Перейти к содержимому



Фотография

Больше года без техосмотра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#91 yanikk86e46

yanikk86e46

    fan

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • F30 & F10 & F800
  • Christiania

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:05

99% что проверят

 

 

едь через Польшу.

или делай ТО.

так а как проверяют? сертификат о ТО разве международный документ? у них есть доступ к базе нашей? (вопрос риторический, конечно ничего у них нет)

 

вопрос по существу: я беру на СТО где обслуживаюсь дагностическую карту с печатью и подписью, о том что все системы моего авто исправны и показываю им. Что будет??? по идее для них, что сертификат, что бумажка эта - документы равнозначные!? как они сами пишут на интернет ресурсах "мы заботимся о том, что бы в евросоюз въезжали технически исправные автомобили", ну вот нате подтверждение, что автомобиль исправен



#92 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:20

так а как проверяют? сертификат о ТО разве международный документ? у них есть доступ к базе нашей? (вопрос риторический, конечно ничего у них нет)

 

вопрос по существу: я беру на СТО где обслуживаюсь дагностическую карту с печатью и подписью, о том что все системы моего авто исправны и показываю им. Что будет??? по идее для них, что сертификат, что бумажка эта - документы равнозначные!? как они сами пишут на интернет ресурсах "мы заботимся о том, что бы в евросоюз въезжали технически исправные автомобили", ну вот нате подтверждение, что автомобиль исправен

 

 

Суть в том, что если нет ТО - страховка "зеленая карта" не работает. И если ты европейцу въехал на 10К в дорогое авто, то с тебя в принципе ничего не стребуют. Страховая скажет нет ТО - всем привет. Судиться с гражданином РБ - не реально. Вот они и "предохраняются". И все эти "покажу диагностическую карту" - это для страховой не документ. А пограничник - он и так не в праве проверять, поэтому пускать или не пускать - это чисто под его настроение. 



#93 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:39

вопрос по существу: я беру на СТО где обслуживаюсь дагностическую карту с печатью и подписью, о том что все системы моего авто исправны и показываю им. Что будет??? по идее для них, что сертификат, что бумажка эта - документы равнозначные!? как они сами пишут на интернет ресурсах "мы заботимся о том, что бы в евросоюз въезжали технически исправные автомобили", ну вот нате подтверждение, что автомобиль исправен

 

они спрашивают сертификат о прохождении ТО, устроит ли их другой документ я сказать не могу, думаю, что нет.

Если что, меня вернули назад с протоколом. 



#94 Король BMW

Король BMW

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • X3
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:45

Суть в том, что если нет ТО - страховка "зеленая карта" не работает. И если ты европейцу въехал на 10К в дорогое авто, то с тебя в принципе ничего не стребуют. Страховая скажет нет ТО - всем привет. Судиться с гражданином РБ - не реально. Вот они и "предохраняются". И все эти "покажу диагностическую карту" - это для страховой не документ. А пограничник - он и так не в праве проверять, поэтому пускать или не пускать - это чисто под его настроение. 

Езжу без ТО два года. За два года - два раза в зад заехали слегка. Проблем со страховой не было, все выплатили без лишних проблем. 



#95 MyParts.by

MyParts.by

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:48

Народ, апну тему. Что там сейчас с ТО на границе с Литвой? Кто ездил в последнее время? Езжу через бобровники, ниразу проблем не возникало, но сейчас нужно в друскининкай

На кого попадешь - один у всех проверяет, другой даже не спрашивает про то..


едь через Польшу.

или делай ТО.

Поляки так же могут спросить то и развернуть, н ос поляками проще - местные всегда знают в каком канале как смотрят, что спрашивают



#96 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:54

они спрашивают сертификат о прохождении ТО, устроит ли их другой документ я сказать не могу, думаю, что нет.

Если что, меня вернули назад с протоколом. 

Не устроит. И в общем, глупо даже думать, что литовский погранец не знает наши документы и не умеет в них разбираться. Знают и еще любому нашему гаишнику фору дадут:)  

А ситуация с возвратом может быть печальной по двум пунктам - во-первых, сейчас очереди на границе, во-вторых, можно попасть в ситуацию, когда первая попытка пройдет по системе как выезд и следующая без ограничений может состояться только через три месяца. Товарища так завернули поляки за детское кресло и потом у него возникли проблемы - пришлось побегать по переходу... 



#97 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 01:04

Езжу без ТО два года. За два года - два раза в зад заехали слегка. Проблем со страховой не было, все выплатили без лишних проблем. 

 

по литве ездишь?


 

А ситуация с возвратом может быть печальной по двум пунктам 

 

какие 3 месяца? какие очереди? у меня в протоколе написано, что я представляю опасность для евросоюза, очереди блин



#98 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 02:28

 

какие 3 месяца? какие очереди? у меня в протоколе написано, что я представляю опасность для евросоюза, очереди блин

Очереди и три месяца - это лишний повод для человека ехать в Литву через Польшу, т.е. с гарантией проезда без ТО. По-моему километров  100 - 150 крюк. 

Потому, что, как я понял, он (ну, пусть даже кто-то другой) все равно собирается ехать без ТО. 

А протокол - это совсем плохая история :)

Сам ездил пару недель назад с просроченным ТО - 3.11.18, а у меня ТО пройдено в октябре. Надо было срочно  - и поехал. Но в Литву поехал бы через Польшу. Потому, что там у меня проверяли ТО почти постоянно. 



#99 yanikk86e46

yanikk86e46

    fan

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • F30 & F10 & F800
  • Christiania

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 02:48

Да, поеду в любом случае...
Ладно, еду через РП, выезжаю через Литву? Или на выезде меня все равно дернут за То?

#100 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 02:50

Да, поеду в любом случае...
Ладно, еду через РП, выезжаю через Литву? Или на выезде меня все равно дернут за То?

через кузницу очереди + 6 часов и +230км



#101 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 03:27

Да, поеду в любом случае...
Ладно, еду через РП, выезжаю через Литву? Или на выезде меня все равно дернут за То?

Возможно, лучше через Бобровники. Дальше, но есть вариант не попасть на очереди, если будешь в будний день на границе до 12.

Аккуратно по дороге в Литву (через по-моему Августов). Реально много дичи перебегает дорогу и кругом указатели на это. 

А назад из Литвы меня никогда не проверяли. Но и ездил на Литву всего раз пять за последние несколько лет.... 



#102 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 03:30

Возможно, лучше через Бобровники. 

 

там найдут за что доколупаться, туманки не горят, резина не та, лобовое с трещиной, доверки нет


А назад из Литвы меня никогда не проверяли. Но и ездил на Литву всего раз пять за последние несколько лет.... 

да, назад такого не проверяют конечно, по поинту им



#103 0025av

0025av

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Е39 525TDS turing
  • Самый лучший город на Земле!

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 03:41


какие 3 месяца? какие очереди? у меня в протоколе написано, что я представляю опасность для евросоюза, очереди блин

К какой запрещённой организации на территории евросоюза вы теперь себя причисляете?



#104 yanikk86e46

yanikk86e46

    fan

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • F30 & F10 & F800
  • Christiania

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 03:54

короче я вообще запуталсИ...

позвонил корешу своему, летает из вильнюса периодически, ТО не проходит... ехал на прошлых выходных через Лошу, ТО не спрашивали, до этого пару месяцев назад через Каменный Лог, ТО не спрашивали, до этого говорит как то ехал через Привалку, ТО спросили, но по итогу в Литву въехал все равно (не в интернете писать как)) )

был удивлен , что меня это вообще парит, говорит едьнессы, вот и думай теперь...  а будет как по закону подлости, кто не парится у того и не спрашивают, а тут будешь ехать и думать пустят/не пустят, так полюбому завернут ))))



#105 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 03:59

короче я вообще запуталсИ...

позвонил корешу своему, летает из вильнюса периодически, ТО не проходит... ехал на прошлых выходных через Лошу, ТО не спрашивали, до этого пару месяцев назад через Каменный Лог, ТО не спрашивали, до этого говорит как то ехал через Привалку, ТО спросили, но по итогу в Литву въехал все равно (не в интернете писать как)) )

был удивлен , что меня это вообще парит, говорит едьнессы, вот и думай теперь...  а будет как по закону подлости, кто не парится у того и не спрашивают, а тут будешь ехать и думать пустят/не пустят, так полюбому завернут ))))

Антоха, не рискуй лучше. В Литву 90% машин смотрят ТО. Если не посмотрели это скорее удача, чем закономерность.

У меня каждый раз проверяли как туда ездил, недавно отговорил товарища ехать на машине без ТО, звонил благодарил, потому что перед ним массово разворачивали всех.






Яндекс.Метрика