Перейти к содержимому



Фотография

Впрос про резину


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#16 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 11:38

Не вдаваясь в размеры.. Слышал я историю, как обули (вроде как для тетки) RX-7 с давлением около 2,2 и дали спецу на площадке покататься... Вообщем, "разулась" она... Вынесли вердикт: с таким стилем вождения накачивайте до 2.8 и не е... мозги :D За достоверность не ручаюсь!

#17 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 11:45

Слышал я историю...

На авотрынке есть "спецы" короые и на метрический 390 диск натягивали 15" резину.... :D Кстати, те же метрические диски имеют более высокие кантики по внутренней стороне диска, что мешает "разбуванию". Поэтому метрические диски так плохо поддаются резборке на шиномонтаже + на метрической резине усиленная боковина делается (не знаю почему, где-то инфа такая была...)

#18 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 12:01

ЗЫ Не гонитесь вы так на узких дисках за широкой резиной.

Да я и не гонюсь :D Исчу 205 за нормальные деньги, но фик найдешь комплект. Начинаю в сторону новой посматривать. Все про диски и резину на русском: http://www.tyresplanet.com/jjshina.htm

#19 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 12:06

Вот такие диски у меня были http://www.elcats.ru...&myear=19930400 размер 7JX15 ET:20. По поводу подворачивает. Есть такое интересное место в городе Минске как съезд с пр-та Держинского возле Московского исполкома в карман на улицу Розы Люксембург. Там такая эска хорошая. Так вот на такой резине 225/60/15 с давлением 2.0 на скорости километров 60 хотел войти в этот поворот. Так уверенно завернуло резину, что даже слегка на диске проехал. ЗЫ Молодой был и неопытный.

Во-во! Эти у меня. Блин, дружище, где ж ты раньше был со своим советом на счет 2.8? :D :D :D Теперь ясно, что такое "подворачивает".... Короче, носился в ту субботу на Боровой, входил в поворот с ручником, и меня бросило в ямку, долбанулся диском. Выхожу - резина слезла с диска и диск покоцался немного :) Э-эх, если б знал тогда, что нужно больше качать.... Спасибо огромное за инфу!!!

#20 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 12:18

Предлагают, по крайней мере была вчера, Firestone 225/60/15 практически новые, 150 за комплект.

На мой взгляд, классная цена за практически новые! Я вот брал себе Michelen & Dunlop немного б/у такого размера по 100 за пару...

#21 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 02:02

Начинаю в сторону новой посматривать.

Во-во. И это правильное решение.

Блин, дружище, где ж ты раньше был со своим советом на счет 2.8?  :(  :(  :(

Здеся я был...

Э-эх, если б знал тогда, что нужно больше качать.... Спасибо огромное за инфу!!!

Незачта. ;)

#22 ASK

ASK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2004 - 07:18

А почему вы качаете 2.0-2.2Там же вроде в инструкции даже на 205-ю резину указано 2.4-2.6.По вашем высказываниям я так понял, что меньше 2.4 лучше не качать




Яндекс.Метрика