Перейти к содержимому



Фотография

Круиз контроль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 vitorpinsk

vitorpinsk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 320d E46
  • Пинск,Belarus

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 06:52

После ремонта перестал работать круиз,на руле включается но не держит скорость,помогите советом

#2 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 08:33

После ремонта чего?

#3 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 09:27

если круиз активируется  скорее всего проблема  в лягушке тормоза или сцепления ( для МКПП) , ну еще как вариант в самих кнопках на руле

После включния круиза ( зажегся зеленый индикатор на приборной панели ) вы нажимаете на "+" на кнопке , авто набирает скорость но не фиксирует ее или совсем не реагирует на кнопку  "+" ?



#4 vitorpinsk

vitorpinsk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 320d E46
  • Пинск,Belarus

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:29

Нажимаю на + вообще не реагирует

#5 _bandito_

_bandito_

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • e46 320d M47N 2002гв
  • Минск

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 02:23

Всем привет. У меня нечто подобное...

В общем с год как у меня на приборке загорались оранжевые три лампочки - подключил наконец комп и показал на передний левый датчик ABS. Его заменил на бу, ошибку стер, но проблема с круизом осталась. Кнопка нажимается, зеленый значок появляется, но ничего не происходит при нажатии на +/-.

В какую сторону копать? Недавно менял главный цилиндр сцепления, вроде как лягушки надо смотреть где то там? Или только замена и тест помогут?



#6 _bandito_

_bandito_

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • e46 320d M47N 2002гв
  • Минск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:26

Похоже я выяснил в чем проблема с моим круизом - оказалось, когда поменяли мне главный цилиндр сцепления, в нем нет крепления для датчика выжима сцепления. Об этот "мастер" пид...с ничего не сказал конечно и тупо запихал датчик под коврик с проводом. 

Подскажите, этот датчик работает как герхон? На магнит я как понял просто действует и если приклеить на него магнит - он постоянно будет считать педаль сцепления отжатой? Следовательно и круиз должен работать, по логике...

В общем, подложил пару магнитиков под верх датчика и примотал изолентой - круиз, как и предполагал, заработал :)

 

И так, когда магнит поставил, круиз то работал то нет. Надоело мне это и решил подключить датчик к старому ГЦС (оригинальный, с магнитом на штоке который) и положил его выжатым под коврик. Круиз работал целый день исправно, но на следующий день он перестал снова реагировать на кнопку включения... Понять не могу из за чего в этот раз проблема.

Кстати, а пытался кто нибудь замыкать эту лягушку, чтобы датчик считал педаль сцепления всегда выжатой и не повредит ли это авто? 


Сообщение отредактировал _bandito_: 23 Октябрь 2015 - 10:07


#7 vitorpinsk

vitorpinsk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 320d E46
  • Пинск,Belarus

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 07:12

При попытке продиагностировать выдает ошибку Прикрепленный файл  IMG_20150915_173702.jpg   25,41К   3 Количество загрузок:



#8 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 07:38

Похоже я выяснил в чем проблема с моим круизом - оказалось, когда поменяли мне главный цилиндр сцепления, в нем нет крепления для датчика выжима сцепления. Об этот "мастер" пид...с ничего не сказал конечно и тупо запихал датчик под коврик с проводом. 
Подскажите, этот датчик работает как герхон? На магнит я как понял просто действует и если приклеить на него магнит - он постоянно будет считать педаль сцепления отжатой? Следовательно и круиз должен работать, по логике...
В общем, подложил пару магнитиков под верх датчика и примотал изолентой - круиз, как и предполагал, заработал :)
 
И так, когда магнит поставил, круиз то работал то нет. Надоело мне это и решил подключить датчик к старому ГЦС (оригинальный, с магнитом на штоке который) и положил его выжатым под коврик. Круиз работал целый день исправно, но на следующий день он перестал снова реагировать на кнопку включения... Понять не могу из за чего в этот раз проблема.
Кстати, а пытался кто нибудь замыкать эту лягушку, чтобы датчик считал педаль сцепления всегда выжатой и не повредит ли это авто?

Датчик нужно ставить на гцс. Попытки положить его под ковриком ничего не дадут.

При попытке продиагностировать выдает ошибку attachicon.gifIMG_20150915_173702.jpg

Не то диагностируете скорее всего.

#9 _bandito_

_bandito_

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • e46 320d M47N 2002гв
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:03

Датчик нужно ставить на гцс. Попытки положить его под ковриком ничего не дадут.

Как я писал ранее, датчик и стоит на ГЦС, старом, который просто лежит рядом. Круиз работает выборочно и понять его логику пока не могу. Знаю человека, которому электрик как то замкнул этот датчик, может в курсе кто какие контакты?



#10 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:15

Моторный отслеживает показания с датчика на соответствие логике работы (обороты, скорость, нагрузка), поэтому никакое замыкание контактов надолго не поможет. Как только моторный ловит ошибку по датчику круиз отключается.

Датчик должен стоять на рабочем цилиндре, а не на цилиндре под ковриком!



#11 vitorpinsk

vitorpinsk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 320d E46
  • Пинск,Belarus

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 06:13

Я тоже менял цилиндр сцепления,на нём должен крепиться какой-то датчик?

#12 _bandito_

_bandito_

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • e46 320d M47N 2002гв
  • Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 04:38

Я тоже менял цилиндр сцепления,на нём должен крепиться какой-то датчик?

сами меняли? Если менял кто то, то снимите защиту под рулем и посмотрите все ли провода на местах)) Скорее всего будет как и у меня - поменяли ГЦС и мастер тварь не сказал, что я не тот купил! На ГЦС есть выемка под датчик (лягушка), который реагирует на нажатие сцепления и без него круиз не работает...

Вот никак понять не могу, какой все таки ГЦС покупать? Нашел только один, но цена в 100-ку пугает...



#13 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 05:08

Так по вину номер посмотреть проблема?

#14 vitorpinsk

vitorpinsk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 320d E46
  • Пинск,Belarus

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 09:32

Я в итоге, поставил, старый цилиндр на нем есть специальная вфемкв под датчик, и все заработало

#15 grigore88

grigore88

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E46 320D m47
  • Moldova

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 09:30

схожая ситуация и у меня ...при попытке диагностировать..не читается круиз

ошибки по абс нет

смотрел вроде датчик на гцс нет ...он вопще придусмотрен на дорестаил 






Яндекс.Метрика