Перейти к содержимому



Фотография

номер разъёмов ПТФ E36


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#16 mikolka20053

mikolka20053

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • е36 limousine
  • Минск

Отправлено 03 Май 2015 - 07:18

а как без изоленты даже заводские ремкомплекты поставить ?



#17 TPA8787

TPA8787

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • E36 compact
  • Орша/Беларусь

Отправлено 03 Май 2015 - 08:26

а как без изоленты даже заводские ремкомплекты поставить ?

Припаять и термоусадку (может и не по феншую,но мне кажется так аккуратней выглядит).



#18 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 03 Май 2015 - 08:28

Припаять и термоусадку (может и не по феншую,но мне кажется так аккуратней выглядит).

это правильно будет и по- феншую

так себе и делал.и наверх трубку гофрированную(с продольным разрезом)



#19 TPA8787

TPA8787

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • E36 compact
  • Орша/Беларусь

Отправлено 03 Май 2015 - 08:31

это правильно будет и по- феншую

так себе и делал.и наверх трубку гофрированную(с продольным разрезом)

а трубки смысл какой?



#20 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 03 Май 2015 - 08:33

а трубки смысл какой?

защита.сейчас вы будете говорит, что там же изолента.



#21 mikolka20053

mikolka20053

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • е36 limousine
  • Минск

Отправлено 03 Май 2015 - 10:13

термоусадка ))))))))0 ну ну ! следующей весной размотаешь и посмотришь )))))))))



#22 TPA8787

TPA8787

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • E36 compact
  • Орша/Беларусь

Отправлено 03 Май 2015 - 10:19

термоусадка ))))))))0 ну ну ! следующей весной размотаешь и посмотришь )))))))))

с этого момента поподробнее???



#23 mikolka20053

mikolka20053

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • е36 limousine
  • Минск

Отправлено 03 Май 2015 - 11:54

какие подробности , работаю электриком , тоже думали - вот оно счастие - термоусадка ! так вот под ней гниет ( пайка ) все точно также как и без нее - 200 % все испытано ! термоусадка - для салона в котором нет влаги , т е возле порогов ложить я бы ее тоже не стал , мало ли ...... потом будешь искать где плохой контакт ,  а он то под термоусадкой ))))



#24 TPA8787

TPA8787

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • E36 compact
  • Орша/Беларусь

Отправлено 04 Май 2015 - 08:16

какие подробности , работаю электриком , тоже думали - вот оно счастие - термоусадка ! так вот под ней гниет ( пайка ) все точно также как и без нее - 200 % все испытано ! термоусадка - для салона в котором нет влаги , т е возле порогов ложить я бы ее тоже не стал , мало ли ...... потом будешь искать где плохой контакт ,  а он то под термоусадкой ))))

буду иметь ввиду!



#25 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 04 Май 2015 - 09:03

какие подробности , работаю электриком , тоже думали - вот оно счастие - термоусадка ! так вот под ней гниет ( пайка ) все точно также как и без нее - 200 % все испытано ! термоусадка - для салона в котором нет влаги , т е возле порогов ложить я бы ее тоже не стал , мало ли ...... потом будешь искать где плохой контакт , а он то под термоусадкой ))))

Сам работаю с электрикой ,проблем не возникало.Если хорошая пайка и хороший контакт, и правильно термоусаживающая трубка подобрана,не будет проблем.а на верх ложится тряпичная изолента,мотается ,типа как жгут,электрики поймут.И вообще проводка не должна лежать в воде, возле порога в салоне тоже не должно быть воды.А если же она есть,надо устранить и потом думать по проводке.

#26 mikolka20053

mikolka20053

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • е36 limousine
  • Минск

Отправлено 04 Май 2015 - 01:58

Сам работаю с электрикой ,проблем не возникало.Если хорошая пайка и хороший контакт, и правильно термоусаживающая трубка подобрана,не будет проблем.а на верх ложится тряпичная изолента,мотается ,типа как жгут,электрики поймут.И вообще проводка не должна лежать в воде, возле порога в салоне тоже не должно быть воды.А если же она есть,надо устранить и потом думать по проводке.

яки ты быстры ))))) поезди по солям и посмотри )))) это тебе про термоусадку под авто , и как часто владельцы машин поднимают ковер ? раз в год ? мне кажется хорошо если раз в 5 - 10 лет ))))))))) а некоторые когда днища уже нет  :D  :D  :D



#27 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 04 Май 2015 - 03:09

яки ты быстры ))))) поезди по солям и посмотри )))) это тебе про термоусадку под авто , и как часто владельцы машин поднимают ковер ? раз в год ? мне кажется хорошо если раз в 5 - 10 лет ))))))))) а некоторые когда днища уже нет :D :D :D

по соли не катаюсь.а так все соединения делаю ,как описал.чтобы не гнило заливайте компаудом:-D

#28 mikolka20053

mikolka20053

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • е36 limousine
  • Минск

Отправлено 04 Май 2015 - 06:10

т е отдавая авто - клиентам - говоришь по соли не ездить ? летать чуть выше ?  существует еще оригинальный термокембрик с воском , который не дает попадать влаге к пайке , но такого кембрика в свободной продаже нет ! 

когда приезжает авто с косяком по проводке и я вижу  , что она ( проводка ) ремонтирована , я разворачиваю ремонтный участок и обнаруживаю там "косяк " в 90 % случаев  !  Это говорит , что не всякий электрик может нормально использовать даже  изоленту и термокембрик в том числе  ! 


Сообщение отредактировал mikolka20053: 04 Май 2015 - 06:10


#29 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 04 Май 2015 - 07:18

т е отдавая авто - клиентам - говоришь по соли не ездить ? летать чуть выше ?  существует еще оригинальный термокембрик с воском , который не дает попадать влаге к пайке , но такого кембрика в свободной продаже нет ! 

когда приезжает авто с косяком по проводке и я вижу  , что она ( проводка ) ремонтирована , я разворачиваю ремонтный участок и обнаруживаю там "косяк " в 90 % случаев  !  Это говорит , что не всякий электрик может нормально использовать даже  изоленту и термокембрик в том числе  ! 

соли в салоне нет :facepalm: .вопрос решен-вы при своем мнении, я при своем.вы можете хоть и муфту ставить(что не практично  для данной ситуации), а я делаю как знаю .если сделано хорошо и не жалко материала, то ничего не окислится и не сгниет.спорить с вами не собираюсь и что-то доказывать



#30 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 06 Май 2015 - 10:57

У меня на термоусадке,

два года,

зимой езжу,

снял туманку- разбил стекло- всё как в клинике- чисто и не гниёт.

Может... это...  Руки? В смысле,у меня золотые?))))






Яндекс.Метрика