Перейти к содержимому



Фотография

Система Охлаждения E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#121 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:13

sascha520, всё очень просто, пальцем ткни в влагу и попробуй на язык, если сладкое - то антифриз и антифриз ессно должен уходить из уровня постоянно (печка либо её соединения) вариант 2 проверить - разабрать панель со стороны бардачка (это легко - поищи тему про замену салонного фильтра) и ощупать радиатор печки на предмет мокрот и подтеканий ну если всё ок - то искать тему про то как вода от дождей попадает в салон :)

#122 sascha520

sascha520

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • ToU
  • Minsk

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 09:22

спасибо,Dervik!прост наслышан был о печальных исходах при попадании антифриза внутрь...значит небольшие дозы все же допустимы.завтра погоняю печку,может придется что либо и попробывать)

#123 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 09:39

ну у меня когда на пред. машине печь потекла - пришёл а со стороны водителя бассейн, пальцем тык - сладкое, печка, ну покамест живой весь ...даже баню когото иногда :D кстати, если что - завтра буду менять салонник в районе сухорева у друга в гаражах, если хочешь - подгребай, скинь в ЛС телефон

#124 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • FIAT BRAVO 1.9 td 100/ 99 гв
  • Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 05:30

м50 b20i Помогите разобраться, когда давиш педаль газа под нагрузкой( при 60 км 4-я передача) мася едет ,затем убираешь ногу с педали и педаль сек 3 остаеться нажатой а потом возвращаеться. Дросель и дхх чистил все легко ходит, при заглушеной тоже без заеданий. Это началось после замены ох жид, кстати если в бачке радиатора агромные бурбалки и дубеют патрубки то пипец пркл или голове? Радиатор и пробка новые. До замены все было гуд. Влезло 8л ож и все больше не лезет, развозд как написано по мануалу-(от покорного слуги) я думаю вы меня поняли. Мася не грееться, с печки дует горячим. Могут ли эти прблумы связаны между собой, а то не хочеться создавать тему капитлки или замены.Но я уже расчитываю на худшее. Упс Бачек на радиаторе, при повышении обарот двиг , струйка в бачек начинает увеличиваться значит помпа рабочая, эмульсии нет, житкость вроде чистая, при заводке на холодную дыма небыло, тока через мин 3 и то когда начал газовать.Сегодня завел педаль газа зависает без нагрузки, такое чувство что там большое давление, еще повтарюсь что началось это все после замены ож.

#125 damir-polotsk

damir-polotsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • e46compact, e46touring
  • Полоцк

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 05:46

Погазуй под капотом лапкой на дросселе, будет ли заклинивать заслонку?

#126 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • FIAT BRAVO 1.9 td 100/ 99 гв
  • Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 05:57

Погазуй под капотом лапкой на дросселе, будет ли заклинивать заслонку?

клинит, такое чувство что ее воздухом придерживает.Мот кто живет на каменной горке? взглянул бы глазком опытным и обнадежил что не так все печально, ато с деньгами и так напряг- один работаю, жена в дикрете--- я думаю у всех такая фигня...

#127 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • FIAT BRAVO 1.9 td 100/ 99 гв
  • Минск

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 04:31

Погазуй под капотом лапкой на дросселе, будет ли заклинивать заслонку?

ответь, мне кажется ты что-то знаешь по моей проблеме, плизззз!!!!

#128 damir-polotsk

damir-polotsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • e46compact, e46touring
  • Полоцк

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 05:23

Не могу понять как может замена антифриза повлиять на ход дросселя. Может тупо пружинка прослабла? Дым из трубы какого цвета?

#129 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • FIAT BRAVO 1.9 td 100/ 99 гв
  • Минск

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 05:57

Не могу понять как может замена антифриза повлиять на ход дросселя. Может тупо пружинка прослабла? Дым из трубы какого цвета?

дым появляеться через 3 мин после пуска двигла, и то если газовать, кстать по свече я могу опруделить что горит ож, там почвету или еще как? Мася у меня 5я по щету и никогда не сталкивался с сис охл вот и задаюразличные вопросы, Хотя мне перед меном тачками говорили что сист охл в бмв очень плохая и сложная, даже в плане развоздушки. где чаще всего пробивает прокладку, мот знаешь?

#130 damir-polotsk

damir-polotsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • e46compact, e46touring
  • Полоцк

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:21

Выкрути свечи и посмотри какой цвет их. Нормальный - серый нагар. Как я понял, дым есть. Если он густой белый, то точно ож в котлы льется это или прокладка или голова. Такой еще у меня возний вопрос: а не может ли ож попадать через дроссель, если корпус его треснул, он то обогревается? Надо снять воздухан с расходомером и гофрой и попробовать завести, может заодно узнаешь про заклинивание дросселя.

#131 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • FIAT BRAVO 1.9 td 100/ 99 гв
  • Минск

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:25

Выкрути свечи и посмотри какой цвет их. Нормальный - серый нагар. Как я понял, дым есть. Если он густой белый, то точно ож в котлы льется это или прокладка или голова. Такой еще у меня возний вопрос: а не может ли ож попадать через дроссель, если корпус его треснул, он то обогревается? Надо снять воздухан с расходомером и гофрой и попробовать завести, может заодно узнаешь про заклинивание дросселя.

идея, завтра попробую, пасиб

#132 Bimmer_ru

Bimmer_ru

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • E34 525i M50
  • Гомель

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:47

У меня такая проблема - машина постояла 2 суток и антифриз ушел куда-то. До этого было все в норме. Что там залито незнаю, хочу все слить и залить антифриз (синий). Потеков вродь нет, масло на уровне,патрубки тугие когда ездишь, после ночи мягкие. Кто что может сказать по этому поводу?

#133 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:37

клинит, такое чувство что ее воздухом придерживает.Мот кто живет на каменной горке? взглянул бы глазком опытным и обнадежил что не так все печально, ато с деньгами и так напряг- один работаю, жена в дикрете--- я думаю у всех такая фигня...

http://www.bmwclub.b...post__p__632402 вот что тебе надо сделать с дроссельной

#134 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • FIAT BRAVO 1.9 td 100/ 99 гв
  • Минск

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 01:31

http://www.bmwclub.b...post__p__632402 вот что тебе надо сделать с дроссельной

Я это уже сделал, может я его не правильно поставил, стрелочкой куда он должен подключаться, я имею ввиду патрубок по вевтору стрелки куда подк-я? Кстать патрубок который подключается к колектору оч легко входит, мот подсос идет?

#135 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • FIAT BRAVO 1.9 td 100/ 99 гв
  • Минск

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 05:19

еще вопросы!!!! Сегодня на холоднай масе сдавил нижний патрубок и по маховику потеккла ож, под термостатом сухо, остается помпа.Может ли из-за негерметичной помпы завоздушивать систему. кстать с заеданием дроселя разобрался, Я олень патрубок который идет от термостата возд фильтра на дросель, не вставил в держатель , лапка дроселя терла незаметноооо об этот патрубок.




Яндекс.Метрика