Перейти к содержимому



Фотография

вибрация при разгоне

виб рация разгон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#16 fiderr95

fiderr95

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • e46
  • минск

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 06:46

Тоже была мелкая вибрация после замены подвесного и одной из крестовин,которая установлена непосредственно к редуктору. Балансировку кардана делал. Оказалось, неравномерное угловое вращение крестовины, которая оказалась зажатой с одной стороны.

привет подскажи как диагностировал. такая же проблема взяли 300р за замену крестовин и балансировку а вибрация не ушла боюсь что не под тем углом собрали кардан.



#17 komarby

komarby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • E46, 2.0 д 6мкпп, 2003
  • минск

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 06:02

привет подскажи как диагностировал. такая же проблема взяли 300р за замену крестовин и балансировку а вибрация не ушла боюсь что не под тем углом собрали кардан.

2 раза менял крестовину на кардане,пока не поставил другой проблему не решил

#18 NEC

NEC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • BMW е46
  • Быхов

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 12:53

привет подскажи как диагностировал. такая же проблема взяли 300р за замену крестовин и балансировку а вибрация не ушла боюсь что не под тем углом собрали кардан.

Пришлось снимать кардан и руками вращать под разные углы крестовину, одна из сторон вообще не вращалась от руки, была зажата. Необходимо посмотреть состыковку двух половин кардана, выставлены ли метки напротив друг друга, как минимум спецы должны сами указать, как установить две половины по их метке или по заводским меткам после балансировки.

#19 fiderr95

fiderr95

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • e46
  • минск

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 06:23

Пришлось снимать кардан и руками вращать под разные углы крестовину, одна из сторон вообще не вращалась от руки, была зажата. Необходимо посмотреть состыковку двух половин кардана, выставлены ли метки напротив друг друга, как минимум спецы должны сами указать, как установить две половины по их метке или по заводским меткам после балансировки.

просто я полез сам менять подвесной метки не поставил и заводских меток нету на кардане. в итоге не правильно собрал была вибрация. ездил на кардан сервис мне там меняли крестовины и тд дали гарантию а вибрация все равно осталась- приезжал к ним через месяц даже болт выкрутился из шлицов. отбалансировали заново но вибраия есть . хотя все новое. я вот думаю может они не правильно тоже собрали т.к. меток не было 



#20 NEC

NEC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • BMW е46
  • Быхов

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 06:33

просто я полез сам менять подвесной метки не поставил и заводских меток нету на кардане. в итоге не правильно собрал была вибрация. ездил на кардан сервис мне там меняли крестовины и тд дали гарантию а вибрация все равно осталась- приезжал к ним через месяц даже болт выкрутился из шлицов. отбалансировали заново но вибраия есть . хотя все новое. я вот думаю может они не правильно тоже собрали т.к. меток не было 

 

Чувствуется сервис "Рога и копыта". По любому они как то должны были при установке чем то руководствоваться при состыковке двух половин кардана, а это как минимум при своей же балансировке указать краской две метки, не говоря уже о необходимости в дальнейшем снятии и установке кардана при каком либо ремонте. Поезжайте к ним обратно, предъявляйте претензии. Кстати, если вибрация при выключении передач на ходу, если у вас КПП на механике? 



#21 fiderr95

fiderr95

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • e46
  • минск

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 10:45

Чувствуется сервис "Рога и копыта". По любому они как то должны были при установке чем то руководствоваться при состыковке двух половин кардана, а это как минимум при своей же балансировке указать краской две метки, не говоря уже о необходимости в дальнейшем снятии и установке кардана при каком либо ремонте. Поезжайте к ним обратно, предъявляйте претензии. Кстати, если вибрация при выключении передач на ходу, если у вас КПП на механике? 

Вибрация при включенной передаче и при выключенной. Появляется на скорости 40км.ч и увеличивается с набором скорости. Они мне сказали что это не кардан т.к. при увеличении скорости вибрация на кардане пропадает. хз. я не верю им до ремонта все норм было.



#22 mgt

mgt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • e46, n42b20, 2003 г.в.
  • Беларусь

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 03:41

Тоже балансировал у них кардан и менял крестовину. Была похожая вибрация, как на нейтрали так и на передаче. Сняв кардан заметил, что новая крестовина ходит довольно туго. Болты, кстати, от редуктора тоже пооткручивало. Привез им кардан обратно, указал на подозрительную работу крестовины. Мастер взял в руки молоток, сказал что бывает такое с новыми крестовинами и долбанул по ней из-за уха пару раз о_О
Надо признать, что ходить она стала намного легче. С этим я и уехал. С тех пор полет нормальный.

#23 NEC

NEC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • BMW е46
  • Быхов

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:24

Мне точно так же вылечили крестовину, когда в одну сторону она туго ходила, из-за чего шел гул и вибрация. В дагон мне сказали, что зря я парился. Надо было пару дней покататься, вибрация и гул сами бы прошли, проработалось бы.

#24 Igorrotari

Igorrotari

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E 46
  • Moldova

Отправлено 16 Июнь 2020 - 09:57

Доброй времени суток. Уже не знаю куда обратится может здесь найдутся толковые умельцы!!! Обрисовываю ситуацию... У меня е46 2,0 дизель универсал. Ушла в разнос турбина,и по непонятной причине лопнула одна из свечей накала на 4 целиндре. Турбину зделал, поршень поменял, головку проверил все норм. Завели все нормально. Но появилась вибрация по кузову с задней части. Крестовина 1 поменяли, подвесной подшипник 1 тоже, те что ближе к колеса.вибрация снизилась и теперь чувствуется в 4 и 5 передачи при быстром ускарении. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЛЮДИ ДОБРЫЕ. УЖЕ НЕ ЗНАЮ ДАЛЬШЕ НА ЧТО ГРЕШИТЬ





Темы с аналогичным тегами виб, рация разгон

Яндекс.Метрика