Перейти к содержимому



Фотография

Сообщения об ошибках и вероятные причины

ошибка подсветки номера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#46 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 02 Август 2010 - 11:00

Опа, вчера комп выдал: "Увеличенный выброс ОГ. Обратитесь на сервис BMW" и загорелся чек-энджин... Грешу на топливо, залил присадки, заправился в другом месте. Ошибка так и "висит", чек-энджин горит, но больше не беспокоит сигналами и т.д... Что может быть? Или просто ошибку надо компом сбросить? Может ли из-за топлива?

#47 werter-e60

werter-e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • e60 528iA & e46 318CiA
  • Minsk

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:11

Подскажите. Машина стояла 10 дней. После запуска двигателя на табло появилась надпись Servotronic failure! (Отказ сервотроника!). Потом пару раз завел/заглушил - ничего не изменилось. Затем машина постояля минут 10 и после запуска все ОК, ошибок нет. Потом поездил около часа - тоже проблем нет. Потом решил завести/заглушить и ошибка повторилась. В чем причина и как "лечить". Заранее спасибо.

#48 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:36

Я думаю только комп диагностика даст правильный диагноз. Звони, посмотрим

#49 gal29

gal29

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • BMW 525D
  • Орша /BY

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:25

На дисплее загорелся значок ошибки- восклицательный знак в треугольнике и стрелка вокруг этого треугольника. Что сие значит??? И что делать?!!! Как трудно быть дамой!!!

#50 Irland

Irland

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • x5 е53
  • Минск/Беларусь

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:44

Система антипробуска. Срабатывает автоматически когда машина входит в занос (выравнивает ее). Если она горит постоянно, это значит либо проблема с подвеской (если подвеску не давно реманторовали, надо сделать развал схождения)либо просто стоит летняя резина и скользят колеса срабатывает антипробуск, либо возможно есть кнопка DSC которую просто нажали и она отключила систему.

#51 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений
  • нет
  • да

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:05


Если она горит постоянно, это значит либо проблема с подвеской (если подвеску не давно реманторовали, надо сделать развал схождения)либо просто стоит летняя резина  и скользят колеса срабатывает антипробуск, либо возможно есть кнопка DSC которую просто нажали и она отключила систему.


Больше никогда, ни кому не говорите такого.


Совет даме:  Вам  необходимо попасть на комп.  диагностику, а там Вам скажут, что именно у Вас вышло из строя датчик АБС, блок или что то другое....резина и подвеска здесь не причем, надеюсь что Вы не настолько дама что бы понять, что данный ыроглиф появился после нажатия Вами каких-то кнопок.

#52 gal29

gal29

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • BMW 525D
  • Орша /BY

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 08:07

Больше никогда, ни кому не говорите такого.


Совет даме:  Вам  необходимо попасть на комп.  диагностику, а там Вам скажут, что именно у Вас вышло из строя датчик АБС, блок или что то другое....резина и подвеска здесь не причем, надеюсь что Вы не настолько дама что бы понять, что данный ыроглиф появился после нажатия Вами каких-то кнопок.

Значок появился сразу, как я завела машину. Потом я ее заглушила и завела снова: большой значок погас, а маленький, на табло, которое выше остался. А через км 150 погас и он. А в ошибках это осталось. Но перед всем этим у меня машина стояла без аккумулятора.

#53 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • E82 135 DCT
  • KE-5

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 01:23

Что сие значит??? И что делать?!!! Как трудно быть дамой!!!


gal29, крепитесь!
"Вышли из строя системы регулировки при торможении и движении. Ведите автомобиль сдержанно и старайтесь резко не тормозить. Обратитесь на ближайшую СТОА BMW."

Либо, если случайно нажимали кнопку DTC:
"Система динамической регулировки тяги (DTC) повышает тягу на рыхлом покрытии, но при этом снижает устойчивость автомобиля во время движения."


есть специальная тема для таких вопросов. используйте поиск в следующий раз.


#54 Yau

Yau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • 3, 7
  • не далеко

Отправлено 26 Январь 2011 - 02:11

Что значит ошибка increased emissions? Погорела пол дня и при очередном пуске мотора пропала.

#55 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 26 Январь 2011 - 02:12

Что значит ошибка increased emissions? Погорела пол дня и при очередном пуске мотора пропала.


повышенный уровень выбросов.

#56 Yau

Yau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • 3, 7
  • не далеко

Отправлено 26 Январь 2011 - 03:01

с английским у меня тоже в порядке, я про техническую сторону вопроса интересовался

#57 CustomE

CustomE

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • E///93 & e36 cabrio
  • Mensk city

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:18

у меня такая же хрень переодически выскакивает, но это началось только тогда как начал лить дизло с минусовым индексом. Пока я это связываю с добавлением присадок в топливо, но также говорят это могут быть и каты, и свечи накала. У себя я свечи недавно проверял была сдохшая одна - заменил и ошибки сбросил - км 200 проехал и опять выскочила, проехал еще 100 погасла - ну и так переодически. Х.з может есть еще свеча которая сдыхает, а может совпадение. Вообщем до весны забил на это, а там может чиповать буду - заодно нужно тогда и каты вырезать. Вроде говорят так нужно.

#58 Yau

Yau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • 3, 7
  • не далеко

Отправлено 27 Январь 2011 - 02:37

у меня честно говоря тоже после castrol tda присадки началось, на розочке посоветовали налить тройную дозу для очистки форсунок, хотя на банке написано do not exceed

#59 Meganchik

Meganchik

    in love with BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Tugella Flagship
  • Минск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 04:33

Здравствуйте. Выскочила ошибка Increased emissions. Расшифруйте. пожалуйста. Вроде бы как повышеная токсичность, но что это значит и какие действия. Спасибо. Прикрепленный файл  1.png   33,14К   60 Количество загрузок: Подключили комп, высветились ошибки - С0212, С0262, С0222, С01AB, C0232, C0501, C 0242, C0252, P3ECO. Недавно менял свечи, так что некоторые из вышеприведенных номеров, походу неудалённые ошибки по свечам.

#60 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 09:31

Видно пришёл пестец катам или лямбды сбоят.




Яндекс.Метрика