Перейти к содержимому



Фотография

Help! расход топлива M43


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#16 kirpich

kirpich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:50

Всем привет. 2 месяца назад столкнулся с такой проблемкой. Поменял гофру, которая идёт от фильтра воздушного к двиглу куда-то и проблемка исчезла. Мой тебе совет проверь все гофры и шланги и убедись, что всё в норме, если будешь менять чего, то обязятельно на маслостойкие ( можно и от жигулей). :D . Удачи на дорогах!!!

#17 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:38

СПАСИБО пацаны...но я всегда думал что гофра ето элемент в выхлопной системе:)

#18 NovIce

NovIce

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:47

СПАСИБО пацаны...но я всегда думал что гофра ето элемент в выхлопной системе :)


....а я думал что это пластмассовая куйня, которая из унитаза в канализацию выходит.... :blink: ....

#19 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 05:01

Не совсем в тему, на например у 39х на расход очень сильно влияет воздушный фильтр. Мой 2.0 проехавши 4-5тыщ на одном фильтре начинает брать 20литров 95ого на 100 км, меняешь и расход падает до 11 в городе.

#20 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 05:13

Не совсем в тему, на например у 39х на расход очень сильно влияет воздушный фильтр. Мой 2.0 проехавши 4-5тыщ на одном фильтре начинает брать 20литров 95ого на 100 км, меняешь и расход падает до 11 в городе.

фильтры за 5000 покупать ненато :heey:

#21 Snake

Snake

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 05:06

фильтры за 5000 покупать ненато :heey:

Ля ничего непонимаю, вчера поставил новый воздушный фильтр на М43, перестал глохнуть при открытии маслозаливной пробки... :blink:
купил задние колодки типо- лукос-типо германия в Шате-М.. сегодня буду ставить и цилиндрики....

#22 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 09:55

Так это провильно НЕ ДОЛЖНА она глохнуть при открытии горловины или вытягивании щупа мотор должен поменять характер своей работы (как будто работает под усиленной нагрузкой) но работа долна оставаться ровной и монотонной без рывков и перепадов. Если АУТ клапану вентиляции картерных газов то при открытии горловины начинают валить перепады в работе рухавика. Сам менял клапан знаю. Кста клапан меняет расход масла жроть его.

#23 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 07:57

фильтры за 5000 покупать ненато :heey:

Не знаю существуют ли вообще такие, но я покупал уже 2 раза на Некрасова у БМВ дилера. Стоит 15бачей.

#24 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:00

Не знаю существуют ли вообще такие, но я покупал уже 2 раза на Некрасова у БМВ дилера. Стоит 15бачей.

Ну нифига там не дилер во первых, а во вторых, нипонятно как машинка через 4 тысячи юзания нового фильтра начинает брать на 9 литров болше чем надо, а после замены сразу на 9 литров меньше. это ж не какой нить литр-два, а целое ведро %)
Зы: по 15-20 тысч народ катает на таких же моторах без замены фильтра и никаких проблем.

#25 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 03:48

Ну нифига там не дилер во первых, а во вторых, нипонятно как машинка через 4 тысячи юзания нового фильтра начинает брать на 9 литров болше чем надо, а после замены сразу на 9 литров меньше. это ж не какой нить литр-два, а целое ведро %)
Зы: по 15-20 тысч народ катает на таких же моторах без замены фильтра и никаких проблем.

Не наю, отъезжаный 4000-5000км фильтр выглядит очень "серо" по сравнению с новым. Другой причины - почему так изменяется расход я еще не нашел. Да и предыдущий хозяин как раз заострял акцент на нем, чтобы следил за воздушным фильтром, тогда и расход будет в порядке!!!




Яндекс.Метрика