Перейти к содержимому



Фотография

Нужен отзыв о F01 и помощь

f01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 ForikGTI

ForikGTI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Временно пешеход(
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:37

двигатель слабоват для этого кузова и пробег, а так вполне себе.

В смысле, пробег большой? Мне казалось при нормальном отношении к мотору эти движки убить тяжело?)) 



#62 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:39

Дело не в движке.  Дело в ресурсе на агрегаты, трансмиссию, подвеску, электронику и т.п., к 200 ткм  ресурс по многим позициям заканчивается, что влечет за собой постоянное посещение СТО



#63 ForikGTI

ForikGTI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Временно пешеход(
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:45

Дело не в движке.  Дело в ресурсе на агрегаты, трансмиссию, подвеску, электронику и т.п., к 200 ткм  ресурс по многим позициям заканчивается, что влечет за собой постоянное посещение СТО

Да, я с этим знаком наверное как никто другой близко, M57 на е60 из меня высосал все соки, правда как оказалось позже, пробег у меня был далеко не 200тыс, как на приборке)))



#64 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:54

Опять же из личного опыта пробег при условии обычной эксплуатации должен быть до 100 ткм, тогда есть некоторая вероятность отъездить с минимальными проблемами 4-5 лет. Если не стоит задача по такому сроку , тогда можно брать с пробегом под 200.  Мое субъективное мнение лучше пожертвовать комплектацией, но взять машину с минимально возможным периодом эксплуатации.

Разговаривал с людьми, которые в теме насчет покупки из РФ F01, говорят что 30 можно найти достойный вариант.



#65 ForikGTI

ForikGTI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Временно пешеход(
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:02

Опять же из личного опыта пробег при условии обычной эксплуатации должен быть до 100 ткм, тогда есть некоторая вероятность отъездить с минимальными проблемами 4-5 лет. Если не стоит задача по такому сроку , тогда можно брать с пробегом под 200.  Мое субъективное мнение лучше пожертвовать комплектацией, но взять машину с минимально возможным периодом эксплуатации.

Разговаривал с людьми, которые в теме насчет покупки из РФ F01, говорят что 30 можно найти достойный вариант.

Спасибо, значит буду искать)))



#66 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:12

Спасибо, значит буду искать)))

в машине которой более 6-ти лет, не может быть пробега меньше 100.000, тем более если она из Германии, а если такая и будет, то цена там будет не адекват) или это единичный случай



#67 ForikGTI

ForikGTI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Временно пешеход(
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:34

в машине которой более 6-ти лет, не может быть пробега меньше 100.000, тем более если она из Германии, а если такая и будет, то цена там будет не адекват) или это единичный случай

Буду надеятся что повезет, как и с последней моей бензиновой E60, брал с пробегом 150.000 тыс. у знакомого, продал с пробегом 174.000 тыс, вообще проблем не знал. Сейчас на ней колесит счастливый пользователь форума  @GORBUNOV...



#68 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 27 Июнь 2016 - 01:09

Буду надеятся что повезет, как и с последней моей бензиновой E60, брал с пробегом 150.000 тыс. у знакомого, продал с пробегом 174.000 тыс, вообще проблем не знал. Сейчас на ней колесит счастливый пользователь форума  @GORBUNOV...

150.000 с нормальной эксплуатацией, своевременным ТО и аккуратным владельцем, это не пробег



#69 ForikGTI

ForikGTI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Временно пешеход(
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 01:11

150.000 с нормальной эксплуатацией, своевременным ТО и аккуратным владельцем, это не пробег


Это все про меня

#70 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 01:28

То что на приборке не = реальный пробег. Из той же германии приезжали аккуратные машинки трех лет отроду и с пробегом 300 тыс. И ездили у нас еще столько же. А потом правили пробег на вами любимые 178 тыс... Вот тогда и появлялись разговоры что к 200 тыс. Всему пи....ц.

Сообщение отредактировал andrey525: 27 Июнь 2016 - 01:30


#71 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 02:25

То что на приборке не = реальный пробег. Из той же германии приезжали аккуратные машинки трех лет отроду и с пробегом 300 тыс. И ездили у нас еще столько же. А потом правили пробег на вами любимые 178 тыс... Вот тогда и появлялись разговоры что к 200 тыс. Всему пи....ц.

Ресурс зависит не только от пробега, но и времени эксплуатации. Разумеется, трехлетняя машина с пробегом в 300 ткм по оставшемуся ресурсу гораздо выгоднее чем, например 6-ти летняя с таким же пробегом.



#72 ForikGTI

ForikGTI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Временно пешеход(
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 03:43

Ресурс зависит не только от пробега, но и времени эксплуатации. Разумеется, трехлетняя машина с пробегом в 300 ткм по оставшемуся ресурсу гораздо выгоднее чем, например 6-ти летняя с таким же пробегом.

У меня была почти 10 летняя машина, с пробегом 150.тыс вся история была и есть у дилера, + я еще педант которых поискать, так что с гордостью отдавал машину, когда господин @GORBUNOV ее увидел , у него дар речи пропал, так же оказалось что у нас на одном и том же СТО есть знакомые, которые сказали ему:
Борис, беги и забирай машину даже не думай, этот хозяин (т.е я), редкостный задрот.

Так что насчет времени не совсем согласен, уверен, он с ней еще долго проблем знать не будет, вот и хочу найти такого же "задрота " как и я. и купить у него машину)


То что на приборке не = реальный пробег. Из той же германии приезжали аккуратные машинки трех лет отроду и с пробегом 300 тыс. И ездили у нас еще столько же. А потом правили пробег на вами любимые 178 тыс... Вот тогда и появлялись разговоры что к 200 тыс. Всему пи....ц.

Тут еще важно условия эксплуатации, если в основном трасса, то она 500 тыс без проблем пройдет, сосед купил себе Х5 М50D, на 70 тыс. все турбины легли, по гарантии меняли, одна посыпалась и потянула за собой остальные.  



#73 Vinill

Vinill

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • F01 730d
  • Минск

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:30

У меня была почти 10 летняя машина, с пробегом 150.тыс вся история была и есть у дилера, + я еще педант которых поискать, так что с гордостью отдавал машину, когда господин @GORBUNOV ее увидел , у него дар речи пропал, так же оказалось что у нас на одном и том же СТО есть знакомые, которые сказали ему:
Борис, беги и забирай машину даже не думай, этот хозяин (т.е я), редкостный задрот.

Так что насчет времени не совсем согласен, уверен, он с ней еще долго проблем знать не будет, вот и хочу найти такого же "задрота " как и я. и купить у него машину)


Тут еще важно условия эксплуатации, если в основном трасса, то она 500 тыс без проблем пройдет, сосед купил себе Х5 М50D, на 70 тыс. все турбины легли, по гарантии меняли, одна посыпалась и потянула за собой остальные.  

 

На твоем месте я б съездил ту с Кобрина глянул. Она по крайней мере радует глаз внешне из всех присутствующих там - и по салону и внешне.  



#74 ForikGTI

ForikGTI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Временно пешеход(
  • Минск

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:57

На твоем месте я б съездил ту с Кобрина глянул. Она по крайней мере радует глаз внешне из всех присутствующих там - и по салону и внешне.

Да, это факт, она мне уже 5 дней покоя не даёт, думаю надо будет посмотреть. Просто нервничаю по поводу того что, не смогу её в кобрине нормально глянуть(

Сообщение отредактировал ForikGTI: 29 Июнь 2016 - 12:59


#75 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений
  • F01, K1600B
  • Кобрин

Отправлено 29 Июнь 2016 - 01:26

Ну подъемник то тут найдется, я думаю, если хозяина попросить заранее, он договорится. Да и диагностику можно приемлемую найти, очень хорошая, правда, будет только в Бресте.





Темы с аналогичным тегами f01

Яндекс.Метрика