Перейти к содержимому



Фотография

Как не попасть при продаже авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 annk

annk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • bmw
  • Рб

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:37

Многи сервисы заруьежнын не щапрашивают 3 цифры с лругой стороны. Деньги с карты на карту можно перевезти по 16 цифрам на карте а не по номеру счета в банке. Откройте авито и попроьуйтн купить ништяки 99% требуют предоплату на карту. Ах да на авито фотки ништяков в основном в аллегро.

#17 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 01:03

Деньги с карты на карту можно перевезти по 16 цифрам на карте а не по номеру счета в банке.

специально только что уточнил. короче это зависит от банка. у бывшего белрос-банка переводилось по номеру на карте, в нынешнем альфа-банке переводится именно на номер счета, а не карты. у белсвиссбанка, если не ошибаюсь, тоже переводится именно на номер счета, а не карты. короче все зависит от самого банка.



#18 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 01:06

Мне так звонили - вы выйграли Гринкард :) продиктуйте номер кредитки, мы должны убедиться, что вы это вы :) ггг

хм, прикольно придумано)) находчивые они реально))



#19 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 02:01

специально только что уточнил. короче это зависит от банка. у бывшего белрос-банка переводилось по номеру на карте, в нынешнем альфа-банке переводится именно на номер счета, а не карты. у белсвиссбанка, если не ошибаюсь, тоже переводится именно на номер счета, а не карты. короче все зависит от самого банка.

Pschek, не нужно спорить о том, в чем ты почти ничего не понимаешь. Не говоря уже о том, что карты можно использовать не только в банках (у которых свои правила, полиси, софт), тем более беларуских, но и в электронных платежных системах организаций или физлиц. И явно не ограничиваясь РБ или РФ.

Так вот технически, на программном уровне, для снятия денег может быть достаточно лишь номера карты и даты. Без всяких CVV кодов и имен-фамилий.

Простыми словами, может быть написана такая программка или размещен сайт в интернете,  где афера, описанная выше, будет осуществлена лишь по фотке карточки.

Деньги в развитых банках можно переводить по номеру счета, номеру карты, номеру телефона, имейл адресу и фиг знает еще по каким идентификаторам.



#20 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 02:13

Pschek, не нужно спорить о том, в чем ты почти ничего не понимаешь. Не говоря уже о том, что карты можно использовать не только в банках (у которых свои правила, полиси, софт), тем более беларуских, но и в электронных платежных системах организаций или физлиц. И явно не ограничиваясь РБ или РФ.

Так вот технически, на программном уровне, для снятия денег может быть достаточно лишь номера карты и даты. Без всяких CVV кодов и имен-фамилий.

Простыми словами, может быть написана такая программка или размещен сайт в интернете,  где афера, описанная выше, будет осуществлена лишь по фотке карточки.

Деньги в развитых банках можно переводить по номеру счета, номеру карты, номеру телефона, имейл адресу и фиг знает еще по каким идентификаторам.

а где я с кем спорю? мне сказали, что по номеру карты можно перевести деньги, я специально уточнил, что действительно можно, но не во всех банках. так с кем я спорю? а фото своей карты постороннему лицу только последний лох отдаст, на которого и расчет в данных схемах.



#21 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 02:18

Оплатить онлайн покупки и услуги нельзя без CVC, а заботящийся о сохранности средств на счете еще добавит услугу 3D secure и смс-оповещение об операциях, при блокировке средств за которые можно сразу же связаться с банком и заблокировать операцию.
Офлайн же, оплата невозможна без подтверждения подписью (для классик) или без подтверждения чипом, как носителем электронной подписи.
Заботьтесь о сохранности средств, и никто вас не разведет.
Кстати, после поездки с нечипованной картой в страны с повышенным риском финансовых махинаций, карту желателбно перевыпустить

Какая-то листовка от беларуского банка. Рекомендую почитать хотя бы пару последних статей с онлинера, где у людей улетали килобаксовые суммы со всеми этими мерами предосторожности и банки просто посылали пострадавших клиентов в сад.

Онлайн покупки ТЕХНИЧЕСКИ можно оплатить без CVC. Другое дело, что никакой здравый бизнесмен не допускает такой возможности на своем сайте. А аферисты это сделать вполне себе могут. Так что снимайте лучше розовые очки и не питайте иллюзий про защищенность карты без CVC/CVV.

В развитых странах люди просто могут по телефону продиктовать продавцу номер кредитки и дату и сделать покупку.



#22 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 02:27

а где я с кем спорю? мне сказали, что по номеру карты можно перевести деньги, я специально уточнил, что действительно можно, но не во всех банках. так с кем я спорю? а фото своей карты постороннему лицу только последний лох отдаст, на которого и расчет в данных схемах.

С АМИГО, в частности. Проехали.

Я хотел лишь предупредить, что не стоит мыслить в рамках беларуского опыта использования карточек. Не здесь их изобрели, и не здесь задают тенденции и правила пользования оными. То, как и как широко используют карточки за рубежом, до РБ дойдет еще не известно когда. (Ну если только не слушать наш Белстат, где мы впереди планеты всей по электронным платежам).



#23 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 03:26

Да здесь фото это отвлекающий маневр. Нужна сама карточка. И если кто то ни когда не делал переводы через нет,то не знает эту процедуру и даже не догадывался про обратный эффект.

Не, я не про фото пластика. Я про фото авто. Ну неужели не странно, если тебе хотят заслать задаток за машину, которой не видели, когда нет вселенского хапуна и рынок мертв?)))



#24 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 03:37

Не, я не про фото пластика. Я про фото авто. Ну неужели не странно, если тебе хотят заслать задаток за машину, которой не видели, когда нет вселенского хапуна и рынок мертв?)))


Ты это понимаешь,я это понимаю,но хватает людей которые очень хотят продать машину. И продать не за реальную цену,а за прошлогоднюю. + ещё колхозная жадность. Прикинь ему =просто так= хотят закинуть бабла. Вот это глаза и слепит.

#25 Gelios

Gelios

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • e91
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 07:32

Кстати. Сам стал невольным участником одной темы. Делал сайт одному приличному человеку. Сайт совсем безобидный и благородный: типа "если вам не хватает денег на оплату интернета, телефона и прочей мелочевки, я вам одолжу до 5 баксов без процентов". Фишка была в том, что для подтверждения данных анкеты он требовал фото с паспортом. Всё круто и благородно. Но. В то же время крупные магазины РФ, типа всяких Техносил, оформляли кредиты через интернет с сайта с именно такими же требованиями. Итого: даем бакс, оформляем кредит на телевизор :) Правда не слышно про того человека давненько, вроде читал где-то, что нашли и посадили. Опять таки тема РФ.



#26 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:26

Ты это понимаешь,я это понимаю,но хватает людей которые очень хотят продать машину. И продать не за реальную цену,а за прошлогоднюю. + ещё колхозная жадность. Прикинь ему =просто так= хотят закинуть бабла. Вот это глаза и слепит.

Странный народ эти индейцы )))



#27 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 08:19

никогда небыло ничего надежней обчных бумажных денег , именно поэтому они до сих пор есть , а их обладатели самые уважаемые покупатели 



#28 Gelios

Gelios

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • e91
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 09:04

Серег, у многих тачки уже по полгода висят, а то и больше, Звонков нет, цены опускать не хочется, вот и имеем желание чуть ли не колени встать перед покупателем. На самом деле я про такое услышал впервые, креативненько, не скрываю, что сам повелся бы, если был в запаре и полгода продавал машину, в любом случае: предупрежден, значит вооружен :) 






Яндекс.Метрика