Перейти к содержимому



Фотография

Как я ездил за машиной у Германию


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 yurok

yurok

    папа....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 08:58

Рассказываю по порядку......
У меня есть хороший знакомый в Германии, сам гоняет сюда машины. Но я решил взять отпуск и рвануть в Германии, заодно и отдохнуть. Языка не знаю. (Только русский, белорусский и матер…).Взял с собой 7000 Евро....
Сделали мне вызов на 15 дней. Сам не поверил что открыли. Но в итоге поехал…..Приезжаем на границу, у меня оказывается виза открыта с 12 октября, а на улице 11 октября 21-00 (на фирме сказали, что все тип-топ, максимум взятка). В итоге меня ссадили с автобуса. Пришлось добираться до Бреста и в гостиницу. На следующий день купил билет на поезд и поехал. Приехал в Muleim. Дружбан встретил. Буквально в течении 3-х дней нашли хорошую машину в Австрии…. И решили по его (семейным обстоятельствам) ехать в предпоследний день, потом сразу в Польшу….
Пропускаю 10 дней, которые я провел в отдыхе, причем расход на еду составил минимум 20 евро в день (жил у друга дома, хорошо еще жена с ребенком уехала к матери в гости).
За три дня до отъезда решили съездить в Голландию, причем рассчитали так, что приезжаем ночью, прямо в аэропорту кидаем машину и на самолет, затем поездом в Австрию. Взяли машину на прокат и в Голландию. (Скажу одно - отдохнули хорошо….). Травка, голюциногенные грибы, улица красных фонарей и т.п. Стоянка стоит 3 Евро -1 час. По бензину писали Выше….
Далее приехали в Автрию, да забыл сказать, как только купили машину (через мобайл, дружбан с Австрияком договорился, он нам фотки, копию брифа на емайл скинул. Машину взяли за 4800 Евро…Плюс Австрияка пошел нам на встречу дал свои «ГОЛУБЫЕ» номера транзитные, они сразу застрахованы, т.е. мы сэкономили около 300 Евро) перевели ему аванс 300 Евро (не видя машины), купили через инет билеты на самолет и поезд. Приехали к Австрияку – он нас встретил на ж.д. вокзале. Взяли тачку и ….Всем показалось, что пора домой, но мы же в Австрии…..поэтому решили сразу рвануть на 2 дня на горнолыжный курорт….сняли дешевый домик 15 евро на одного в сутки. Взяли на прокат сноуборд и ботинки, купили абонемент на подъемник и поехали. После первого дня, мне кататься больше не захотелось…было оч. ХРЕНОВО!!! Пару раз упал ГОЛОВОЙ О СНЕГ… там же блин они все катаются ФРИЦЫ…а я ЛАМЕР….(Про тамошние цены я вообще молчу….)Учиться уже поздно. И поехали…..Днем выехали ночью приехали и на утро выезжать в РБ. Но самое главное у меня виза заканчивалась (точно не помню) 26 октября. А мы 26 утром выехали из Mulheim (западная Германия), да еще по дороге надо было заехать забрать колеса (на ебай купил за 120 Евро зима на литых 15-ки). В 18-00 Пересекаем границу поляк в шоке, кричит – пан 6 часов до окончания…я ему говорю все нормально успеем… Далее еще интересней у меня денег на растоможку -нет!!! Пришлось звонить другу, чтоб встретил в Польше и привез 500 Евро. Далее сворачиваем в Губин….По дороге переправляемся на пароме через реку. (там на пороме два чела ….сначала ручками работали, а потом за счет течения реки…)Я БЫЛ В ШОКЕ…..Приехали в Губин друга нет… Звонит, говорит вот телефон Сергея(моего друга) он вас поселит….. Звоню Сергею…..он приезжает через 15 мин. (Слава богу нормальный чувак попался). Завез нас к ПАНУ…переночевали. Но у меня уже визе Пиз…ц. Привезли мне деньги и мы поехали дальше. (Да забыл сказать я попросил друга Немца, чтоб со мной поехал, не забыв прикупить ему билет на самолет из Варшавы всего за 40 Евро…). По дороге вроде было все нормально, за исключением того что у меня закончились злотые (пришлось бензин за Евро покупать, и он в 2 раза дороже получается )… Приехали в аэропорт в 5-00. отправил дружбана назад…и поехал ДОМОЙ!!!Ехать оч. тяжело, приходилось даже по лицу бить газетой, чтоб не уснуть…. Приехал на границу взял лафет на него машину и…. (да мне сказали ехать через Брест, потому, что было 2-ва комплекта резины на литье). +70 Баксов за лафет.
На границе Поляку показывал свои синие ноги (после сноуборда), чтоб не депортиртировал в РБ…кое-как уговорил….Далее вроде все нормально.
Подводя итог: было 7000 Евро+400 Евро(там взял в долг)+продал свой фотик за 320 Евро(canon 300D)+500 Евро (друг привез) =8220 Евро (без билетов на поезд в РБ, виз)
Мшина стоила 4800+200(номера)+800 растоможка+200бензин=6000 Евро..
Вот и вся разница. Прое…л 2000 Евро в Германии. Хотя доставка машины стоит +1000 у.е. к стоимости авто….. зато отдохнул ХОРОШО!!!!


Да еще забыл сказать, что в Голландии приходилось "отбиваться" от ТРАНСВИСТИТОВ!!!!(Эта такие МУЖИКИ С СИСЬКАМИ :))) )...Слава богу отбилсиь... :P , потом с нами еще девушка поехала, оказалась наркоманкой, травой обкурилась и давай зажигать.....еле-еле успокоили...потом решила с собой в Германию провести 20 г. травы....ДОГАДАЙТЕСЬ С ТРЕХ РАЗ - КУДА ОНА ЕЕ ЗАСУНУЛА....чтоб не нашли!
А по Амстэрдаму ходить надо по карте, это ТРЕНДЕЦ...улочки маленькие хрен поймещь по карте куда идти...да еще с ЭТОЙ!!!!У нее истерека началась - мы заблудились, нам пипец, наз замочат, кругом моньяки....КОРОЧЕ В ГОЛЛАНДИИ ОТДАХНУЛИ СУПЕРРРР!!!!

А в таких COFEHOPAH продают травку, жаль что на улице красных фонарей фоткать нельзя...
Изображение

Ну, а вот Вам и Австрия...Решили покупку машины замочить.....
Изображение



Короче всем советую покупать машины в Германии....денег не много уходит....и классно отдохнуть МОЖНО!!!.........
З.Ы. За орфографию и ошибки простите…..(Машина 1998 г. Е39 Универсал....)

#2 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 11:40

респект.... прикольно

#3 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 11:59

Покупка машины, что называется "по русски" :))

#4 AntoXa

AntoXa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 01:36

страх и ненависть в лас-вегасе 2-я серия :)

#5 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:05

хороший рассказ , как обычно , у русских всё с размахом и всё в крайностях и всё в последнюю минуту и как всегда с приключениями , не может наш человек всё нормально и продуманно сделать ..... :D

#6 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:13

ИМХО просто повезло. Говорят что тюрьмы у них тоже ничего

#7 Юра

Юра

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 01:04

классно съездил))

#8 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 01:10

[::||||||||| ::]

причем_билйа_раритетный....
скажу за себя-я такое уже читал.




Яндекс.Метрика