Перейти к содержимому



Фотография

Троит, пердит, стреляет, глохнет м52.

м52в20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#16 Shults

Shults

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • 530i SMG, 332 convertible
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:36

+1 датчик коленвала и распредвала поменяй на новые и бензонасос глянь - когда "подходит" может качать, а может не качать. как вариант еще массу от кузова к двигателю почисти. (из личного опыта траблы)



#17 mosmax

mosmax

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • E36
  • XXX

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:38

и как двиг работал с одной милой катушкой, просто я читал что типо если одна катушка накрывается, то остальные начинают неправильно работать.

в мозги пока не полезу, но учтем, спс.

все остальные 5 катушек работали норм, но была вибрация движка, ужасно вонял выхлоп, разгон замедлился

хотя машина и ездила



#18 st0k

st0k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:45

все остальные 5 катушек работали норм, но была вибрация движка, ужасно вонял выхлоп, разгон замедлился

хотя машина и ездила

ну вот, у меня ездить не возможно, если проблема в катухах , то сразу в нескольких, что мало вероятно. 



#19 Shults

Shults

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • 530i SMG, 332 convertible
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:48

PS у меня тоже иногда М52В20 так моск выносит - лечится заводкой с буксира 0_о на пол года минимум проблема уходит напрочь))) (все вышеописанные неполадки отсутствуют либо устранены установкой новых деталей)

насчет массы не шутка - попробуй при заводке сделать "дополнительную" массу от кузова к металлической части двс 



#20 st0k

st0k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:01

+1 датчик коленвала и распредвала поменяй на новые и бензонасос глянь - когда "подходит" может качать, а может не качать. как вариант еще массу от кузова к двигателю почисти. (из личного опыта траблы)

масса есть, месяц назад там все чистил, пережимал, был трабл со стартером, просто не крутился, оказалась масса. Бензонасос, есть вариант подкинуть другой, возможно и подкину, но давление в рампе в норме, если бы насос "подходил", то не справлялся бы на высоких оборотах, а у меня проблема уже на холостых. Да и как может из за бензонасоса переливать?  может не работать обратный клапан, тогда в рампе должно быть повышенное давление, а оно нормальное. Я пока 4 дня вот так в гараже маслал пердел троил, сожрало 10 литров бенза... По датчикам, ну не могла ни первая ни вторая диагностика не показать проблемы с датчиками, причем проводил диагностику на разных датчиках. Думаю просто выкину кучку бабла за новые датчики и ничего не поменяется...


PS у меня тоже иногда М52В20 так моск выносит - лечится заводкой с буксира 0_о на пол года минимум проблема уходит напрочь))) (все вышеописанные неполадки отсутствуют либо устранены установкой новых деталей)

насчет массы не шутка - попробуй при заводке сделать "дополнительную" массу от кузова к металлической части двс 

да двиг заводится с пол оборота, но отвратно работает. Массу кинуть можно попробывать, но маловероятно. Не понял что ты в скобках написал(все вышеописанные неполадки отсутствуют либо устранены установкой новых деталей)??


Сообщение отредактировал st0k: 12 Январь 2016 - 11:10


#21 st0k

st0k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2016 - 02:39

Проверил сегодня на предмет подсоса воздуха на впуске, подсоса нет, проверял самопальным дымогенератором. Думаю подкинуть бензонасос другой.



#22 san4ous91

san4ous91

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • e36m52b20/f10 b47/е39m54b25
  • минск , беларусь

Отправлено 13 Январь 2016 - 02:54

Проверил сегодня на предмет подсоса воздуха на впуске, подсоса нет, проверял самопальным дымогенератором. Думаю подкинуть бензонасос другой.

я бы катушки смотрел в первую очередь, ну и ДПКВ ДПРВ, часто диагностика не бьет ошибок по ним



#23 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 13 Январь 2016 - 02:55

Была похожая проблема на м52б25. Подзалило ЭБУ в сильный дождь летом. Разобрал, промыл-прочистил окислы, проверил элементы на плате (отнес спецам). Все собрал и проблема ушла. А по симптомам один в один. Маслала впустую, не заводилась, если заводилась, то троила-воняла и глохла. На педаль газа реакции вообще не было никакой.

Компьютер не подключал. Все получилось решить в течении пары часов.



#24 st0k

st0k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2016 - 03:20

я бы катушки смотрел в первую очередь, ну и ДПКВ ДПРВ, часто диагностика не бьет ошибок по ним

искра вроде есть, все свечи копченые но сухие, но как вариант купить пару катух и подкидывать.


Была похожая проблема на м52б25. Подзалило ЭБУ в сильный дождь летом. Разобрал, промыл-прочистил окислы, проверил элементы на плате (отнес спецам). Все собрал и проблема ушла. А по симптомам один в один. Маслала впустую, не заводилась, если заводилась, то троила-воняла и глохла. На педаль газа реакции вообще не было никакой.

Компьютер не подключал. Все получилось решить в течении пары часов.

спс. возьму завтра эбу покручу поверчу.



#25 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 13 Январь 2016 - 03:59

Попробуй заведи, а потом откинь расходомер. Отпиши что получилось

#26 st0k

st0k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2016 - 04:51

Попробуй заведи, а потом откинь расходомер. Отпиши что получилось

ну я заводил с откинутым, ничего не поменялось, думаю на заведенную результат будет такой же.



#27 Ric17

Ric17

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • E65 individual V12 6.0i
  • Минск - Гамбург

Отправлено 15 Январь 2016 - 05:11

Всем привет. Устал я воевать, и причем безуспешно воевать с 6 числа с моим двигом, уже не знаю что делать, перепробовал много чего. Прошу совета.

значит все по порядку. Все началось с такого неприятного момента, еще перед новым годом, после двух дневной стоянки, пришел повернул ключ, автос завелся и через пару сек заглох, маслал маслал, не помогло, залило свечи. Выкрутил свечи, прочистил, закрутил, все завелось без проблем, дал под хвост на кольце, все отлично,все прошло...

Ездил я так до 6 числа уже нового года, в праздники при сильных морозах заводилась без проблем. И вот 6 числа еду с работы, заскочил по делам, оставил на пол часа, пришел, завел выехал на светофоре заглох, завел и началась свистопляска, троит пердит стреляет провалы тяги обороты не держит норовит заглохнуть, выхлоп бензом штырит, коптит, расход большой. Кое как доплелся до гаража, с разгона залетел в гараж. Все. Тут началось разного рода маневры. Сделал две диагностики ничего не показало,ошибок нет, одна диагностика показала включение одной лямбды позднее другой, подкинул другую лямбду, нет результата, отключил обе лямбды - ничего. Подкидывал расходомер(отключал расходомер), датчик колена, новые свечи, ничего, свечи сразу начинает заливать, выкручиваешь свечи, то все сухие но полностью закопченные, то парочка залитых и закопченные. Проверили давление в рампе 3.4 бара примерно. Проверяли на подсос воздуха, обрызгали весь впускной коллектор эфиром, обороты не изменились. Проверял все трубки шланги вакуумные на коллектор, затыкал пробками, ничего не меняется. Снял квкг, я его не так давно менял, разобрал его, мембрана в норме, слегка деформировалась по краям, малса на стенках нет. Компрессия в норме (12-12.6), акумм новый, поменял пару наконечников свечных, были трещины. Думаю еще датчик распреда подкину. Еще один диагност сказал что может быть катушки, т.к. неисправные катухи диагностика не покажет. 

Люди куда копать? что смотреть? Подскажите. Е36 М52В20, 

В бмв свечи не чистят  :wink:  Заедь на нормальную диагностику. Датчики проверяются элементарно! По этим симптомам можно поменять запчастей на 500 бакинских. Совет дружеский потому что встречалось вплоть до убитого DME



#28 st0k

st0k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:11

В бмв свечи не чистят  :wink:  Заедь на нормальную диагностику. Датчики проверяются элементарно! По этим симптомам можно поменять запчастей на 500 бакинских. Совет дружеский потому что встречалось вплоть до убитого DME

не понял вас по поводу свечей, а что их выкинуть если их залило или закоптило?

и что в вашем понимании "нормальная диагностика"? диагностили два раза разными прогами, ошибок нет, на автосе передвигаться крайне затруднительно.



#29 Sasha2912

Sasha2912

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Бмв
  • Беларусь

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:34

Процентов 90, что блок управления двигателем, судя по симптомам переливает топливо, а переливать его может только по причине подачи с мозгов сигнала на не соответствие показаний какого либо датчики (лямды-видит, что кислорода много и мозг добавляет бенз), либо подсоса воздуха, что хозяином исключено. Но все это гадание на кофейной гуще, лучше ехать к хорошим спецам, которые есть на форуме.



#30 st0k

st0k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:26

Процентов 90, что блок управления двигателем, судя по симптомам переливает топливо, а переливать его может только по причине подачи с мозгов сигнала на не соответствие показаний какого либо датчики (лямды-видит, что кислорода много и мозг добавляет бенз), либо подсоса воздуха, что хозяином исключено. Но все это гадание на кофейной гуще, лучше ехать к хорошим спецам, которые есть на форуме.

ну вот и у меня такие мысли. Другие мозги в ближайшее время подкину, еще хочу другой насос подкинуть, если уж из этого ничего не выдет, то будем обращаться к спецам. Время блин не хватает автосом заняться)






Яндекс.Метрика