Перейти к содержимому



Фотография

Фара...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#16 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 26 Август 2015 - 09:13

Подскажите по такому вопросу. Иногда выбивало ошибку переднего правого поворота, якобы он не исправен, при этом поворот начинал мигать с меньшим интервалом. Визуально было выявлено, что не работает внутренняя лампа. Достав убедился, что лампа целая, думал плохой контакт, поменял местами патроны, вроде заработало. Потом изредка опять ситуация повторялась, но ошибка как выскакивала, так сразу же пропадала, почистил контакты и немного их подогнул, ни чего не изменилось. Вчера был предел терпения. При включении правого поворота практически сразу выскакивала ошибка, поворот начал мигать с меньшим интервалом и ошибка не исчезала, шевеление патрона не помогало, но было видно, что лампа пытается загореться, но видно система понимала это как короткое замыкание и отключала эту лампу. После выключения зажигания и повторного включения (когда загораются все лампы на приборке, включается клима) поворот работал как ни в чем не бывало, но стоило запустить ДВС и включить поворот как неисправность вылазила наружу. Попробовал легонько стукнуть по фаре, поворот включался и тут же гас. Где что смотреть? Может снять фишку с фары (которая около крыла как я понял) и там контакты посмотреть? Или это блок света накрывается, тогда почему при постукивании по фаре лампа пыталась работать или может совпадение? Кто что посоветует, может кто встречал что-то подобное.

Искать плохой контакт. Разъем, патрон, лампочка и т.д. Точно не ЛМ.



#17 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 26 Август 2015 - 09:31

Искать плохой контакт. Разъем, патрон, лампочка и т.д. Точно не ЛМ.

Спасибо за подсказку, завтра попробую снять фишку с фары и посмотреть контакты там. А в самой фаре не может быть косяк?



#18 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 27 Август 2015 - 06:51

Спасибо за подсказку, завтра попробую снять фишку с фары и посмотреть контакты там. А в самой фаре не может быть косяк?

Может
Почему нет.

#19 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 30 Август 2015 - 06:39

В общем я в замешательстве. Обнаружил такую хрень. Если пошевелить провод идущий на ксенонувую лампу, а точнее за ее фишку, поворот востанавливается, начинает все мигать как надо. Если за фишку чуть вниз нажать проявляется глюк описаный мной выше и слышен еле улавливаемый писк, как комар, но стоит фишку чуть нажать пальцем, как все проходит. При чем это ни то что надо жать с усилием, а буквально достаточно легкого прикосновения.

Получается глюк из-за ксеноновой лампы. Лампа филипс (китай или нет я не знаю, ставилась до меня), подгулявшая, свет не яркий с розоватым оттенком, в общем лампа отработала, со временем поменяю.

Но я не могу понять, как может влиять ксеноновая лампа на лампу указателя поворота. Местами лампы (ксенон) не менял, так как не удобно с левой стороны подбираться. 

Может кто-то сталкивался с подобным поведением?



#20 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 30 Август 2015 - 09:59

В общем я в замешательстве. Обнаружил такую хрень. Если пошевелить провод идущий на ксенонувую лампу, а точнее за ее фишку, поворот востанавливается, начинает все мигать как надо. Если за фишку чуть вниз нажать проявляется глюк описаный мной выше и слышен еле улавливаемый писк, как комар, но стоит фишку чуть нажать пальцем, как все проходит. При чем это ни то что надо жать с усилием, а буквально достаточно легкого прикосновения.

Получается глюк из-за ксеноновой лампы. Лампа филипс (китай или нет я не знаю, ставилась до меня), подгулявшая, свет не яркий с розоватым оттенком, в общем лампа отработала, со временем поменяю.

Но я не могу понять, как может влиять ксеноновая лампа на лампу указателя поворота. Местами лампы (ксенон) не менял, так как не удобно с левой стороны подбираться. 

Может кто-то сталкивался с подобным поведением?

один человек рассказывал, что эти глюки с поворотами связаны с самой фарой,что-то там где то коротит, и что хуже в конце это приводит к возгоранию фары.



#21 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 30 Август 2015 - 10:53

один человек рассказывал, что эти глюки с поворотами связаны с самой фарой,что-то там где то коротит, и что хуже в конце это приводит к возгоранию фары.

После замены лампы посмотрим. Может там в лампе, а точнее в квадратном основании ее что-то со временем выгорает и дает такой сбой. Потомучто реально, стоит фишку хоть немного тронуть, как появляется либо исчезает данный косяк.


Сообщение отредактировал BUMER 318I: 30 Август 2015 - 10:55


#22 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 31 Август 2015 - 08:44

Новая вводная. Глюк проявляется только при включенном ближнем свете, менял лампы местами - результат нулевой.

Причем ближний свет к указателю поворота так и остоется загадкой, но фишка которая одевается на лампу ближнего имеет не большой ход, буквально миллиметр и если провод сдвинется на этот милиметр то глюк проявляется либо восстанавливается все как надо.

Исходя из всего этого возник вопрос. Можно ли как-то подогнуть контакты в этой фишке, они вроде бы как видны сквозь отверстия в этой фишке, только чтобы ни чего не испортить? По моим соображениям после этого фишка будет плотнее садится на цоколь и от вибраций не будет отходить этот провод и глюк проподет. Может кто-то может дать совет поможет это или нет, или может очистителя контактов туда попробовать распылить, хотя там все чисто.


Сообщение отредактировал BUMER 318I: 31 Август 2015 - 08:45


#23 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:29

В общем косяк пофиксили, проблема была в самой фаре, но специалист (реально спец в данном вопросе, сразу знал как устранять косяк) решил данную проблему минут за 20.



#24 ag08

ag08

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • БМВ
  • Минск/Беларусь

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:08

В общем косяк пофиксили, проблема была в самой фаре, но специалист (реально спец в данном вопросе, сразу знал как устранять косяк) решил данную проблему минут за 20.


И вчем было проблема??

#25 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:51

В чем проблема я не знаю, так как человек, делавший фару, не сказал, хотя я и интересовался. Это его заработок и я его понимаю.


Сообщение отредактировал BUMER 318I: 04 Сентябрь 2015 - 11:51


#26 ag08

ag08

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • БМВ
  • Минск/Беларусь

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 01:54

В чем проблема я не знаю, так как человек, делавший фару, не сказал, хотя я и интересовался. Это его заработок и я его понимаю.

:)

#27 honda4ws

honda4ws

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • BMW 750 E38 BMW 760 E66
  • столица

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:34

подскажите номер опции заводской с фарами рест с адаптивным освещением...начинаю со своими фарами разбираться. Фары адаптивные но в повороты не заглядывают,хочу сделать данную функцию.

 

на положении включателя AUTO,горит просто зелёненькая лампочка,ни моргает ни чего,в темное время суток сами включаются.только не поворачивают.читал инфу о блоках в самих фарах и.т.д.... на диагностику не выходит...машина дорест, перерделанная под рест



#28 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 03:58

Блок света нужно менять

#29 honda4ws

honda4ws

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • BMW 750 E38 BMW 760 E66
  • столица

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 06:59

Блок света нужно менять

блок AHL,кодировать и.т.д.?....просто я думаю что вкинули фары с адаптивным,а на машине по заводу такой опции не было



#30 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:34

ну вот ее и надо прописать, а для этого и нужен блок света , ну и еще маленькие блочки должны быть на фарах






Яндекс.Метрика