Перейти к содержимому



Фотография

проблемы с выплатой страховки(обязаловка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Alecs_83

Alecs_83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E39 520i
  • Minsk

Отправлено 10 Июнь 2015 - 08:17

Здравствуйте! Имеется ДТП (я пострадавшеая сторона), проводился первичный осмотр, получена выплата за него. На первичном осмотре оценщику показывал некоторые повреждения, но их не вносили в акт осомотра так как не понятно было повреждена деталь целиком или частично, нектороые вещи шли в сборе, например вискомуфта+ крыльчатка и другие, договорился что все разберу и покажу при доп. осмотре, написал заявление в страховой на доп.осмотр, провели его 25 мая, приезжал оценщик, что то внес в акт что то нет, но список вышел внушительный, чуть больше 20 позиций. Спустя дней 10 после доп. осмотра продаю машину, в страховую звоню позже, узнать на счет начисления и получаю ответ что оценщик не трудоспособен, находится в больнице, говорить не может, дай Бог что бы поправился, говорю без корысти, это жизнь, всякое бывает. Документов у страховщиков нет, с их слов оценщик не успел передать им акт осмотра, соответственно ни начислений ни расчетов нет по доп осмотру, ничего нет у них, у меня только свидетель который присутствовал при доп осмотре, разбирал машину у себя в гараже и показывал что вносить. В страховой ситуация не определенная, пока не знают что делать, предлагают подождать выздоровления (вроде бы инсульт у человека), либо сделать фотографии повреждений и предоставить им, НО ждать придется минимум месяц со слов специалиста страховой, либо еще проводить доп осмотр, хотя я не знаю можно ли сделать если поменялся собственник. Итого имеются условия:
-доп осмотр проведен-документов нет, есть свидетель
-машина продана и снята с учета
-новый владелец взял ее под восстановление, восстанавливать не начал, но что то поврежденное выбросил уже.
-Новый владелец находится за 200 км от Минска, в минске я снимал с учета.
-У нового владельца чешутся руки восстановить ее ))
-Просрочена выплата, уже прошло более 10 рабочих дней, но документов на руках у меня нет, только свидетель который может подтвердить проведение доп осмотра.


Прошу совет как поступить, чувствую что затягивание времени может сыграть против меня, особенно если машину отремантируют. Доп осмотр проводится для доначисления, я же на нем пока потерял, отгул за свой счет на работе + эвакуатор до гаража, плюс должен человеку который разбирал машину )) Ехать за 200 км в рабочий день это еще минус примерно 1 млн рублей для меня .


Сообщение отредактировал Alecs_83: 10 Июнь 2015 - 10:57


#2 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 11 Июнь 2015 - 01:12

Идеальный вариант, на мой взгляд, - все же дождаться выздоровления оценщика. Либо, если оценщик хотя бы придет в сознание, попросить забрать у него документы по осмотру и передать их другому оценщику. Чтобы тот составил калькуляцию к выплате.

Если документы по осмотру найти не получится, то, думаю, без осмотра не обойтись.

Вины Вашей здесь, конечно, нет. Но ситуация форс-мажорная. Думаю, что осмотр от страховой компании смогут сделать и по месту нахождения авто. Потом выслать Вам для ознакомления акт.

В любом случае, пока не найдутся документы от первого оценщика, с машиной лучше ничего не делать.



#3 Alecs_83

Alecs_83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E39 520i
  • Minsk

Отправлено 23 Июнь 2015 - 03:06

Выплатили остаток, сделали все быстро, обошлись хорошо, не обидели. Остался доволен.



#4 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:38

Выплатили остаток, сделали все быстро, обошлись хорошо, не обидели. Остался доволен.

Редко пишут такие отзывы. Обычно, когда люди довольны страховкой, молчат :-)



#5 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 25 Июнь 2015 - 03:51

Редко пишут такие отзывы. Обычно, когда люди довольны страховкой, молчат :-)

в таком случае напишу и тут. я страховкой доволен. белгосстрах. обязаловка. подробнее тут http://www.bmwclub.b...chitaiut/page-1






Яндекс.Метрика