Перейти к содержимому



Фотография
E71

Какой из бензиновых моторов брать



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#16 Vitaliyak

Vitaliyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • X5 E70 4.8
  • Minsk

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 05:52

Лично мой совет взять дорест последнего 2009г с мотором 4.8: едет норм, расход норм, и проще в сто раз рестайловых турбобензинов ;)

#17 suloevdima

suloevdima

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • x6, м5
  • minsk

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 06:42

и расход 25 литров по городу. Хотя едет зачет согласен. 

PS в Х6 таких движков не было



#18 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:17

Готовить-это поставить подогревы и автозапуск.Но чет я боюсь, чтобы наши мастера не напортачили там и потом машина бы запылала огнем...

аккум агм хороший, все системы ( свечи,подогрев топлива) исправны, масло 0-в40, вебасто ( дооснастить), подогрев на трубки и фильтр( ставят давно и хорошо). Вроде и все.



#19 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:36

В иркутске нормально ездят и бензы, и дизеля. Не так страшен черт.
-40 там тоже редкость. Вы же не в оймяконе гонять будете )

#20 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:50

В этом году и далее будет проблема с хорошим ДТ в РФ, по той причине что невыгодно его продавать на внутреннем рынке, поэтому и пытаются РБ заставить поставлять его в РФ. Так что действительно лучше бенз.



#21 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:12

Какой в России дизель ребята?))) 



#22 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:30

Какой в России дизель ребята?)))

Все абсолютно нормально в россии с дизелем. И о какой россии ты говоришь? Россия огромна.
Пысы. Мой дед ездил на первом дизельном МАЗе по замерзшим рекам Сибири - Лена и тд, в далеких 50-60-х. - развозил грузы в дальние точки Сибири, где нет дорог. Трасса Колыма - там ездят дизеля. А вы про Урал.

В этом году и далее будет проблема с хорошим ДТ в РФ, по той причине что невыгодно его продавать на внутреннем рынке, поэтому и пытаются РБ заставить поставлять его в РФ. Так что действительно лучше бенз.


Откуда инфа?

#23 BAER_E36

BAER_E36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • ХХХ
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 06:18

Дали номер человека на дизельном иксе.Сегодня позвоню, узнаю как оно там. :)Конечно было бы хорошо дизеля.Но! Я как вспомню, что у меня в Минске МЛ в минус 20 замерзал (хотя все новое-фильтра, свечи и тд...), так что то совсем охота умерает.

#24 astap10031980

astap10031980

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • X5 Е53 3.0д
  • Минск, Беларусь

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:32

Дали номер человека на дизельном иксе.Сегодня позвоню, узнаю как оно там. :)Конечно было бы хорошо дизеля.Но! Я как вспомню, что у меня в Минске МЛ в минус 20 замерзал (хотя все новое-фильтра, свечи и тд...), так что то совсем охота умерает.

Да брось ты!) У меня е53 12-летний дизельный не мёрзнет в -25!) Хотя, может и вебаста решает...но далеко не всегда ставлю таймер. Замерзал пару раз исключительно из-за аккумулятора. Заменил на новую сотку и без проблем.

По теме - про -40 не скажу, не бывает такой температуры в Минске. Но, моё мнение, что всё же бензинки будут понадёжнее в таких экстремальных температурах. Это если из иксят выбирать. Существуют же ещё и тойоты и субару, которые есть в "зимних" исполнениях...



#25 Gerkules

Gerkules

    BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
  • X6M
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:36

Бенз на икса нах.Бери только дизель.



#26 BAER_E36

BAER_E36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • ХХХ
  • Минск

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 10:29

Да брось ты!) У меня е53 12-летний дизельный не мёрзнет в -25!) Хотя, может и вебаста решает...но далеко не всегда ставлю таймер. Замерзал пару раз исключительно из-за аккумулятора. Заменил на новую сотку и без проблем.
По теме - про -40 не скажу, не бывает такой температуры в Минске. Но, моё мнение, что всё же бензинки будут понадёжнее в таких экстремальных температурах. Это если из иксят выбирать. Существуют же ещё и тойоты и субару, которые есть в "зимних" исполнениях...


Возраст машины ни при чем здесь, МЛу было 5 лет и он не заводился даже в -16 однажды, а рядом пассат б2 с пол тычка...
Поговорил с владельцем дизельного икса с тех краев-стоят все приблуды ( вебасто и подогрев; автозапуск и тд...)-пару раз не заводился он.В остальном проблем никаких нет...Но сказал, что вряд ли еще раз возьмет диск.так что хз че делать...

#27 Archangel

Archangel

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • е-39, f-16 //M50D
  • Минск/Белая Русь

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 01:21

Тут круйзер нужен. Бмв там не живут.



#28 BAER_E36

BAER_E36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • ХХХ
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 01:32

Тут круйзер нужен. Бмв там не живут.


Как то не очень девочке на кукурузнике будет гонять..И 10 года он на порядок дороже бмв будет.

#29 Archangel

Archangel

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • е-39, f-16 //M50D
  • Минск/Белая Русь

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 01:59

1) У меня мой крестный живет под Екатеринбургом. Там Есть такое понятие "колодец" на дороге. У него по полгода эксплуатации е70 4.8 и гл 550. По времени обе машины больше провели в ремонте, чем ездили. Гл из-за подвески. 2) Девочка на кукурузнике очень даже ничего. С учетом их двухполосок за Уралом и частотой лобовых столкновений в зимний период, я бы даже до двух не считал, брал бы для девушки крузера. 



#30 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 02:02

 брал бы для девушки крузера. 

я бы брал билеты на самолет девушке







Темы с аналогичным тегами e71

Яндекс.Метрика