Перейти к содержимому



Фотография

Запотевание стекол, после замены фильтров

стекла салонный фильтр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 Ledik

Ledik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 367 сообщений
  • 523 2000 г
  • Минск

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 07:10

поменял салонник с оригинального на какое то говно на Е39, тоже началипотеть стекла. До этого в и дождь и в снег ничего подобного замечено не было. 



#17 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 07:11

Да нет,вроде тарахтит))))

Это смотря как запотевает, если не сильно, то еще потарахтит, а если существенно, то тарахтеть недолго осталось  :laugh:

З.Ы. В авто у автора много влаги - причина: долго стояла, долго сидели в машине несколько человек во влажную погоду, короче не забивайте этим голову, если новый фильтр и исправно работает климат, то все в порядке.



#18 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 08:10

Всем доброго времени суток! 
Начали запотевать все стекла изнутри , после пары минут поездки,причем серьезно, дорогу плохо видно. спасает лобовое только его обдув. Начали так потеть ,когда началась вот такая влажная погода, причем связываю это с заменой салонного фильтра(менял все фильтра и масла), буквально пару недель назад.
Что может быть? дело в фильтре или еще что может быть. Не ругайте строго, совсем новичок

как вариант ещё очень реальный-это когда сервопривод заслонки,которая переключает забор воздуха салон(циркуляция внутри) и забор воздуха с улицы,по причине кончины привода осталась в положении-циркуляция внутри салона и тогда запотевание 100% и всегда в сырую погоду и по утрам.

#19 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 08:16

За комфорт приходится чем-то платить

Я немного не так эксплуатирую))Климат включён всегда,а если не вытягивает он в жару,то только тогда включаю кондиционер.

#20 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:07

В исправном авто ТАК запотевать не должно.

заезжайте я вам покажу БМВ 2016 года , запотеет без кондиционера за 30 сек - ничего вообще видно не будет , попробуйте связать это с законами природы или физики - как вам будет угодно 



#21 332i

332i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • E
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:12

заезжайте я вам покажу БМВ 2016 года , запотеет без кондиционера за 30 сек - ничего вообще видно не будет , попробуйте связать это с законами природы или физики - как вам будет угодно


Запотевают стёкла в любом авто. Вопрос в том, как быстро они отпотевают.
Если ты едешь полчаса с запотевшими стёклами и считаешь, что это нормально, - посмотри на рядом проезжающие авто и убедись, что это патология.

#22 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:16

Запотевают стёкла в любом авто. Вопрос в том, как быстро они отпотевают.Если ты едешь полчаса с запотевшими стёклами и считаешь, что это нормально, - посмотри на рядом проезжающие авто и убедись, что это патология.


При включении кондея стекла отпотевают за несколько секунд, зачем ехатт пол часа и мучаться?

#23 andrus756

andrus756

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • 320d e46 m47n
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 12:50

раньше стекла потели во время дождя из-за намокающего салонника (протекала накладка лобовика)

сейчас все заделал и на прогретом двигателе без кондея все ок в любую погоду



#24 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 03:29

При включении кондея стекла отпотевают за несколько секунд, зачем ехатт пол часа и мучаться?

человек пытается сказать что стекла в принципе не должны запотевать , ну пусть будет так , читать не хочет , за то стекла не потеют 



#25 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 01:48

Что-то у меня в теперешнюю погоду что с утра, что в обед, что вечером ничего не потеет, даже признаков нет, сел завел поехал. Стоит режим авто на 22°, кондей не включен

#26 alexsmile

alexsmile

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • bmw e46
  • минск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:01

Салонник я поставил китайский. Сегодня будет время посмотрю,может и вправду он мокрый



#27 shofchik

shofchik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • 320i, m54b22, АКПП
  • Минск / Беларусь

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:09

Салонник я поставил китайский. Сегодня будет время посмотрю,может и вправду он мокрый

Уже давно должен был посмотреть мокрый ли салонник. Как уже ранее написали , может протекать пластиковый обтекатель лобового стекла и тогда вода будет струячить на салонник. Недавно у меня такое было, проклеил герметом обтекатель и потеть перестало даже без кондишки

#28 andrus756

andrus756

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • 320d e46 m47n
  • Минск

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 08:40

Уже давно должен был посмотреть мокрый ли салонник. Как уже ранее написали , может протекать пластиковый обтекатель лобового стекла и тогда вода будет струячить на салонник. Недавно у меня такое было, проклеил герметом обтекатель и потеть перестало даже без кондишки

так же решил проблему



#29 snc123

snc123

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • e46 n42
  • Минск, Барановичи

Отправлено 01 Июль 2019 - 05:52

так же решил проблему

какой герметик использовали?

 

стоит ли вообще процеруда того? либо лучше новый купить обтекатель поставить?



#30 mgt

mgt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • e46, n42b20, 2003 г.в.
  • Беларусь

Отправлено 02 Июль 2019 - 09:33

дверной уплотнитель и без герметиков творит чудеса)






Яндекс.Метрика