Перейти к содержимому



Фотография

какой льете: 92 или 95?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#31 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2004 - 07:25

Вчера заправился 95-ым по 1310 за литр по пути в Минск на Славнефти в районе 400-го километра трассы M1/E30.

Заливал на прошлой неделе 35л 92 на Славнефте на АЗС №14 на брест-москве. Всё ОК, машина работает как надо, без нареканий топливо.

#32 Guest_Николай_*

Guest_Николай_*
  • Гость

Отправлено 27 Апрель 2004 - 09:32

95 бензин, даже наш, придает комфорт вождению. У меня Е34 - заливаешь 95, мощность приятно увеличивается.С другой стороны, есть заправки, где качество бензина крайне низкая, да и еще не доливают. Например, заправка на Пономаренко (перекресток с Мавра) - на 10 литров 2 литра не доливают (а на их 5 литров компьютер не реагирует, хотя на А100, например, высвечивается залитое топливо). Еще кадры - на ул. Одоевского (заправлял в канистру 10 литров - литра 2-3 точно не долили). Так что делайте выводы.

#33 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2004 - 09:44

Как вариант, две мелкие ссылки, что ж предполагают товарищи в Бундесе для Е34 в качестве топлива. http://www.e34.de/e34/4zyl.htm http://www.e34.de/e34/6zyl.htm

#34 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2004 - 10:56

Да Vano, не подфортило тебе...  :) А в Минске на Славнефти нормальный 95-й, не раз проверял сам...  ;) Только в Минске он стоит 1400 руб., а не 1310 руб.  :)

А я заметил, что в Минске вообще зебин дороже по сравнению с регионами ;)

везде так. В РФ, Литве, Украине и проч. :)

#35 Guest_Валерик_*

Guest_Валерик_*
  • Гость

Отправлено 27 Апрель 2004 - 10:55

95 конечно лучше 92. Но есть одно "НО".
Если на колонке, из которой Вы заливаете бензин, написано А-95 - это ещё не о чём не говорит. На заборе тоже написано "...", а там дрова лежат.
Если свечи красные, значит в 92 добавили этил(тэтраэтилсвинец). Это химическое соединение - антидетонатор. Цифра 92 - процент содержания в бензине октана и при добавлении антидетонатора никак не повысится. Всего лишь нет детонации и "пальчики" не стучат. Камуфлируется обман. В последнее время из России идёт "левый" бензин, где применяются железные присадки. Наличие которых установить простыми методами сложно. Необходимо дорогостоящее оборудование. Компетентные органы России уже столкнулись с этой проблемой.
P.S. Над 92-м меньше всего "шаманят".

#36 Guest_Валерик_*

Guest_Валерик_*
  • Гость

Отправлено 27 Апрель 2004 - 10:57

P.S. <span style='font-family:Times'><span style='font-family:Optima'>Над 92-м меньше всего "шаманят"</span></span>.
На одной заправке в Минске мне так и сказали, что они "доводят" 92 до 95 присадками. После чего я достал из багажника свечу и показал их "красную" доводку. На что мне оператор развел руками.

#37 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 09:31

...Цифра 92 - процент содержания в бензине октана....

я считал, что октановое число - устойчивость к детонации ;)

#38 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 10:30

95 конечно лучше 92. Но есть одно "НО".
Если на колонке, из которой Вы заливаете бензин, написано А-95 - это ещё не о чём не говорит. На заборе тоже написано "...", а там дрова лежат.
Если свечи красные, значит в 92 добавили этил(тэтраэтилсвинец). Это химическое соединение - антидетонатор. Цифра 92 - процент содержания в бензине октана и при добавлении антидетонатора никак не повысится. Всего лишь нет детонации и "пальчики" не стучат. Камуфлируется обман. В последнее время из России идёт "левый" бензин, где применяются железные присадки. Наличие которых установить простыми методами сложно. Необходимо дорогостоящее оборудование. Компетентные органы России уже столкнулись с этой проблемой.
P.S. Над 92-м меньше всего "шаманят".

Как хорошо, что человек просвятил нас неучей про тэтраэтилсвинец. Химик видать.... Причем хреновый.... Че за хрень такая

Цифра 92 - процент содержания в бензине октана

:rolleyes:

#39 Guest_Валерик_*

Guest_Валерик_*
  • Гость

Отправлено 28 Апрель 2004 - 05:28

Всё правильно. По другому оно так и называется - октановое число, характерезует детонационные свойства бензина. iОктан- С8Н18. Простое органическое соединение.

#40 Guest_Валерик_*

Guest_Валерик_*
  • Гость

Отправлено 28 Апрель 2004 - 05:28

P.S. Каждый может говорить, но обосновать не у всех имеется возможность.

#41 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 28 Апрель 2004 - 06:00

Что-то я недопонимаю :)Вот что пишет современный энциклопедический словарь:"ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО, условная количественная характеристика стойкости кдетонации моторных топлив, применяемых в карбюраторных двигателяхвнутреннего сгорания. Октановое число численно равно содержанию (в % пообъёму) изооктана (октановое число которого принято за 100) в его смесис н-гептаном (октановое число равно 0), при котором эта смесьэквивалентна по детонационной стойкости исследуемому топливу пристандартных условиях испытания. Чем больше октановое число, тем вышедетонационная стойкость топлива. Октановое число наиболеераспространённых отечественных марок автобензинов 76-93 (определеныразличными методами), авиабензинов 91-95."Исходя из всего этого ХИМИК наверно имел ввиду что изооктан является простым органическим соединением :D

#42 ASK

ASK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 06:08

По непроверенной информации (слухам :D ) вероятность нарваться шильный 95-й намного выше, чем на шильный 92й. Поэтому многие и предпочитают лить 92йВалерик хотел наверное сказать это :)

#43 Guest_Валерик_*

Guest_Валерик_*
  • Гость

Отправлено 28 Апрель 2004 - 06:32

Ваша цитата совпадает по смыслу с тем о чём я и писал. Вам это не кажется?P.S. Всё верно о вероятности "нарваться" на "шильный" бензин. Это и имелось ввиду. Случай такой был со мной на АЗС А-100. Это не слухи.

#44 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 10:34

P.S. Каждый может говорить, но обосновать не у всех имеется возможность.

Валерик, приношу извинения за выпад в твой адрес... не подумамши... и не со зла...

#45 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2004 - 10:37

Цифра 92 - процент содержания в бензине октана

.... и все-таки это не совсем так. В идеале да, но бензин не состоит из изооктана и гептана.




Яндекс.Метрика