Перейти к содержимому



Фотография

Покупка Е38 4.0D


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 159dimonchik

159dimonchik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • bmw 740d e38
  • Ивацевичи,Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:31

доброго времени суток всем)ребята подскажите как 4-ех литровый мотор на е38??стоит брать??какие нюансы нужно учесть при покупке?просьба советовать только тех,кто реально владел 740d

Прикрепленные файлы



#2 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:38

с виду - никакая.

ЗЫ: ну а так нужно учесть турбинки, их две и они не дешевые... а там впринципе обычный V8...

ЗЫЫ: обратись к Юре для диагностики дизеля - от отлично в них разбирается и всё расскажет и покажет



#3 159dimonchik

159dimonchik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • bmw 740d e38
  • Ивацевичи,Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:40

с виду - никакая.

ЗЫ: ну а так нужно учесть турбинки, их две и они не дешевые... а там впринципе обычный V8...

ЗЫЫ: обратись к Юре для диагностики дизеля - от отлично в них разбирается и всё расскажет и покажет

с виду да,нужно делать под себя,колесики кинуть норм и т.д.!главное мотор меня волнует)какой у него интересно реальный расход будет



#4 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:45

с виду да,нужно делать под себя,колесики кинуть норм и т.д.!главное мотор меня волнует)какой у него интересно реальный расход будет

тогда стоит её брать либо идеальную по технической части либо просто за очень сладкую цену. Расчитывай на 15+



#5 159dimonchik

159dimonchik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • bmw 740d e38
  • Ивацевичи,Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:49

тогда стоит её брать либо идеальную по технической части либо просто за очень сладкую цену. Расчитывай на 15+

ну вот эту вот в 9,5 чувак ценит!цена норм!буду смотреть состояние!



#6 NIck 24

NIck 24

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корч
  • Минск - Город герой!

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:05

У моего друга была четырехлитровая в 2009 г последних годов выпуска сост у неё был новой машины идеал идеальнейши! покатался он на ней 2 года до поднятия растаможки в2011. так вот самоё стремное у неё это движка цены на з/ч сумасшедшие и не важно новая деталь или б/у форсы крайне чувствительны к нашему ДТ придется покататся по заправка в поисках подходящего по качеству топлива. он менял одну форсунку и насос тнвд ценик  был не маленький за замену . так же свечи накаливая не долговечны раз в год замена и самое стремное это система грм цепь она длинная и растягивается на раз! акпп так же не "стандарт" от других моделей не подходит стоит своя ремонт в $ бешенный. расход топлива у него выходил не большой литров 11/100 в смешанном. в остальном подвеска кузов и тд сегодня не так дорого обходится. Впечатление у него как и у меня остались положительные смущал только двигатель уж очень он капризный 

 

Но КАК ОНА ЕДЕТ ЭТО КОСМОС!!!  



#7 159dimonchik

159dimonchik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • bmw 740d e38
  • Ивацевичи,Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:14

У моего друга была четырехлитровая в 2009 г последних годов выпуска сост у неё был новой машины идеал идеальнейши! покатался он на ней 2 года до поднятия растаможки в2011. так вот самоё стремное у неё это движка цены на з/ч сумасшедшие и не важно новая деталь или б/у форсы крайне чувствительны к нашему ДТ придется покататся по заправка в поисках подходящего по качеству топлива. он менял одну форсунку и насос тнвд ценик  был не маленький за замену . так же свечи накаливая не долговечны раз в год замена и самое стремное это система грм цепь она длинная и растягивается на раз! акпп так же не "стандарт" от других моделей не подходит стоит своя ремонт в $ бешенный. расход топлива у него выходил не большой литров 11/100 в смешанном. в остальном подвеска кузов и тд сегодня не так дорого обходится. Впечатление у него как и у меня остались положительные смущал только двигатель уж очень он капризный 

 

Но КАК ОНА ЕДЕТ ЭТО КОСМОС!!!  

спасибо за инфу!)



#8 andrei-trisemerki

andrei-trisemerki

    "...его все знают, но никто ни разу не видел!)"

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 453 сообщений
  • 316i E30_520i E34_ 523i Е39
  • Бобруйск

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:40

с виду да,нужно делать под себя,колесики кинуть норм и т.д.!главное мотор меня волнует)какой у него интересно реальный расход будет

С виду - классная.

Колёса отличные. Хороший сток.

Всё это с виду.



#9 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:45

Спроси у baakvil, у него такая.



#10 159dimonchik

159dimonchik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • bmw 740d e38
  • Ивацевичи,Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:54

Спроси у baakvil, у него такая.

ok!спасибо!спрошу!



#11 серега 1

серега 1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • е38
  • белорусь

Отправлено 08 Июль 2015 - 07:16

могу немного поспорить с человеком, владею 3 года таким авто, брал не дешево в убитом состоянии, менял тнвд он стоит 450 уе, проблема была с регулятором давления он новый бош стоит 170  уе, менял насос в баке стоял 50 уе, генератор 150тка с водяным охлаждением отдавал 200 уе, ремонтировал обе турбины в литве заменили все на новое фирмы гарет кроме управления и отдал 840 баксов за обе, по подвеске не все так и дорого, немного капризный движок не спорю, но если следить и вовремя обслуживать он приносит кучу положительных эмоций



#12 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 09 Июль 2015 - 08:09

вовремя не всегда и не у всех получается, к сожалению... А тяга у него реально "ураган", если исправный... Ыы... три месяца с поста тс, уже купил небось давно и радуется, либо плачет  :D






Яндекс.Метрика