Перейти к содержимому



спортивный воздушный фильтр


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Guest_GoDen_*

Guest_GoDen_*
  • Гость

Отправлено 27 Апрель 2004 - 06:06

Уважаемые коллеги, приобрел я автомобиль bmw 520 touring, 92 года выпуска и возникли у меня пара вопросов.Как я понял стоит спортивный воздушный фильтр (сетчатый такой без кожуха), подскажите особенности эксплуатации (менять или чистить), мне сказали меняй на обычный, а то мол по нашим дорогам двигатель запорешь, правда или нет?И еще вопрос стоят диски R17 с резиной 235/45, можно ли поставить резину повыше, 50 например.

#2 Invisible

Invisible

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2004 - 06:14

КОнечно меняй! Надышиться ещё дряни. + мыть надо каждый 3000 Км, снимать и мыть. + воздуха больше, следовальетно бензина тоже есть больше!диски - нет, толце никак не вотнёшь, либо менять на 16. А теперь внимание акция! КУПЛЮ СПОРТИВНЫЙ ФИЛЬТР И ДИСКИ Р16.

#3 Invisible

Invisible

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2004 - 06:16

З.Ы. есть новые диски на 16 с новой рещзиной 225-55-16. прошли меньше 1000 км.235 для 520 - широковата будет<_<

#4 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2004 - 07:59

Как я понял стоит спортивный воздушный фильтр (сетчатый такой без кожуха), подскажите особенности эксплуатации (менять или чистить), мне сказали меняй на обычный, а то мол по нашим дорогам двигатель запорешь, правда или нет?

если фильтр серьезной фирмы - куплю за треть цены нового.

#5 Guest_Валерик_*

Guest_Валерик_*
  • Гость

Отправлено 27 Апрель 2004 - 11:15

Закон сохранения энергии работает и здесь. Эта незначительная мощность, которую может определить лишь стенд, за счет ресурса двигателя. Лушчие производители обещают 3-4 л.с., но работа какой-нибудь свечи сведёт все ваши усилия к "0". Или более того...

#6 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 09:10

З.Ы. есть новые диски на 16 с новой рещзиной 225-55-16. прошли меньше 1000 км.

какой рисунок диска и что просишь? что за резина?

#7 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 28 Апрель 2004 - 09:11

Спасибо за ответы.Буду иметь ввиду.Но пока обычный не поставил, как и чем помыть этот

#8 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 09:23

промывкой для фильтров и смазать маслом. комплект стоит 20 баксов. :lol: так что думай ;)

#9 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 10:53

Но пока обычный не поставил, как и чем помыть этот

Ну чё вы тут базар развели.. :rolleyes: Raid фильтр стоит...промывка к нему 6$ стоит на "территории тюнинга". Новый стоит 30$. Я свой 3 мес б/у отдал за 10$. Кайфа от него - слышно как мотор воздух засасывает и всё.. это ж вам не K&N бумажный.

#10 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 11:00

Что-то я не пойму про спорт. фильты. Особенно, которые Терр.Тьюнинга предлагает и то, что здесь пишут Возьмем K&N: Для тех, кто понимает английский: http://www.knfilters.com/FIPK/fipk.htm Для остальных вкратце: Продается кит (набор). Стоимость я смотрел в американ. инете - 50-90 у.е. (не важно).. Ладно, пусть про HP врут (тнасколько я знаю, американские horse power отличается от европейских... кто-то уже высказывался).. Фильтр моется и используется.. СЕРВИСНЫЙ ИНТЕРВАЛ - 50,000 Mиль!!!!!! гарантия - 10 лет / 1 миллион миль... Вопрос: Так что за х.. у нас продается???

#11 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 11:28

Есть фильтра K&N (бумага) - ТТХ выше приведены. - от 50$ стоит.Есть фильтра HP Raid (паролон+пропитка) - 100.000 км, каждые 15000 промываем спецсоставом HP Filter Cleaner. Фильтр стоит от 26$, пропитка 6$Ну, вот соотношение цена/качество пропорционально....

#12 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 01:31

Фильтр моется и используется..  СЕРВИСНЫЙ ИНТЕРВАЛ - 50,000 Mиль!!!!!! гарантия - 10 лет / 1 миллион миль...

Врут, мыть нужно каждые 5к миль. Я свой недавно решил помыть после 4к км - грязи было очень много, это учитывая что я по сельским дорогам не езжу.

#13 Guest_Гость_bmw_*

Guest_Гость_bmw_*
  • Гость

Отправлено 28 Апрель 2004 - 01:49

Но пока обычный не поставил, как и чем помыть этот

Ну чё вы тут базар развели.. :) Raid фильтр стоит...промывка к нему 6$ стоит на "территории тюнинга". Новый стоит 30$. Я свой 3 мес б/у отдал за 10$. Кайфа от него - слышно как мотор воздух засасывает и всё.. это ж вам не K&N бумажный.

фигня. обьём пузырька смотрел? комплект клинер-масло K&N леф привозил мне за 18 баксов. На 2 промывки хватает. У Иваныча тоже 18-20 стоит. По поводу интервалов - 2500 и он был черный, как жопа негра. А когда он становится черный, пыль перестает к нему липнуть, и летит в двигло. Это не простой фильтр, который при забитии перестает пропускать воздух просто. С поролоновыми райдами то же самое, просто грязь не так видна.

#14 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 03:52

комплект клинер-масло K&N леф привозил мне за 18 баксов. На 2 промывки хватает. У Иваныча тоже 18-20 стоит.

Ну, мне по баробану,я фильтрами не торгую, написано в мануале к фильтру чистить этим - этим и чистим, а то, что оно стоит в 3 раза меньше - это не ко мне.

#15 ASK

ASK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 07:16

Прикольная получилась ветка. :lol: Понравилось все! И акция Инвизибла(на которую правда чел не купился), и про жопу негра, и про барабаны. :lol: :lol: :lol: . И про спорт фильтры узнал в доходчивой форме... Посмеялся от души.




Яндекс.Метрика