Перейти к содержимому



Фотография

Белоруска съездила в Польшу и лишилась BMW.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • E60 525d
  • Minsk, BY

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:40

причем, не но наша)))) а та, что позволяет ставить на учет и страховать машины при наличии только ВИНа, и отсутствии самой машины)))))))))))))))))))))))))

как раз именно так знакомый делал у нас.
купил кайена в москве, по телефону поставил его на учет, по телефону же сделал каско и поехал в минск.

#62 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:51

А так реально людей жалко. Может кто повесит где рубрику "как пробить BMW перед покупкой" сайты там какие базы где лучше перед покупкой все проверить?

А если при покупке все будет чисто, где гарантия, что через год не станет "грязно"?....



#63 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:52

Так тут ситуация совсем другая. В Раше ставят не существующие машины на учет, потом их, типа, украли и получили страховку. Это уголовные дела, но расследовать их никто и не собирается. Хотя решения судов ставило бы все на свои места.


Решение чьих судов, наших ?

#64 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:54

Если ты о тех GT....  То далеко не факт, что они такие уж и белые.

В свое время, на заре независимости, наши ответственные лица поехали на какой-то семинар в Польшу (а может и не в Польшу :)  ).  Вернулись на авто далеко не все. По линии интерпола машины были изъяты.   В нашем торговом доме Восток товарищи могут очень хорошо отовариться, но только для внутреннего пользования :).

Эти машины (GT) покупались новыми у белорусских дилеров.



#65 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:57

Право на частную собственность. У гражданина РБ,забрали автомобиль,который приобретен в салоне новым. Который перед продажей прошёл все таможенные проверки и платежи. С которого уплачены налоги с продаж и с сумм на его приобретение,постановку на учет и т.д. Этот автомобиль отбирают,не смотря на все предоставленные бумаги. И власти НЕЗАВИСИМОЙ,СТАБИЛЬНОЙ БЕЛАРУСИ (а здесь уместнее белоруссии) по йух на это.
Это же не самолет вернули! А просто какая то барыжная рожа (пусть девушка меня простит за такие слова) вернулась пешком с границы. Пусть ещё радуется что не в мороз.
Если бы GT 550 оказалась в базе интерпола, тоже бы так молчали?


Саша, при всём уважении, ты написал чушь. Вернут девушке х6 после проверок, польская сторона обнаружила авто , который по вину в угоне, после всех процедур проверок и документов установят что это подлинник и все. Ещё раз , так построена система ни Польша , ни Рб не снимет ее с базы Интерпола , только те кто поставили, есть желание разбираться дальше велкам РФ , опять с авто и всеми экспертизами .
В самолёте 200 человек летит и им угрожают военной авиацией, не сравнивай чел.жизни с железом.

#66 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:57

Эти машины (GT) покупались новыми у белорусских дилеров.


Х6 тоже брался новым у беларуского дилера.

#67 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:59

Но при этом не забывать что РФ это не Европа, и машина может остаться там

#68 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:02

Саша, при всём уважении, ты написал чушь. Вернут девушке х6 после проверок, польская сторона обнаружила авто , который по вину в угоне, после всех процедур проверок и документов установят что это подлинник и все. Ещё раз , так построена система ни Польша , ни Рб не снимет ее с базы Интерпола , только те кто поставили, есть желание разбираться дальше велкам РФ , опять с авто и всеми экспертизами .
В самолёте 200 человек летит и им угрожают военной авиацией, не сравнивай чел.жизни с железом.

Понятное дело,что вернут. Вопрос в другом-почему она должна метаться и делать что то сама? Кто вернёт потраченные деньги и заплатит за время?
По поводу самолёта ты прав,но я имел ввиду то,что за этот инцидент Украина будет возмещать. А кто возместит за машину?

#69 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:10

сам себе не поможешь, никто не поможет , ни у нас ни где бы то нибыло. Скажу больше , думаю у нас тоже будет экспертиза потом.

#70 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:21

сам себе не поможешь, никто не поможет , ни у нас ни где бы то нибыло. Скажу больше , думаю у нас тоже будет экспертиза потом.

Не думаю,что у немца или француза был бы головной из-за такой ситуации.
Да и в РБ должно быть какое то представительство интерпола. Но властям до сраки проблема человека. Поэтому я остаюсь при своём мнении.

#71 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:51

Посмотри сколько конфискованных авто у граждан ЕС на стоянке в Уручье и всем пох , что немцам, что французам . Саша не идеализируй ЕС, там бюрократия ещё та
И что может в данном случае бел.интерпол?

#72 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:04

Решение чьих судов, наших ?

РФ



#73 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:08

Х6 тоже брался новым у беларуского дилера.

Вы не так меня поняли, INKO, если я его правильно понял, намекал, что они (GT) с конфиската.



#74 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:17

Посмотри сколько конфискованных авто у граждан ЕС на стоянке в Уручье и всем пох , что немцам, что французам . Саша не идеализируй ЕС, там бюрократия ещё таИ что может в данном случае бел.интерпол?

Коля,не буду утверждать,но они за просрочку временного ввоза или за контробанду. Вспомни кабер мазератти или бентли.
Бел.интерпол может связаться с главным офисом и предоставить все бумаги по этому авто. Вступиться за человека. Или мало фактов на руках?

Сообщение отредактировал АМИГО: 30 Ноябрь 2016 - 12:29


#75 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:37

Вы не так меня поняли, INKO, если я его правильно понял, намекал, что они (GT) с конфиската.

Я, собственно, писал о том, что при данном положении дел с двойниками из РФ НИКТО не может поручиться, что эти GT чистые.

Ну и... если такие машины попадают в нашу систему конфиската, то первыми претендентами на них, ессно,  и будут их нынешние владельцы. Собственно, Восток им же и  принадлежит. 






Яндекс.Метрика