Перейти к содержимому



Фотография

Пропуски зажигания+вибрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Hels

Hels

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 320i e90
  • Москва

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:40

Машина e90 2007г, двигатель N46n, пробег­ 147 000км.

Сразу скажу, это моя первая машина, поэт­ому и отношение к ней особое, расходники­ оригинальные, масло Motul 8100 X-cess 5­w40, бензин 95 лукойл.

Купила «ласточку» с пробегом 110 000 км­( в 2013 год), сразу же поменяла вальвет­роник, масло, катушки, фильтра…

Первый год проездила без хлопот. Машина ­подъедала масло, но сильно (меня не напр­ягало). Затем расход увеличился, на 1000­км уходило примерно 1л.

В сервисе убедили перебрать двигатель + ­вырезка катализатора. Мозги после этих м­анипуляций не перепрошили, ссылаясь на т­о, что электрик в отпуске, заболел, уеха­л в другой сервисе и т.д. Добиться от ни­х дальнейших действий по машине было не ­реально.

Меньше чем через год началась «тряска» н­а холостых. Диагностика показала ошибку ­2-го лямбда зонда. Поменяла свечи, замен­или лямбда зонд, поставили заглушки, пер­епрошили мозги.

Помогло, но ненадолго. Компрессию мерили­ – норма! катушки - норма! Новая диагнос­тика показала пропуски в 1 и 4 цилиндрах­, ошибка 1-го лямбда. Поменяли и его. Да­лее выяснилось, что в мозгах лямбда зонд­ы перепутаны местами. В очередной раз пе­репрошили МОЗГИ, залили стоковую прошивк­у (тут хочется уже матом писать).

«Трясучка» на холостых пропала, появилас­ь другая проблема: при резком нажатии на­ педаль газа бывает либо провал, за кото­рым следует быстрое ускорения, либо дерг­анье. При плавном нажатии на газ машина ­едет нормально, но иногда бывают дергань­е. Явно понятно, что не работает один ци­линдр. В общем, чтоб избежать дерганья ­приходится очень плавно нажимать на педа­ль газа и никаких резких нажатий, про об­гон вообще можно забыть.

За все это время на приборной панели оши­бки не высвечивались.

Умы форума, обращаюсь к вам за помощью, ­что мне делать? Куда бежать? Где найти с­пасения? Где найти хорошего, толкового м­астера, который сможет внятно ответить н­а все вопросы, решить проблему моей маши­нки, не пробуя те или иные манипуляции м­етодом тыка, общаясь с космосом, а дейст­вительно разбирающегося в машине, зная в­се её механизмы и причины как свои пять ­пальцев.

Руки уже опускаются, мысли в голову дура­цкие лезут, а не продать ли её? Уж очень­ сильно она меня подводит в последнее вр­емя.

#2 romanov

romanov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • е91 320dA
  • Минск, Беларусь

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:30

А что значит перебрать двигатель?
Цепь смотрели? Ошибки по датчикам положения распредвалов есть?



#3 Narkoz

Narkoz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • e91
  • Russia Ульяновск

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 02:58

Hels я так понял ты из Москвы для начала замените свечи почему то у нас в России сразу катализатор вырезают за место обычной замены свечей  :facepalm:



#4 Hels

Hels

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 320i e90
  • Москва

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:20

А что значит перебрать двигатель?
Цепь смотрели? Ошибки по датчикам положения распредвалов есть?

Капитальный ремонт двигателя.

Ошибки по датчикам положения распредвалов нет. На приборной панели никогда не выскакивал чек.



#5 Narkoz

Narkoz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • e91
  • Russia Ульяновск

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:22

Капитальный ремонт двигателя.

Ошибки по датчикам положения распредвалов нет. На приборной панели никогда не выскакивал чек.

и во сколько вам обошелся капитальный ремонт?



#6 Hels

Hels

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 320i e90
  • Москва

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:25

Hels я так понял ты из Москвы для начала замените свечи почему то у нас в России сразу катализатор вырезают за место обычной замены свечей  :facepalm:

Да, из той самой. Свечи сразу же меняли, сейчас не в них проблема. По ощущениям есть пропуски. В субботу 12.12  снова буду делать диагностику.  Посмотрим, что программа покажет.

Катализатор вырезают по разным причинам, а не от удовольствия.



#7 Hels

Hels

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 320i e90
  • Москва

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:31

и во сколько вам обошелся капитальный ремонт?

112 тыс  - 07.2014г

ljjx9ezqvcg.jpg



#8 Narkoz

Narkoz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • e91
  • Russia Ульяновск

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:06

Hels это не капитальный ремонт а средний если он в обще делался, а не писался 6 литров дистилированной воды  :facepalm:  1 шатунный болт? его сломали? не знаю как на бмв может быть и нужно менять их при каждом снятии головки, но на других они ставятся обратно, сломать такие болты практически не возможно, кольца меняются с поршнями. И самое обидное что от этого ремонта эффекта 0 лучше бы поменяли сальники клапанов чтоб масло жрало меньше.



#9 Hels

Hels

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 320i e90
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:41

Hels это не капитальный ремонт а средний если он в обще делался, а не писался 6 литров дистилированной воды  :facepalm:  1 шатунный болт? его сломали? не знаю как на бмв может быть и нужно менять их при каждом снятии головки, но на других они ставятся обратно, сломать такие болты практически не возможно, кольца меняются с поршнями. И самое обидное что от этого ремонта эффекта 0 лучше бы поменяли сальники клапанов чтоб масло жрало меньше.

Дело уже сделано. Я не мастер и не лезла в дела специалиста. Масло после перебора перестало жрать. Для того, чтобы не попасть на такие "капитальные" ремонты я и обратилась на форум. Что мне делать сейчас?



#10 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:07

На приборной панели никогда не выскакивает чек потому что машины для России программируются опцией набор данных без ЕОБД потому что изза нестабильного качества рос.бензина эта лампочка будет выскакивать каждую неделю. Залейте 98 бензина из провереного источника и посмотрите как будет себя машина вести.



#11 Narkoz

Narkoz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • e91
  • Russia Ульяновск

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 05:47

Дело уже сделано. Я не мастер и не лезла в дела специалиста. Масло после перебора перестало жрать. Для того, чтобы не попасть на такие "капитальные" ремонты я и обратилась на форум. Что мне делать сейчас?

ну проблема я так понимаю по пропускам, + залили стоковую прошивку с вырезанным катализатором, нужен хороший диагност не шарлатан, элементарно может быть что фишки к катушкам пробивают из за этого пропуски, но опять же надо проверить свечи катушки и идти дальше, возможно поискать не в Москве, а где нибудь в ближайших городах или как вариант найти здесь и доехать до Рб за кого форумчани ручаются 



#12 Hels

Hels

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 320i e90
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 08:32

На приборной панели никогда не выскакивает чек потому что машины для России программируются опцией набор данных без ЕОБД потому что изза нестабильного качества рос.бензина эта лампочка будет выскакивать каждую неделю. Залейте 98 бензина из провереного источника и посмотрите как будет себя машина вести.

В паспорте написано лить 92/95.

Я понимаю, что 98 чище, но есть вероятность прогорания клапанов и залегания колец.  Не приведет ли это к окончательной "кончине" моей тачки? Риск - благородное дело, но что-то я боюсь.



#13 Hels

Hels

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 320i e90
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 08:37

ну проблема я так понимаю по пропускам, + залили стоковую прошивку с вырезанным катализатором, нужен хороший диагност не шарлатан, элементарно может быть что фишки к катушкам пробивают из за этого пропуски, но опять же надо проверить свечи катушки и идти дальше, возможно поискать не в Москве, а где нибудь в ближайших городах или как вариант найти здесь и доехать до Рб за кого форумчани ручаются 

До Рб я точно не доеду (на такой машине). Электрика/дианоста ищу и на других форумах. Свечи и катушки проверяли (меняли катушки местами) - норма.



#14 Narkoz

Narkoz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • e91
  • Russia Ульяновск

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:54

До Рб я точно не доеду (на такой машине). Электрика/дианоста ищу и на других форумах. Свечи и катушки проверяли (меняли катушки местами) - норма.

Была у моего друга 46 с антологичным случаем, но решили не парится и продали парням с Самары, в итоге они поменяли все катушки свечи результата не было, поменяли прошивку проблема ушла.



#15 Hels

Hels

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 320i e90
  • Москва

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 12:06

Была у моего друга 46 с антологичным случаем, но решили не парится и продали парням с Самары, в итоге они поменяли все катушки свечи результата не было, поменяли прошивку проблема ушла.


Так чего ж ты раньше то молчал? Какую прошивку они поставили, можно узнать?




Яндекс.Метрика