Перейти к содержимому



Фотография

Периодичность замены расходников


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 81

#1 Roxel

Roxel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 03:16

Уважаемые! Может кто поомежт. Никак не могу найти информацию о периодичности замены всякого рода расходников 1. Масленый фильтр 2. Топливный фильтр 3. Воздушный фильтр 4. Фильтр салона 5. Тормозные колодки, диски 6. тормозную жидкость 7. ГРМ 8. Масло КПП 9. Масло двигателя 10. и т.д. Может, кто даст нужную ссылку или исчерпывающий ответ. Думаю не мне одному это будет интересно и полезно знать.

#2 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 03:22

в любой книжке по БМВ написаны периодичность и процедуры ТО1, ТО2 и так далее

#3 Roxel

Roxel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 03:39

в любой книжке по БМВ написаны периодичность и процедуры ТО1, ТО2 и так далее

Если бы у всех на этом форуме были умные книжки по BMW,в которых написано что да как, то половины топиков точно бы не было.

#4 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 03:40

купи книжку или диск (для начала) масло в двигателе (соответственно воздушный и масляный фильтры) через 10 тыс. топливный - через 20 тыс томозная жидкость - каждые 2 года фильтр салона (не помню) - раз в год томозные колодки - по мере износа (а уж тем более диски) ГРМ и КПП - ТО2 (через 20 тыс посте ТО1, если непутаю) еще замене подлежит масло в заднем редукторе, охлаждающая жидкость, свечи, если акум обслуживаемый, то проверка уровня жидкости в банках

#5 АлександрМ

АлександрМ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 08:37

Масло в двиг (синт)+ фильтр меняю через 8-10 тыс через 15 оно нже не то. Воздушный/топл чез 20. Коробка мех/з. мост 50. Свечи 30-40. Колодки диски по необходимости.

#6 yellowblue

yellowblue

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:21

Нужно семь последних знаков из VIN номера. И именно по этой машине я выложу регламент "оилсервис", 1 и 2 "инспекцию". Там и будет исчерпывающая информация от производителя. Жду.

#7 Тоха

Тоха

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:13

Нужно семь последних знаков из VIN номера. И именно по этой машине я выложу регламент "оилсервис", 1 и 2 "инспекцию". Там и будет исчерпывающая информация от производителя. Жду.

А можешь мне выложить такую инфу?
Vin: jf28612

#8 Roxel

Roxel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:38

Нужно семь последних знаков из VIN номера. И именно по этой машине я выложу регламент "оилсервис", 1 и 2 "инспекцию". Там и будет исчерпывающая информация от производителя. Жду.

AY23019. Заранее спасибо.

#9 BMW_4_Life

BMW_4_Life

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:38

Нужно семь последних знаков из VIN номера. И именно по этой машине я выложу регламент "оилсервис", 1 и 2 "инспекцию". Там и будет исчерпывающая информация от производителя. Жду.

И мне, плиз.
VIN:...BP21141

#10 Roxel

Roxel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:49

И еще для тех кто советует пойти купить книжачку или Cd или чешит репу и впоминает когда и что сам меняет - я создал данный топик чтобы добрые люди просто, по пунктам, доходчиво написали когда и что менять. А ходить по малине, книжным магазинам или лазать по Internet в поисках инфы - нет на это времени.

#11 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:37

И еще для тех кто советует пойти купить книжачку или Cd или чешит репу и впоминает когда и что сам меняет - я создал данный топик чтобы добрые люди просто, по пунктам, доходчиво написали когда и что менять.
А ходить по малине, книжным магазинам или лазать по Internet в поисках инфы - нет на это времени.

груба... меседж: типа мне в лом, а вы, пля, найдите мне инфу, вам все равно делать нех....
книжка или СиДи с доставкой приобретаются элементарно в интернет-магазине, можно на Некрасова купить...
в той же книжке найдецца 1001 ответ на разные вопросы (кроме замены расходников)... учитывая, что человек задает элементарные вопросы, у него появиться еще 2002 подобных наивных вопроса. Учим матчасть!
И самый главный совет: если совершенно нет времени (ну занятый чел), то лучше вообще ничего не менять! нах на это пол дня убивать на станции?!

#12 aws67

aws67

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:52

Для роксела:покачай, почитай. Там як гля мэнэ исчерпывающая информация, все что можно сделать самому по машинке http://dl.bmworg.ru/book/bmw5_e34/ чусс!

#13 Roxel

Roxel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 01:48

ДАРАГОЙ "XXLArseniy"! Вот уж никак не хотел тибе обидеть своим пасланием к народу. Я задал элементарный вопрос, чтобы получить элементарный ответ в расчете на то, что уже есть человеки которые когда-то это все ужо узнали и могли бы поделиться это информацией. Зметь я никого никчему не принуждаю. Покупать книгу (CD) ради одной страница полезной и применимой мной информации нет смысла - я не технарь и по машине лазить днями не собираюсь, и забивать голову прочей "матчастью" тоже не хочу. Если ты просто решил разгневанно поругать меня за лишний топик на форуме - эт твой право.

#14 mexx

mexx

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 03:19

Нужно семь последних знаков из VIN номера. И именно по этой машине я выложу регламент "оилсервис", 1 и 2 "инспекцию". Там и будет исчерпывающая информация от производителя. Жду.

я всегда думал, что ТО надо делать когда зелёные квадратики заканчиваются :blink: если это не так, то был бы тоже признателен за инфу FB29262. мерси :heey:

#15 LIST

LIST

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 04:06

А че спорить то? Рекомендуемый регламент технического обслуживания. Постоянно проводимый контроль: - Проверка уровня масла в двигателе; - Проверка уровня тормозной жидкости; - Проверка уровня масла АКПП; - Проверка стоп-сигналов; - Проверка указателей поворотов; - Проверка электрооборудования; - Проверка давления в шинах. Работы, проводимые один раз в два года (не зависимо от пробега): - Замена охлаждающей жидкости; - Замена тормозной жидкости; Каждые 10 000 - 15000 км. пробега: - Замена масла, масленого фильтра; - Проверка герметичности системы охлаждения; - Проверка герметичности и отсутствия повреждений тормозной системы; - Замена свечей и проверка высоковольтных проводов; - Проверка тормозных колодок; - Проверка уровня жидкости ГУР; - Диагностика рулевого управления и подвески; - Проверка состояния шин, балансировка колёс; Каждые 20 000 км. пробега: - Проверка ременного привода; - Проверка работоспособности генератора; - Регулировка стояночного тормоза; - Проверка фильтра салона; - Проверка уровня масла КПП; - Проверка уровня масла в редукторе дифференциала; - Проверка геометрии установки колёс (развал-схождение); Каждые 60 000 км. пробега: - Замена масла и фильтра в АКПП (рекомендуем 30 000 км) - Замена топливного фильтра (рекомендуем 30 000 км) С www.sto.by.




Яндекс.Метрика