Перейти к содержимому



Фотография

Замена штатной акустики в F10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#31 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:03

никогда сабы не подключались в базе отдельно, только в хайфае и выше. иначе не сделаешь парктроник перед и зад отдельно на базовой системе

поэтому пара каналов идёт на сабы потом на переднюю дверь и пара каналов на задние динамики в полке у седана или в дверях/или потолке у туринга

головные устройства начиная с е90 перекодируются под усилитель хайфай и высокоуровневые выходы превращаются в низкоуровневыне балансные(дифференциальные), поэтому никто уже давно ничего не выпаивает

ну или преобразователь most-rca или most-spdif от триомы, DVN, bitone



#32 Sergeika

Sergeika

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • BMW 520D F10
  • Минск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:12

Да, забыл сказать, у меня стоял штатный HI-FI усилок.



#33 Antonius

Antonius

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 525 F11
  • Nürnberg

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:17

Усилки подключены по высокому уровню.

Взяты 4 канала со штатного усилка (которые шли 2 на передние двери и 2 на сабы).

12В на ремоут нужен для включения усиля вместе с головой, т.е. нужны 12в которые появляются при включении CIC.

Каналы подключали все просто, как взяли выходы, их усилили и отдали обратно на 2 двери на 2 подсидельника. Т.е. усилок ставили в разрыв проводки на динамики, все по простому.

Мой усилок имел входы для высокого уровня.

 

Правильней конечно выпаивать линейные выходы с CIC, но я не заморачивался с этим, и так все устраивает.

Таааак-с, Момент!!

У меня тоже по высокому уровню и насколько мне известно, если по высокому законнетены ремоут не нужен! включает/выключается с появлением сигнала! вот и вопрос: зачем у вас 12В туда? мож я чего не понимаю))

теперь к сигналу: Вы говорите, что взяли его с подсидельников и с дверных динамиков, НО дверные же просто паралелятся с подсидельниками, т.е. туда на фронт приходит только один сигнал. Вот его я и взял запаралелил и на высокий вход.

 

Теперь и вопрос не совсем понятен.

1. Есть усилители, которые управляются (вкл/выкл) при появлении сигнала на высокоуровневом входе, есть усилители, которым в любом случае нужен ремот 12в. У меня подключен по низкому уровню и естественно есть ремоут. Так в чем суть вопроса относительно ремоута? Как подключен усилитель у тебя?
2. Что значит параллелили каналы? О каких именно каналах мы говорим? И в каком месте их параллелят? Тут мне тоже нужно немного больше информации, чтоб понять вопрос.

не не, я разбираюсь в входах

если по низкому входу запитан, то понятно-нужен ремоут! я почему то думал у тебя тоже по высокому подключенно))

по парралелить: я использую только 2 канала-правый/левый как вход, на выходе мне нужно 4 (левый 1-дверь и 2-подсидельник) и (правый 3-дверь,4-подсидельник). ну вот чтобы получить два сигнала на сторону, надо разветвлять имеющийся))

 

 



#34 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:30

Начнем с начала. У нас усилитель который НЕштатный подключен в разрыв цепи между штатным усилителем и динамиками. Если ты говоришь, что ты используешь только 2 канала, то напрашивается вывод, что ты хочешь вставить НЕштатный усилитель в цепь перед штатным, параллельно или вообще минуя штатный. Потому как со штатного усилителя Hi-Fi идут провода на 7 каналов. При подключении НЕштатного усилителя после штатного, как сделано у нас с Сергейкой, рекомендуется брать низкочастотный сигнал с низкочастотного канала а среднечастотный со среднечастотного соответственно.

Дабы быстрее разобраться с параллелями опиши, сколько сигналов входит и выходит в\из твоего штатного усилителя.

 

По ремоуту, бывают усилители в которых нет разницы высокоуровневое подключение или низкоуровневое, все одно нужен ремоут. Надо читать в характеристиках.



#35 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:32

если стоит штатный усилитель хайфай то есть штатный ремоут который к нему идёт, его и можно взять



#36 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:38

если стоит штатный усилитель хайфай то есть штатный ремоут который к нему идёт, его и можно взять

 

Вопрос не откуда взять ремоут. У человека вопрос нужен ли ремоут при подаче сигнала по высокому уровню.

 

Ремоут там взять вообще не проблема.



#37 Antonius

Antonius

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 525 F11
  • Nürnberg

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:40

Начнем с начала. У нас усилитель который НЕштатный подключен в разрыв цепи между штатным усилителем и динамиками. Если ты говоришь, что ты используешь только 2 канала, то напрашивается вывод, что ты хочешь вставить НЕштатный усилитель в цепь перед штатным, параллельно или вообще минуя штатный. Потому как со штатного усилителя Hi-Fi идут провода на 7 каналов. При подключении НЕштатного усилителя после штатного, как сделано у нас с Сергейкой, рекомендуется брать низкочастотный сигнал с низкочастотного канала а среднечастотный со среднечастотного соответственно.

Дабы быстрее разобраться с параллелями опиши, сколько сигналов входит и выходит в\из твоего штатного усилителя.

 

По ремоуту, бывают усилители в которых нет разницы высокоуровневое подключение или низкоуровневое, все одно нужен ремоут. Надо читать в характеристиках.

ога, непонятка понята))

у меня нет усилка, у меня самый убогий вариант))) без пищалок.

в двери я всё уже поставил Етон 100Т. вот теперь с усилком ковырыюсь Етон sr 60.4


сигнал я взял с динамиков  под сидениями. туда только один канал заходит, ответвляется и в дверь.



#38 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:53

Тогда надо определить, как срезается низкая частота со среднечастотника после подсидельника :mellow: . Другими словами: у тебя от головного устройства идет всего 4 канала = 2 на подсидельники + 2 на тыл, так? А в свою очередь от подсидельников идут провода в двери на среднечастотники, так? Если так, то тут надо поднимать матчасть...



#39 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:54

ничем не поможет этот слабый усилок. он не сильно лучше того что в ГУ

купите на ebay или kleianziegen.ebay.de комплект хайфай от ф10, ф30 или рестайлового е70, а эти динамики продайте и

за 200-300 евро будет нормальная система с базовым дсп



#40 Antonius

Antonius

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 525 F11
  • Nürnberg

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 01:10

Тогда надо определить, как срезается низкая частота со среднечастотника после подсидельника :mellow: . Другими словами: у тебя от головного устройства идет всего 4 канала = 2 на подсидельники + 2 на тыл, так? А в свою очередь от подсидельников идут провода в двери на среднечастотники, так? Если так, то тут надо поднимать матчасть...

именно так!!!и ни как они не делились!!!

 

 

ничем не поможет этот слабый усилок. он не сильно лучше того что в ГУ

купите на ebay или kleianziegen.ebay.de комплект хайфай от ф10, ф30 или рестайлового е70, а эти динамики продайте и

за 200-300 евро будет нормальная система с базовым дсп

 

позвольте с вами не согласится!!!)))
 



#41 Sergeika

Sergeika

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • BMW 520D F10
  • Минск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 01:12

Простой хайфай у меня был доустановлен тоже, изначально и его не было, думал хватит и его, я не меломан. Но, он почти ничего не изменил в качестве.

Потом уж доустанавливал eton, блам, усилок.

Хорошая акустика и усиль на 4 канала и как минимум 60 ватт - слушается в разы приятней!

Сам не ожидал такого результата!

Ремоут я не подключал, усилок включается по высокому уровню. Я просто привел пример для чего он. Если подключаешь по высокому уровню и усилок умеет включаться по нему - то и тебе ремоут не нужен.


Сообщение отредактировал Sergeika: 13 Октябрь 2015 - 01:13


#42 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 01:17

ничем не поможет этот слабый усилок. он не сильно лучше того что в ГУ

купите на ebay или kleianziegen.ebay.de комплект хайфай от ф10, ф30 или рестайлового е70, а эти динамики продайте и

за 200-300 евро будет нормальная система с базовым дсп

 

Хм... Ну правда, не имею привычки спорить на форуме с людьми у которых четырехзначное количество сообщений, НО по Вашим постам есть много вопросов. Вы видели вживую все элементы проводки и компонентов аудиосистемы Ф10? Вы слушали музыку в Ф10 с системой Hi-Fi, top Hi-Fi, Hi-Fi c DSP? Выслышали как играет Етон sr 60.4 в Ф10?

 

Чтобы четко услышать разницу между Hi-Fi усилителем и Етон sr 60.4, (я про усилитель ГУ вообще молчу!), предлагаю Вам послушать в моем авто музыку( Етон sr 60.4), а рядом попрошу приехать товарища со встреч Ф серии с музыкой Hi-Fi. Уверен, что Вы поменяете свое мнение в корне.
 



#43 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 01:54

Хм... Ну правда, не имею привычки спорить на форуме с людьми у которых четырехзначное количество сообщений, НО по Вашим постам есть много вопросов. Вы видели вживую все элементы проводки и компонентов аудиосистемы Ф10? Вы слушали музыку в Ф10 с системой Hi-Fi, top Hi-Fi, Hi-Fi c DSP? Выслышали как играет Етон sr 60.4 в Ф10?

 

Чтобы четко услышать разницу между Hi-Fi усилителем и Етон sr 60.4, (я про усилитель ГУ вообще молчу!), предлагаю Вам послушать в моем авто музыку( Етон sr 60.4), а рядом попрошу приехать товарища со встреч Ф серии с музыкой Hi-Fi. Уверен, что Вы поменяете свое мнение в корне.
 

вы оба имели 7 канальный усилитель 200 вт с базовым ДСП и добавили к нему на 2 канала 4-х канальный усилитель 160-240 вт, а у человека ГУ со штатными 100-150 вт и он сможет только заменить его на 160-240 вт !!!!!

Кроме того на всех форумах уже написано что компоненты системы хайфай на самом деле имеют приличные возможности но скомбинированы со слабым усилителем, и если бы вы просто заменили на усилитель 300-500 вт с дсп то они бы у вас вполне прилично заиграли, и уже потом можно было бы по вкусу добавить твитеры или заменить сабы или подключить стелс в багажнике

 

 

я себе в авто сам заменил базовую систему 6 динамиков на систему индивидуал с 13 динамиками и усилителем 800 вт и хорошо знаю и слышу разницу каждый день



#44 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 02:11

Вот убейте, не вижу я запаса приличных возможностей на компоненте штатного Hi-Fi.

Вот фото, покажите мне на левом компоненте в каком месте у него спрятаны приличные возможности? Думаю, если к такому компоненту подвести мало-мальски хороший сигнал, то либо его порвет. либо вообще сгорит все к чертям.

8 resize.jpg
 
А по поводу "я себе в авто сам заменил базовую систему 6 динамиков на систему индивидуал с 13 динамиками и усилителем 800 вт и хорошо знаю и слышу разницу каждый день", то тут респект и уважуха, как говорится, давайте сюда отчет, уверен лишний опыт в этой ветке не помешает никому. Более того, несомненно, в Минске мало Эфок с собственноручно установленными индивидуальными аудиосистемами.


#45 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 02:48

вот фотография динамика индивидуал под банг, чтобы показать что размер магнита давно не имеет значения

3b05acdea9dcdc1cb79f7ac6e0bb085e395754d0






Яндекс.Метрика