Перейти к содержимому



Фотография

BMW e90 320d Пинки при торможении! ПОМОГИТЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:25

то есть пинки скорее всего появились после того, как коробка полностью адаптировалась...
а что чинили первый раз?

Да, вскрытие показало, что в первый, опять же насколько это можно было определить. Сброс адаптации помог на два-четыре дня, но может оказаться, что пинок не вернется. Сброс нужно сделать, т.к. начинать нужно с малого.


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 26 Февраль 2015 - 11:26


#17 krolig

krolig

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • .
  • минск

Отправлено 28 Февраль 2015 - 10:29

сброс адаптаций помогает на время, пока коробка снова их не наберет. сначала читайте после каких операций нужно делать адаптацию.

 

Хочу почитать, но не нашел где. Везде пишут по разному. Ткните носом.

Разве не повод, первым делом сбросить адаптацию если коробас начал пинаться? 

Разумеется во многих случаях это не решит механическую проблему, но иногда сбросить лог поездок здорово помогает. Например если на авто ездят два разных человека, изменялась прошивка авто, или вот был случай когда после короткого замыкания в блоке предохранителей (кузов е91 после рестайлинга) автомат начал здорово пинаться, сброс адаптации его вылечил.



#18 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 02 Март 2015 - 03:36

Хочу почитать, но не нашел где. Везде пишут по разному. Ткните носом.

Разве не повод, первым делом сбросить адаптацию если коробас начал пинаться? 

Разумеется во многих случаях это не решит механическую проблему, но иногда сбросить лог поездок здорово помогает. Например если на авто ездят два разных человека, изменялась прошивка авто, или вот был случай когда после короткого замыкания в блоке предохранителей (кузов е91 после рестайлинга) автомат начал здорово пинаться, сброс адаптации его вылечил.

 

бред про лог поездок и два разных человека...



#19 krolig

krolig

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • .
  • минск

Отправлено 02 Март 2015 - 06:14

бред про лог поездок и два разных человека...

обоснуйте?



#20 wesson

wesson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • F11
  • Minsk

Отправлено 02 Март 2015 - 08:30

Про 2-ух человек: есть е91 в ресте, иногда садится отец, ездит редко, до этого у него машин на автомате не было, мягко говоря ездить на автомате не умеет :) после него поведение коробки заметно меняется, замечал не раз. Через полдня после него все возвращается на круги своя.

#21 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений
  • E91 montego / кампахт
  • Minsk / Serebryanka

Отправлено 02 Март 2015 - 10:29

А как можно уметь или не уметь ездить на автомате?????

#22 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 02 Март 2015 - 10:54

А как можно уметь или не уметь ездить на автомате?????

день тут сумашедшие собрались , пойдем спать 



#23 wesson

wesson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • F11
  • Minsk

Отправлено 02 Март 2015 - 11:17

А как можно уметь или не уметь ездить на автомате?????

поверьте, можно. я не говорю буквально, что человек, ездивший на палке, не поедет на автомате, впервые сев за него, но привыкнуть всё же нужно.

сейчас не об том, по-моему, автомат подстраивается под определённую манеру вождения, хотя спорить не буду, возможно это субъективизм :)



#24 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений
  • E93 n54 & VW T5VR6
  • Минск

Отправлено 02 Март 2015 - 11:23

Адаптация скорее всего не поможет, смотрите гидроблок. Снять его, продиагностировать на залипание клапанов, почистить и если все ок, залить хорошего масла с допусками и должно помочь.

#25 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 03 Март 2015 - 11:04

обоснуйте?

 

А смысл, всё есть в TIS.

поверьте, можно. я не говорю буквально, что человек, ездивший на палке, не поедет на автомате, впервые сев за него, но привыкнуть всё же нужно.

сейчас не об том, по-моему, автомат подстраивается под определённую манеру вождения, хотя спорить не буду, возможно это субъективизм :)

 

Вот именно, что это по вашему, но инженеры, которые придумали эту коробку знать об этом не знают.

 

Компом сбрасывается не адаптация коробки, а коррекции, компенсирующие износ деталей. В зависимости от износа деталей внутри АКПП, меняются и коррекции. Сброс коррекций - обнуляет их и некоторое время ЭБУ думает, что коробка новая и все детали без износа, но потом, понимая, что её нае..ли, снова выставляет актуальные коррекции.

 

Адаптивной называют эту коробку так как, она может менять своё поведение от режима езды. Например, резкие ускорения и торможения - заставят подниматься стрелку тахометра выше и неохотно переключаться на повышенную передачу.

Но как утверждает TIS - адаптация обнуляется после каждой полной остановки и после начала движения снова готова реагировать и подстраиваться под манер езды водителя.


Сообщение отредактировал Oxy_minsk: 03 Март 2015 - 11:05


#26 Ahrem_by

Ahrem_by

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • E90 320d
  • Минск

Отправлено 03 Март 2015 - 02:13

Ребята, давайте вы лучше посоветуете, что мне делать) и хорошего коробочника) т.к. У каждого тут своя правда)!

#27 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 03 Март 2015 - 03:31

У меня один глюк, правда не такой, помог решить сброс коррекций.

Это самая не затратная процедура, почему бы не начать с неё?



#28 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 03 Март 2015 - 08:16

Да уже сбросил бы давно и один вопрос снял.



#29 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 04 Март 2015 - 07:14

А смысл, всё есть в TIS.

 

Вот именно, что это по вашему, но инженеры, которые придумали эту коробку знать об этом не знают.

 

Компом сбрасывается не адаптация коробки, а коррекции, компенсирующие износ деталей. В зависимости от износа деталей внутри АКПП, меняются и коррекции. Сброс коррекций - обнуляет их и некоторое время ЭБУ думает, что коробка новая и все детали без износа, но потом, понимая, что её нае..ли, снова выставляет актуальные коррекции.

 

Адаптивной называют эту коробку так как, она может менять своё поведение от режима езды. Например, резкие ускорения и торможения - заставят подниматься стрелку тахометра выше и неохотно переключаться на повышенную передачу.

Но как утверждает TIS - адаптация обнуляется после каждой полной остановки и после начала движения снова готова реагировать и подстраиваться под манер езды водителя.

все бы ничего,но у меня вопрос. каким способом некая коррекция может компенсировать износ тела плиты управления через которое свищет маслом и из-за его утечки АКПП ведет себя неадекватно?



#30 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 04 Март 2015 - 08:33

Ребята, давайте вы лучше посоветуете, что мне делать) и хорошего коробочника) т.к. У каждого тут своя правда)!

BMW_AUTOMAT - звони и договаривайся, хороший коробочник. Подскажу - телефон в профиле.


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 04 Март 2015 - 08:34





Яндекс.Метрика