Перейти к содержимому



Фотография

Поцарапали дверь, помогите разобраться

e39 краска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#16 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:22

Приедет ГАИ, посмотрит на повреждение, скажут, что повреждение получено открыванием двери соседней машины, которая находилась не в движении! Это не ДТП! Вызывайте милицию, так как нанесён ущерб имуществу. В милиции примут заявление, в десятидневный срок пришлют письмо, что виновник не найден! Можете собирать документы и подавать в суд, а на кого?
Как-то так!

частично верно...

 

приедет гаи, осмотрит что да как, составят справку какую-нибудь, поедут к себе в отдел и посмотрят по своей сводке похожие дтп в этом районе, и возможно находят по всем признакам дтп, которое совершено в тот же день и виновное лицо установлено...

машину осматривает эксперт и делает заключение что именного он виновен...

берем документы в гаи кто и как виновен и идем в страховую, получаем пиццот на полировку-покраску... :))

 

все конечно утрировано, НО всегда есть какой-то процент успешного решения данного "вопроса"... :beer:



#17 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:22

Никто не будет заниматься царапиной 3*3см!
Причём с неизвестным владельцем другого авто!
Не стой иллюзий!
У меня был известен владелец авто, поцарапавшей мою!
В итоге - подкрасил сам, хоть и вызвал ГАИ, потом в милицию съездил, там зафиксировали повреждения! Ну и как я писал, прислали письмо, где написано, что оращайтесь в суд, мы не можем в какой-то там срок связаться с виновником!
Трубку неберёт, по адресу прописки не проживает!

#18 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:48

Никто не будет заниматься царапиной 3*3см!
Причём с неизвестным владельцем другого авто!
Не стой иллюзий!
У меня был известен владелец авто, поцарапавшей мою!
В итоге - подкрасил сам, хоть и вызвал ГАИ, потом в милицию съездил, там зафиксировали повреждения! Ну и как я писал, прислали письмо, где написано, что оращайтесь в суд, мы не можем в какой-то там срок связаться с виновником!
Трубку неберёт, по адресу прописки не проживает!

где ты видишь иллюзии? :huh:  тема называется "поцарапали дверь, помогите разобраться" ... 

 

зная, кто покоцал твою тачку и не получить за это $$$ это полный писэц... %)



#19 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:51

где ты видишь иллюзии? :huh:  тема называется "поцарапали дверь, помогите разобраться" ... 
 
зная, кто покоцал твою тачку и не получить за это $$$ это полный писэц... %)

Тебе написали-это не дтп. ГАИ все равно. Попробуй в суде свое счастье (это если знаешь кто),а если не знаешь то будешь красить сам.

#20 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 13 Апрель 2016 - 01:19

 

 

зная, кто покоцал твою тачку и не получить за это $$$ это полный писэц... %)

Получить бабло можно будет двумя способами.

Но можно будет получить и не бабло.

 

П.с. Я так понимаю 39 вся в "огне" и царапина 3 на 3 -- это единственный недостаток?


Сообщение отредактировал Digital: 13 Апрель 2016 - 01:22


#21 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 13 Апрель 2016 - 01:39

Тебе написали-это не дтп. ГАИ все равно. Попробуй в суде свое счастье (это если знаешь кто),а если не знаешь то будешь красить сам.

+1
Мне по бамперу прошлись и фиг нашёл, заполмровал, хотя неделю смотрели у кого похожие царапины, потом плюнул

#22 Guns

Guns

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • In Search Of Sunrise
  • Minsk

Отправлено 13 Апрель 2016 - 04:38

Если нет видео/свидетеля и т.д. - забудьте  :happy:



#23 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 14 Апрель 2016 - 01:43

где ты видишь иллюзии? :huh:

Цитата:
, поедут к себе в отдел и посмотрят по своей сводке похожие дтп в этом районе, и возможно находят по всем признакам дтп, которое совершено в тот же день и виновное лицо установлено...

Вот это и есть иллюзия!

#24 Пушистый скупердяй

Пушистый скупердяй

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • volvo
  • минск

Отправлено 15 Апрель 2016 - 06:28

только свидетели или запись. а так смысла искать нет, даже если и сосед



#25 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 15 Апрель 2016 - 07:50

только свидетели или запись. а так смысла искать нет, даже если и сосед

Да ну, кто Вам это сказал?

#26 xolegolegx

xolegolegx

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Mazda
  • Сухарево

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:19

Попрошу совета, хоть тема и заезженная.

 

Сегодня поставил машину на парковке во дворе, пока меня не было, какая-то бомжиха на лохматом пассате феерически открыла дверь и оставила на моем авто небольшую вмятину и царапину. Благо в машине осталась моя девушка, и бомжиха не сумела ретироваться. Когда я вернулся и увидел ее обосравшийся взгляд, даже жаль ее стало, да и дверь все равно красить надо, короче попросил у нее символические 20 рублей "на полировку", хотя я хз даже сколько та полировка стоит. Не суть. Она ответила что 20 рублей у нее нет, есть только 5))) оставила телефон, попросила позвонить вечером, клялась мамой что отдаст. Вечером на мой звонок ответило какое-то чудовище, которое сказало что ничего отдавать не будет, пока не посмотрит на повреждения. Через полчаса заявился грязный стройбан, и если вкратце то от общения с ним все желание договариваться у меня пропало. Решил что завтра напишу заявление, в связи с чем у меня вопрос к тем кто бывал в похожих ситуациях: это заявление оставит хоть немного неудобств быдлу или все попытки осложнить им жизнь обречены на провал?



#27 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:01

Заяву куда собрались писАть?
в ГАИ? Бесполезно:данный вопрос вне компетенции ГАИ.
в РОВД,я думаю,тоже заявлению ход не дадут. Примут,конечно. Опросят виновницу и напишут отказ в возбуждении дела,т.к. “она же случайно,а не специально. Без злого умысла.” и т.д. и т.п.
в данной ситуации,как мне кажется,только гражданский иск в суд...
а это долго,муторно и не имеет смысла,т.к. Вы сами пишите,что “да и дверь все равно красить надо...”
всё вышесказанное,естественно, ИМХО

#28 xolegolegx

xolegolegx

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Mazda
  • Сухарево

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:47

Заяву куда собрались писАть?
в ГАИ? Бесполезно:данный вопрос вне компетенции ГАИ.
в РОВД,я думаю,тоже заявлению ход не дадут. Примут,конечно. Опросят виновницу и напишут отказ в возбуждении дела,т.к. “она же случайно,а не специально. Без злого умысла.” и т.д. и т.п.
в данной ситуации,как мне кажется,только гражданский иск в суд...
а это долго,муторно и не имеет смысла,т.к. Вы сами пишите,что “да и дверь все равно красить надо...”
всё вышесказанное,естественно, ИМХО

Где я писал про ГАИ? :) Я прекрасно знаю, что это дело не в их компетенции. Про не было умысла, суд тоже в курсе)) Вопрос немного в другом: поимеет ли виновница какой-то гемор от общения с участковым? Вы сами были в похожей ситуации?



#29 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:45

Заяву куда собрались писАть?
в ГАИ? Бесполезно:данный вопрос вне компетенции ГАИ.
в РОВД,я думаю,тоже заявлению ход не дадут. Примут,конечно. Опросят виновницу и напишут отказ в возбуждении дела,т.к. “она же случайно,а не специально. Без злого умысла.” и т.д. и т.п.
в данной ситуации,как мне кажется,только гражданский иск в суд...
а это долго,муторно и не имеет смысла,т.к. Вы сами пишите,что “да и дверь все равно красить надо...”
всё вышесказанное,естественно, ИМХО


Примерно так и было у меня.
До суда не довёл. Слишком много времени требуется на всё это...

#30 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 13 Июнь 2018 - 02:33

Нсколько я знаю, если было касание автомобилей - это компетенция ГАИ. Если доказываете, что удар был дверью, а не ногой, жопой или еще чем - это компетенция ГАИ. Гаевые всегда так и спрашивают - было ли касание автомобилей. 






Яндекс.Метрика