Перейти к содержимому



Признаки убитой КПП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_bibi_*

Guest_bibi_*
  • Гость

Отправлено 15 Апрель 2004 - 06:00

Какие симптомы поломанной КПП? Как машина себя ведет с такой проблемой?И вобще как можно сломать КПП?

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 06:34

Какие симптомы поломанной КПП? Как машина себя ведет с такой проблемой? И вобще как можно сломать КПП?

Машина не едет.... с стуком в коробке или без него.... сломать можно по всякому... - ездить без масла - большой износ + перегрев - резкое вкл/выкл передач - неумелая работа сцеплением - вкл передачи не соответсвующей скоростному режиму - механическое повреждение коробки при наезде на твёрдые предметы

#3 Guest_bibi_*

Guest_bibi_*
  • Гость

Отправлено 15 Апрель 2004 - 06:44

"Машина не едет....  с стуком в коробке или без него.... "

у меня бывает не едет при переключении на 3-ю. начинает дергаться. сцепление не кидаю. сегодня вот, чуть не остановилась. выжимаю 2-ю передачу - газ - не едет. на первую - не едет. потом как-то проперделась. стука вроде не было... потом опять все нормально...

"сломать можно по всякому... - ездить без масла - большой износ + перегрев"

без масла ГДЕ??? в коробке? в двигателе масло недавно меняное.

"- неумелая работа сцеплением"

Это как например? Кидать сцепление???

"- вкл передачи не соответсвующей скоростному режиму"

Бывает иногда... а как мастера в сервисе могут обнаружить эту проблему? вот если она едет и ВСЕ - нормально работает... то есть такое у меня было позавчера - на третей передаче + газ (уже без сцепления) равками дикими. и вот сегодня тоже самое. а так вобще все замечательно! а может это вобще не коробка... это может быть из-за бензина???

#4 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2004 - 06:53

у меня бывает не едет при переключении на 3-ю. начинает дергаться. сцепление не кидаю. сегодня вот, чуть не остановилась. выжимаю 2-ю передачу - газ - не едет. на первую - не едет. потом как-то проперделась. стука вроде не было...

Может шестерни на некоторых передачах...

без масла ГДЕ??? в коробке? в двигателе масло недавно меняное.

ясное дело в коробке... :) Может со сцеплением проблема какая-то :)

#5 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 15 Апрель 2004 - 07:04

у меня бывает не едет при переключении на 3-ю. начинает дергаться. сцепление не кидаю. сегодня вот, чуть не остановилась. выжимаю 2-ю передачу - газ - не едет. на первую - не едет. потом как-то проперделась. стука вроде не было...

Может шестерни на некоторых передачах...

без масла ГДЕ??? в коробке? в двигателе масло недавно меняное.

ясное дело в коробке... :) Может со сцеплением проблема какая-то :)

Спасибо! Значит от сцепление тоже такое может быть... Да уж... проблема... еще найди причину... :)

#6 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2004 - 01:15

Уважаемый! Ежели она у тебя не едет, а потом как-то "проперделась", что значит как я понимаю, всё заработало нормально, то дело вовсе не в КПП, а в моторе. Ну типа в зажигании, пробитых высоковольтных проводах, забитом топливном фильтре и т.д. Причин может быть масса. А КПП тут ни при чём. :)




Яндекс.Метрика