Перейти к содержимому



Прочистка ИНЖЕКТОРА специальной штучкой из баночки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 Guest_Гость_СЕРГЕЙ_*

Guest_Гость_СЕРГЕЙ_*
  • Гость

Отправлено 30 Март 2004 - 08:54

Народ, кто-нибудь пользовался всякими примочками, прочистками, присадками для очистки инжекторов в частности? Есть в них реальная польза или как? Вот например, Ликви-молли продается, для инжекторов за 10 тысяч.Будет эффект или нет? Хотя я больше боюсь, штоб хуже не было, а то разъест остатки двигателя!Памажите саветам, а?

#2 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 31 Март 2004 - 09:15

Пользовались :) Хорошо, что не на БМВ. Не парься - и подъедь лечше на Аэродромную. Там за 20-ку все сделают. А все эти баночки - ГОВНО

#3 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 31 Март 2004 - 10:54

шило.

#4 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 31 Март 2004 - 11:05

Пользовались :) Хорошо, что не на БМВ. Не парься - и подъедь лечше на Аэродромную. Там за 20-ку все сделают. А все эти баночки - ГОВНО

Миша, а по-подробнее плиз.... ЗЫ Какие симптомы того, что пора бы почистить инжектор? А то может мне надо прочистить а я не в курсе. :)

#5 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 31 Март 2004 - 12:36

А кто его знает? Мне сказали, что профилактически не мешает время от времени после нашего бенза чистить... На своей еще не делал :blink: Вот была Ауди - там чистил.

#6 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 31 Март 2004 - 01:06

А где на Аэродромной?

#7 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 31 Март 2004 - 01:48

А где на Аэродромной?

Елки... Я так и не помню. Как проехать - могу примерно рассказать. Позвони, попытаюсь объяснить.

#8 Guest_Гость_СЕРГЕЙ_*

Guest_Гость_СЕРГЕЙ_*
  • Гость

Отправлено 31 Март 2004 - 02:44

УСЁ ПАНЯТНА!THANX!

#9 Scaramouche

Scaramouche

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 31 Март 2004 - 05:38

Еще на Брестской контора есть по ультразвуку. "Автодиагноз" называется. 657 75 13, 655 73 27. Бывал у них как-то.

#10 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 01 Апрель 2004 - 11:31

Народ, кто-нибудь пользовался всякими примочками, прочистками, присадками для очистки инжекторов в частности? Есть в них реальная польза или как? Вот например, Ликви-молли продается, для инжекторов за 10 тысяч. Будет эффект или нет? Хотя я больше боюсь, штоб хуже не было, а то разъест остатки двигателя! Памажите саветам, а?

Я пользовался... ощущений никаких... и главное в бак не лей, а то все г из бака в мотор пойдет :rolleyes: Мне спец через инжектор заливал... как не помню давно было :)

#11 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2004 - 05:52

Нужен аргументированный совет, какой вариант прочистки выбрать из 3х (точнее 2х) нижеперечисленных...Вариант 1: Залить нечто из баночки в бак и... - не подходит, об этом уже писали.Вариант 2: Промывка системы после топливного фильтра до обратки с применением спец раствора.+: Промывает всю системуНет прямого кантакта рук человеческих с нежными фарсунками и другими частями автомобиля-: Результат нельзя "пощупать" рукамиВариант 3: Ультразвук+: Результат можно "пощупать" руками-: Руки человечиские...не промывает всю систему как в 2Что кто посоветует??? 2 или 3???Самому больше импанирует способ 3... более технологичный что-ли, но масера наши великие пугают.

#12 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 01:38

у второго варианта минус - свечи под замену уходят после этой шняги. Да и обидно, что го8но из форсунок в движек идет.у третьего варианта минус- что форсунка может и не пережить ультразвуковой техпроцесс. Но это редко бывает.я бы 3-м способом воспользовался.

#13 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 02:00

При ультразвуке станет ясно состояние форсунок. Готовься к тому, что некоторые из них будут такие, что лучше бы поменять. Так что может лучше и не знать что у тебя там внутри? Спокойней будет однозначно.По своему личному опыту чистки ультразвуком на стареньком М10 84 года могу сказать, что разницы особо не заметил. Разница наверно будет только если в бензин нафталин подкидывают для увеличения октанового числа.

#14 FoRestER

FoRestER

    волейболист со стажем

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2004 - 03:22

А кто его знает? Мне сказали, что профилактически не мешает время от времени после нашего бенза чистить... На своей еще не делал :D Вот была Ауди - там чистил.

Я вот раньше на ауди такую процедуру проделал. Тоже умники сказали, для профилактики можно... Залил эту шнягу на бак, так даже до конца его не съездил - наеб#..ся насос :( Вот и думай - совпадение или нет. з.ы. Машину сам гнал из Германии, так что до меня ее запраляли нормально, да и прочистка была, видимо, никчему.

#15 Guest_Гость_oleg from minsk_*

Guest_Гость_oleg from minsk_*
  • Гость

Отправлено 17 Июнь 2004 - 08:47

Знаю ТРИ случая когда после заливки в бак очистителя инжектора потекли топливные шланги. В определенном смысле даже полезно узнать что шланги дерьмо и пора менять но страшновато - бензин все-таки.




Яндекс.Метрика