Перейти к содержимому



Фотография

заглох на ходу и больше не заводится M62TU


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#46 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Audi A5, Z4, a.r.145
  • Минск

Отправлено 18 Апрель 2015 - 11:57

странная тема. вместо того, что бы отвезти машину на сто или к людям с ровными руками - ты просишь об очень интересных вещах. откуда мнение, что все ремонтники такие разводилы? если не доверяешь - бери учебник, купи себе набор инструменты и в путь! мотор достаточно несложный, что бы разобраться в нем самому, приложив какие-то усилия. 

Понять есть ли давление в топливной рампе - сможет и ученик 7го класса, чуть разбирающийся в технике. Снять клапанные крышки - проще простого. Не твое это? ну едь к людям, которые это чинят. Всегда есть альтернатива. Даже если это троллейбус. 



#47 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 19 Апрель 2015 - 01:29

Вот только не нужно гнуть пальцы. Это форум, он предназначен для того чтоб задавать вопросы и получать ответы, делиться информацией, а не только предлагать  услуги по заправке и ремонту кондиционеров. Мир вам.



#48 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Audi A5, Z4, a.r.145
  • Минск

Отправлено 19 Апрель 2015 - 01:42

Вот только не нужно гнуть пальцы. Это форум, он предназначен для того чтоб задавать вопросы и получать ответы, делиться информацией, а не только предлагать  услуги по заправке и ремонту кондиционеров. Мир вам.

 Какие уж тут пальцы. Просто делюсь жизненным опытом. Позицию сам-себе диагноз еще нужно освоить финансово. Я через все это прошел в молодости, когда денег было чуть меньше чем необходимо. Вот у меня на моей нестарой ауди загудел ступичный подшипник. Я в принципе мог сам вывесить всю машину на домкратах, разобраться, что же гудит, купить по профсоюзной цене запчасти и все махнуть. Но я просто поехал к левым парням на пит стоп и отдал все это им на откуп, глядя в ноут 2 часа с их wifi и пил их кофе. просто потому, что так проще и по итогу дешевле. Так и у тебя. Если сам не не очень разбираешься, ну обратись на профильную станцию. Диагностика уж точно будет недорогой. эвокуатор по минску 350-400 тыс. 



#49 Koleso

Koleso

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • e46 f02
  • vbycr

Отправлено 19 Апрель 2015 - 01:54

ой так на СТО есть такие кривые руки которые будет тукать пальцем менять всё.

А потом такой дядя Вася скажет ну я незнаю что с ним.



#50 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 19 Апрель 2015 - 02:08

Суть то в чем, мне нужно её завести, предстоит ремонт vanos. Нужно гнать к человеку который все сделает и я забуду как страшный сон. Заедь на станцию там тебе и ваносы и шманосы и черта в ступе найдут и скажут делай иначе край. Так всегда,это их деньги. Я просто интересуюсь, перлюбираю все возможные варианты, на днях поставлю датчик колена, и попробую. Заведеться, поедет в глуск, нет еще что нибудь нарою. Эти тягания на эвакуаторе я не вижу пока необходимости в них. Ведь и надежней да и полезней если сам, буду знать наверняка Как и что там покрутить. Вы не подумайте, я не идиот и не чухан там какой то, я подвеску там и все остальное сам все без баяна, а вот движок это темный лес. Разберусь сам, с помощью форумчан, буду горд собой, нет в любой момент можно взять эвакуатор и потянуть к примеру к патриоту, только пока еще не время. Спасибо за ваше мнение.

Сообщение отредактировал 318isE36(coupe)M42: 19 Апрель 2015 - 02:12


#51 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 19 Апрель 2015 - 05:17

Может есть у кого нибудь запасной датчик колена для диагностики, с последующим выкупом, если подтвердится. Или прочитать кто нибудь может мне его? А то я хотел купить у Саши ( darkavenger), но он к сожалению продал уже.



#52 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:41

Могу дать, если от M52 такой же.

Но мы он что-то показывал. Вполне реальные 160-250 оборотов

Вот вылаживаю на обозрение публике перечень ошибок.

Лично мне чёт не нра ошибка по EWS.

У мя двиг другой, поэтому ещё выкину показания по эл. датчикам.

Кто что скажет?

Прикрепленные файлы



#53 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:50

Может есть у кого нибудь запасной датчик колена для диагностики, с последующим выкупом, если подтвердится. Или прочитать кто нибудь может мне его? А то я хотел купить у Саши ( darkavenger), но он к сожалению продал уже.

Разборки Автопривоза и Моторлэнда совсем же рядом с Лынькова...



#54 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:02

Разборки Автопривоза и Моторлэнда совсем же рядом с Лынькова...

Так то оно так, но для диагностики там бы никто не дал бы, там либо покупай либо отваливай....

=================================================================================

Спасибо Сoxer будем ждать atskiys0t0na, что скажет он!


Сообщение отредактировал 318isE36(coupe)M42: 21 Апрель 2015 - 03:03


#55 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:50

делать синхронизацию DME - EWS  :D дисом или инпой, с первого раза может и не прокатить, колхоз-сигналка, блютуз гарнитура есть? Чувствую, Coxer поедет в гости еще раз  :good:  :))) , Кстати, делать это лучше на хорошо заряженном аккуме, или хоть зарядку кинуть на него не отключая...



#56 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 21 Апрель 2015 - 04:18

А почему сразу было не сделать синхру прочитав ошибки?

#57 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 21 Апрель 2015 - 04:44

А почему сразу было не сделать синхру прочитав ошибки?

Аккум был дохлый

Еле это сделали


делать синхронизацию DME - EWS  :D дисом или инпой, с первого раза может и не прокатить, колхоз-сигналка, блютуз гарнитура есть? Чувствую, Coxer поедет в гости еще раз  :good:  :))) , Кстати, делать это лучше на хорошо заряженном аккуме, или хоть зарядку кинуть на него не отключая...

Не вопрос. Самому интересно. Возьму аккум всторой и сделаем.



#58 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 21 Апрель 2015 - 04:52

Провода проще и быстрее.

#59 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 21 Апрель 2015 - 05:14

Проводами мой аккум к его аккуму :)



#60 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 21 Апрель 2015 - 05:26

делать синхронизацию DME - EWS  :D дисом или инпой, с первого раза может и не прокатить, колхоз-сигналка, блютуз гарнитура есть? Чувствую, Coxer поедет в гости еще раз  :good:  :))) , Кстати, делать это лучше на хорошо заряженном аккуме, или хоть зарядку кинуть на него не отключая...

ХЗ на счет блюТуч) гарнитуры, ничего не было вроде при покупке. а вот в кармашке под подлокотником я находил пультик от сигналки, вроде мангуст, но машина открывалась и закрывалась только с кнопки ключа. и да, в багажнике, (забыл вчера Антон тебе показать) там где аккум, за обшивкой стоит какой то блок, на мой взгляд он левый, не родной на нем какая-то наклейка желтая типа(АО-ЕО) или что то типа, могу сходить сфоткать. Кучка проводов и был взят колхозным образом, просто накинут на предохранитель, плюс скорее всего каким то левым проводом. Аккум к часам 10:30 вечера будет уже сутки стоять на зарядке в 2А. надеюсь толк будет.






Яндекс.Метрика