Перейти к содержимому



Фотография

Купить\Продать авто из РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 11 Май 2015 - 05:15

на драйве - красиво зачёркнуто, просто копипаст не сработал как нужно) 



#17 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 11 Май 2015 - 05:16

Звонил на мобильный, счас пишемся в вайбере. Не помню, оставлял ли свой номер при покупке авто, но как мне кажется - в ГАИ не должны такую информацию разглашать, даже если и знают

Мне пару раз так давали - по причине подперли, номер не оставили, долгие ожидания инспекторов и эвакуаторов здоровья не прибавят и т.п. А если знакомые в ГАИ есть вообще не вопрос.


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 11 Май 2015 - 05:17


#18 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 11 Май 2015 - 05:17

то есть короче реально можно узнать номер? Тогда картина немного проясняется, ибо с моим номером вообще не увязочка была. Короче забить? 



#19 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 11 Май 2015 - 05:21

Короче забить? 

если нормально денег предложат, продай)))



#20 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 11 Май 2015 - 05:29

он как перекуп из РФ в РБ - много не предложит, а если конкретнее - 5)))))) 

Короче по этому поводу не переживать?



#21 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • W222
  • Москва

Отправлено 11 Май 2015 - 07:39

Забить и тему закрыть....

#22 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 12 Май 2015 - 09:24

продаван не берёт телефон



#23 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • W222
  • Москва

Отправлено 12 Май 2015 - 10:47

продаван не берёт телефон

да классическая Российская схема! По телефону он тебе предложит 5000$, ты поведешься, при гонишь тачку в Питер, по приезду он те предложит 4500, ты уже потратился на снятие с учета, дорогу на Питер, назад возвращаться нет резона. В объявления 99% телефон этого чела. Таким образом перекуп не выходя из шоколадницы заработает 500-700 долларов. Откуда узнал твой телефон? ( в интернете полно гуляющих баз Велком и мтс)))) ну и т.д.

#24 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 12 Май 2015 - 11:45

Понятно, просто резон выкладывать фото не своей машины, когда потенциальный покупатель приезжает, и видит реальный гроб вместо того, что на фото... За такое же и в тарец можно отхватить



#25 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • W222
  • Москва

Отправлено 12 Май 2015 - 12:18

Понятно, просто резон выкладывать фото не своей машины, когда потенциальный покупатель приезжает, и видит реальный гроб вместо того, что на фото... За такое же и в тарец можно отхватить

ты не понял! Он хочет купить твою машину за халяву и перепродать за указанный ценник на ауто ру... Все чотка он делает! В торец он может выхватить только от тебя, за то, что пообещал тебе 5000 штук за колеса, а по твоему приезду в Питер наскреб только 4))) фирштейн?

#26 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 12 Май 2015 - 12:27

так а если тачка вообще не продаётся - резон всего этого говна?) Может я её в 10 оцениваю?)) 

В любом случае - мрази) 



#27 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • W222
  • Москва

Отправлено 12 Май 2015 - 12:30

так а если тачка вообще не продаётся - резон всего этого говна?) Может я её в 10 оцениваю?)) 
В любом случае - мрази)

ну значит сделка у него не получится, и все ))))

#28 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 18 Май 2015 - 12:37

Подскажите такую ситуацию. Пригнал я в июле 14 года с Москвы машину. Она стоит у меня в гараже, на ней никто не ездит, стоит на российских транзитах. СТС разрезанный есть, договор купли-продажи тоже. В СТС мои данные. Человек хочет у меня её купить, ему надо только двигатель с этой машины. Вопрос: могу ли я не ставить на учёт, не платить все сборы на машину, человеку продать машину по расписке. Либо нужно обязательно ставить на учёт? На вопрос, что он будет делать с кузовом- выкинет.

Либо как лучше поступить в данной ситуации?

PS: если ставить на учёт, то после введения закона о машин не старше 2007 года... что с этим делать?



#29 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 18 Май 2015 - 01:04

Подскажите такую ситуацию. Пригнал я в июле 14 года с Москвы машину. Она стоит у меня в гараже, на ней никто не ездит, стоит на российских транзитах. СТС разрезанный есть, договор купли-продажи тоже. В СТС мои данные. Человек хочет у меня её купить, ему надо только двигатель с этой машины. Вопрос: могу ли я не ставить на учёт, не платить все сборы на машину, человеку продать машину по расписке. Либо нужно обязательно ставить на учёт? На вопрос, что он будет делать с кузовом- выкинет.

Либо как лучше поступить в данной ситуации?

PS: если ставить на учёт, то после введения закона о машин не старше 2007 года... что с этим делать?

По логике этой истории, ты продаешь запчасти человеку. Для чего при этом отдавать ему доки на машину, соответственно и писать какие-то расписки...



#30 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 18 Май 2015 - 01:09

По логике этой истории, ты продаешь запчасти человеку. Для чего при этом отдавать ему доки на машину, соответственно и писать какие-то расписки...

 я человеку продаю машину которая заводиться, ездит и так далее. А он уже и будет её разбирать на запчасти. Меня не волнует что он с ней после покупки будет делать. Но он мне озвучил цель приобретения. Просто, чтобы мне не тратить лишние деньги на налоги и постановку на учёт, взять деньги-отдать ему документы, или как-то поступить для меня и покупателя проще


Сообщение отредактировал Invincible: 18 Май 2015 - 01:12





Яндекс.Метрика