Перейти к содержимому



Фотография

Залипание пятой передачи на 5мкпп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#46 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 01:38

но дырка там есть.... вкручивай в нее саморез и легкими постукиваниями доставай наружу. втулки я не менял, прошелся наждачками разных калибров, смазал и собрал. это было год назад-передачи включаются очень легко.



#47 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 01:46

но дырка там есть.... вкручивай в нее саморез и легкими постукиваниями доставай наружу. втулки я не менял, прошелся наждачками разных калибров, смазал и собрал. это было год назад-передачи включаются очень легко.

Можно попробовать, как вариант.

Я так понимаю вы не брали никаких ремкомплектов с втулками и пробками, просто разобрали смазали и собрали ? Просто у меня не получилось аккуратно снять пробку, чтобы ее поставить потом на место, в комплекте со втулкой имеется и новая пробка. При разборе, у меня все стоит плотно, запресовано, легкими движениями, и чтобы потом все осталось живое снять не получается, не имея при этом спец приспособлений.



#48 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 01:58

просто разобрал, разработал втулки, подобрал пружину взамен сломанной и собрал. со старыми пробками, втулками и стопорами. 

подбирай наставку внутрь фиксатора и постучи по нему легонько. не бойся внутрь не провалится. его главное расшевелить. пойдет внутрь-значит и наружу вылезет



#49 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 02:14

Спасибо, буду пробовать. Отпишусь по результату.

Если есть у кого еще какие варианты, предлагайте, до вечера еще есть время, чтобы уже наверняка.

Комплект сцепления забрал, хотелось бы вечером разобраться с коробкой, и собирать до кучи, не заказывая при этом новые фиксаторы-пальцы.)


Сообщение отредактировал gRAPov: 21 Октябрь 2015 - 02:26


#50 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 03:52

Вот еще как вариант нашел, на форуме:

 

В тисе все замечательно вынимается, а в реале - фиг там. Когда фиксатор клинит, то сам он не вынимается, мне пришлось его нагреть газовой горелочкой, а потом только засунув в него (он полый) плоскогубцы и расперев внутри - вынуть. "Поддевать втулку (1) в области надреза (2)" - большой отверткой нужно поддеть вдоль разреза на всю длину. Т.е. завернуть целиком - тогда выходит. Нужно запастись клуглогубцами или плоскогубцами с узкими губками. Обычные - толстоваты. "Не допускать повреждения отверстия!" - ага...все равно коцается, ибо люминий мягкий, после этого надо пройтись мелкой шкуркой и снять все заусенцы. Забивать новую втулку ооочень аккуратно и не спеша ибо стенки оной тонкие. Фиксатор засовывать скосом вверх - по другому он не утопится. Когда сунешь интуитивно понятно - не перепутаешь. После снятия понял почему фиксатор клинит. Втулка имеет керамическое напыление и когда оно стирается, то фиксатор и начинает клинить.

Вдруг еще кому пригодится.

Ссылки:

1)http://webspace.ring...shift_pins.html

2)http://www.unofficia...pic.php?t=33179


Сообщение отредактировал gRAPov: 21 Октябрь 2015 - 03:55


#51 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:52

Спасибо, буду пробовать. Отпишусь по результату.
Если есть у кого еще какие варианты, предлагайте, до вечера еще есть время, чтобы уже наверняка.
Комплект сцепления забрал, хотелось бы вечером разобраться с коробкой, и собирать до кучи, не заказывая при этом новые фиксаторы-пальцы.)

Это ещё ерунда, вот ремкомплект запрессовать без специального съемника труднее будет

#52 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 08:37

Это ещё ерунда, вот ремкомплект запрессовать без специального съемника труднее будет

В общем отписываю по результату, может кому поможет в будущем.

Решил не применять ударно-закручивающий метод, не хотел рисковать испортить фиксатор, который мало ли вдруг что, по оригиналу ждать неделю-две. У одного гаражного знакомого, взял съемник-приспособление, который он применяет для снятия подшипников по внутреннему диаметру (жаль забыл сделать фотку, было бы более познавательно), так как за голые стенки внутреннего диаметра фиксатора съемник не цеплялся толком, я оторвал кусочек наждачки, скрутил в трубочку (только наждачным материалом наружу, к стенкам отверстия фиксатора), зацепил съемником и достал, втулку достал уже надорвав ее на стыке, тем более у меня имелась новая с ремкомплекта. У старой втулки уже не было толком напыления, поэтому и проблемы с возвращением рычага МКПП в нейтральное положение, после выключения 5-ой передачи. С запресовкой не было проблем, у того же гаражного знакомого взял надставочки и потихонечку собрал-запресовал на свои места. Потом уже приступил к установке сцепления и коробки.



#53 DM060655

DM060655

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 520d
  • minsk/belarus

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:51

Добр день.

Буду менять сцепление. Хочу разрешить проблему залипа 5-й передачи. Коробас S5D 280Z. 

Подойдет ли 23 11 7 542 726? Кто посоветует мастера/СТО, где сделают эту работу. На Вилтехе и на Западной - никто не хочет за это браться (залип передачи). Мол в КПП мы не лезем.

Спасибо.



#54 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:20

Это если знакомый кто есть, тот сделает, либо сам. Других вариантов нет.

#55 DM060655

DM060655

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 520d
  • minsk/belarus

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:24

Сделал бы все сам, но у меня нет приспасобы взвести корзину сцепления. Могу взять напрокат, если у кого есть, заодно и первичный вал.



#56 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:25

Добр день.

Буду менять сцепление. Хочу разрешить проблему залипа 5-й передачи. Коробас S5D 280Z. 

Подойдет ли 23 11 7 542 726? Кто посоветует мастера/СТО, где сделают эту работу. На Вилтехе и на Западной - никто не хочет за это браться (залип передачи). Мол в КПП мы не лезем.

Спасибо.

должно подойти. там все довольно не сложно

 

http://www.bmwclub.b...hi-na-gs5-39dz/



#57 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:28

Рём комплект подойдёт:
http://tis.bmwcats.com/doc1093621/

#58 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:47

Сделал бы все сам, но у меня нет приспасобы взвести корзину сцепления. Могу взять напрокат, если у кого есть, заодно и первичный вал.

а как будете менять сцепление? только диск? где его купить отдельно?



#59 DM060655

DM060655

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 520d
  • minsk/belarus

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:13

К сожалению отдельно не продается, только в сборе - диск, корзина, выжимной. Корзина будет взведена (с нуля), поставить на маховик - поставлю. Но как корзину отпустить грамотно, без приспасобы?



#60 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:18

Я менял комплект сцепления, из за корзины и выжимного. Диск остался еще живой, могу продать. 

Комплект сцепления LUK 624310100






Яндекс.Метрика