только?? У мамы ВНЖ нет, машина эпизодически выезжает-заезжает. Т.е. не совсем уже и "долго ездить".

в каждой стране свои правила, надо локально узнавать



#29 Master_

Master_

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 520D F11
  • Düsseldorf

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:32

в Германии с ВНЖ/ПМЖ допустимо использование полгода, в эти полгода регистрируешь авто, при переезде никаких растаможек (допускается безпошлинно перевезти одно авто), только tüv + сертификат соответствия EU нужно получить у дилера + регистрация.

В Беларуси снимать с учета не нужно, но если надумаешь ехать когда истечет ТО, будут вопросы если остановят + страховка.

 

Вообще, все зависит даже от земель в Германии.

Но вот знакомые пытались поставить в Дюссельдорфе машину, им сказали что заберут техпаспорт и номера белорусские.

 

Если машина рос.сборки - гораздо тяжелее перевезти и дороже, да и смысла почти нет. Ее здесь потом сможешь только туркам продать.

 

Если поймают, у тебя внж год и ты катаешься на бел.номерах, статья "уклонение от налогов". Штраф не малый.

Но это Германия, знаю в Италии люди из России по 5 лет катаются на рос.номерах.

 

На твоем месте, я бы в Чехии даже не смотрел авто, рядом же Германия.

Удачи в релокейте :)

 

пысы. для себя я выбрал вариант продажи в РБ по низкой цене, и покупке здесь на месте.


Сообщение отредактировал Master_: 16 Февраль 2017 - 01:36


#30 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 777 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:52

Не всегда. Тут продать за 10, а там купить за 15 - малоинтересный вариант. Особенно если срочно.
Второе - если иногда надо приезжать в РБ - то на авто с европейскими номерами гемора будет тонна. От залога на границе до белтолла нашего.

А какие сложности с белтоллом? Если на консульский учет встанет, так и залог, вроде, не нужен. Я сколько ездил - никогда никакой залог не оставлял. Оформлял только разрешение на времменый ввоз. Стоит копейки - оформаляется за 30 минут прямо на погранпереходе.






Яндекс.Метрика