Перейти к содержимому



Фотография

Штраф за парковку на бордюре и зеленой зоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:25

Рассказываю, знакомый живет на Ландера- Октябрьский р-н.
С его слов:
Приехал поздно, как обычно места не нашел, заехал на бордюр ( много раз так делал).
Живу, никого не трогаю, приходит письмо ... из ЖЭСа, с фото его авто и временем фото.
И надпись оплатите штраф от 1,5 до 3 млн., хотел послать на х.. , но парень из соседнего подъезда его показал такое же письмо и показал, что далее фото отправили в ГАИ и влепили 2 млн.
На ум приходит одно- нет места парковки, сними номера и стой себе на здоровье.
В общем предупредил, что хулиганы из ЖЭСа вытворяют.

#2 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:28

а нех ставить машины на бордюрах. достали эти паркуны во дворе на бордюрах, на траве, на детской площадке, еще мордой в подъезд умудряются ставить. при этом можно заехать за дом и вдоль дороги поставить машину, либо через дорогу на платной стоянке. но нет, это же жопу на 100 метров дальше надо пронести. достало это автобыдло.



#3 attention

attention

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • E36 318i, E39 530D
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:30

ты наверное их контейнер мусорный подпер))) обиделись



#4 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:31

ты наверное их контейнер мусорный подпер))) обиделись

оо, точно, еще про этих бандерлогов забыл. которые поставят свое рожно возле мусорок или прямо на повороте, что мусоровозу не проехать, а потом эти мусорки стоят из-за таких даунов по 3 дня. 



#5 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:35

Есть места в Минске, где просто опа с парковкой. Но это не про Ландера. За бордюры и зеленку готов сам фоткать, печатать и в ЖЭС относить.



#6 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:51

Есть места в Минске, где просто опа с парковкой. Но это не про Ландера. За бордюры и зеленку готов сам фоткать, печатать и в ЖЭС относить.

Куда- то вас парни не в ту степь понесло.
Я реально про то, что когда займут места из соседних дворов, и под знак? Это нормально, а своим куда?
Вон сосед 3 круга сделал пока авто нашелихоть куда поставить.
А вы, как буд-то народу не поинт делать, куча свободных мест, а они сволочи лишь бы влезть на газон.
Ладно жгите, посмотрим, что выйдет!

#7 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:56

Куда- то вас парни не в ту степь понесло.
Я реально про то, что когда займут места из соседних дворов, и под знак? Это нормально, а своим куда?
Вон сосед 3 круга сделал пока авто нашелихоть куда поставить.
А вы, как буд-то народу не поинт делать, куча свободных мест, а они сволочи лишь бы влезть на газон.
Ладно жгите, посмотрим, что выйдет!

 

я живу через железку от ландера, практически всегда жил на Казинца, ставил машину одно время на ландера  - там нет проблем с парковкой, есть проблема с менталитетом

то, что е..ут за газоны-бордюры - правильно, не надо быть быдлом и искать этому оправдания



#8 Gektor

Gektor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • е39 520i-528i
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:02

жил на Ландера 3 года. возвращался домой около 12 ночи и ставил машину на зеленку раза 3 за все время. 



#9 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:03

Куда- то вас парни не в ту степь понесло.
Я реально про то, что когда займут места из соседних дворов, и под знак? Это нормально, а своим куда?
Вон сосед 3 круга сделал пока авто нашелихоть куда поставить.
А вы, как буд-то народу не поинт делать, куча свободных мест, а они сволочи лишь бы влезть на газон.
Ладно жгите, посмотрим, что выйдет!

жил на чайлытко, всегда находил где поставить машину. жил на лещинского, всегда находил где поставить машину. живу на шаранговича, тоже всегда нахожу куда поставить машину. без газонов и бордюров. иногда просто надо пройти до подъезда не 10 метров, а 100, но для многих паркунов я смотрю это писец какая проблема  :facepalm:

да, бывало, что ставил на бордюр. но опять же, не из-за того, что мест не было, а из-за лени, и из-за того, что мне за это ничего не будет. а вот наказывали бы за это постоянно, никто бы и не парковался на бордюрах.

ps: больше так не делаю.


Сообщение отредактировал Pshek: 20 Ноябрь 2014 - 12:11


#10 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:10

А вы, как буд-то народу не поинт делать, куча свободных мест, а они сволочи лишь бы влезть на газон.
 

Вот именно так и есть иногда! 

Я диву даюсь, в подъезде живёт тётка, ездит на опеле вектре Cшке, так вот ей до одного места, есть место на стоянке, или нет-она же королева мля, всегда ставит на газон(частично тратуар) на одно и то же место, и чхать она на всех хотела!

 

Моё мнение тоже таково, некуй ставить авто на тратуарах, зелёнках, бардюрах! Ландера знаю как облупленную, места для стоянки хватает там!



#11 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:15

Я реально про то, что когда займут места из соседних дворов, и под знак? Это нормально, а своим куда?
 

А это как??? Что значит своим, чужим??? Мне что спрашивать у каждого в каком подъезде или доме он живёт, и если не в моём накол посылать??? Бред полнейший! А если в доме магазин, или ещё какой объект общественного посещения!? Тогда что? С ружьём стоять? Однажды мне зимой один упырь заявил, что то место куда я ставлю авто он чистил, я его послал, и сказал что чистил соседнее(так и было) и теперь там стоит авто которое я вообще ни разу во дворе не видел! Так мне что теперь на работу не ездить а стоять и сторожить кто на "моё почищенное" машину ставит!?


Сообщение отредактировал billi: 20 Ноябрь 2014 - 12:15


#12 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:16

жил на чайлытко, всегда находил где поставить машину. жил на лещинского, всегда находил где поставить машину. живу на шаранговича, тоже всегда нахожу куда поставить машину. без газонов и бордюров. иногда просто надо пройти до подъезда не 10 метров, а 100, но для многих паркунов я смотрю это писец какая проблема  :facepalm:

Саша, ты ж был у меня во дворе.
Так вот, как ты пишешь уроды из соседних домов, которым впадлу пойти лишнее, занимают чужие места ( паркуясь под знак). А после 21 часа, так вообще задница.
На платную стоянку- хрен станешь.
Я ни кого не оправдываю, но жизнь есть жизнь.
Но блин у своего дома и штраф, честнее влупить тому, кто под знак приехал и занял место.
Не?

#13 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:18

1) там нет проблем с парковкой, есть проблема с менталитетом

2)то, что е..ут за газоны-бордюры - правильно, не надо быть быдлом и искать этому оправдания

И первое и второе верно на 100%


Но блин у своего дома и штраф, честнее влупить тому, кто под знак приехал и занял место.
Не?

Этим пусть занимается ГАИ

Для того, что бы это сделать я думаю ты сам понимаешь с чего нужно начать!

 

И это, то за дом на Ландера где стоит знак?


Сообщение отредактировал billi: 20 Ноябрь 2014 - 12:19


#14 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:23

Саша, ты ж был у меня во дворе.
Так вот, как ты пишешь уроды из соседних домов, которым впадлу пойти лишнее, занимают чужие места ( паркуясь под знак). А после 21 часа, так вообще задница.
На платную стоянку- хрен станешь.
Я ни кого не оправдываю, но жизнь есть жизнь.
Но блин у своего дома и штраф, честнее влупить тому, кто под знак приехал и занял место.
Не?

я во многих дворах был, практически везде можно найти место куда поставить машину. самая проблемная парковка у меня была на прошлом офисе возле тимирязева 65б, особенно когда запретили вдоль дороги парковаться, эвакуатор весь день работал. а во дворе на всех желающих мест не хватало. так вот я несколько раз ставил машину на стоянке ТЦ "Замок". можешь ради интереса посмотреть по карте сколько там пешком до офиса. и ниче, не рассыпался.



#15 vovtus

vovtus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • 530D
  • Минкс / РБ

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:32

Живу на Каменной Горке, возле Материка. С выпадением первого снега машины начинают парковать не вдоль бордюра, а поперек с полным заездом на зеленую зону и детскую площадку. Типа парковка на снегу поверх зеленой зоны - это не то же самое, что заехать летом на газон. Только вот с приходом весны и таянием снега там остаются продавленные ямы от колес и работникам ЖЭС/ЖКХ приходится разравнивать землю от действия тупых **дарасов. Когда жил на Малиновке, ситуация была аналогичной - пришла зима и место парковки расширилось газоном, заваленным снегом. Более того, у минчан есть здоровая привычка подпирать друг-друга во дворах, возле офисных зданий и торговых центров (типа Некрасовского например), оставляя быдло-табличку под стеклом - "Если тебе мешает моя машина - позвони на номер 8-0ХХ-ХХХХХХХ".

 

Здесь начинается деревянная логика подпершего и здравый смысл пострадавшего. Зачем мне звонить подпершему меня человеку, если мне проще позвонить в ГАИ, таким образом проучить его чтобы он и такие же другие как он больше так не делали. Дело в том, что ситуации бывают разные: может не оказаться под рукой телефона (спешил и забыл дома), на телефоне может закончиться кредит. Что делать? Бежать к первому встречному, объяснять ему ситуацию и просить у него его телефон? А я спешу, я опаздываю на поезд, на самолет, на встречу, на учебу, а сюда заехал, чтобы купить букет цветов. И тут, в данной ситуации я оказываюсь человеком, который действует быстро и ценит свое время, а подперший меня *уй откровенно померковный **дарас, который никуда не спешит, не ценит свое время и даже понятия не имеет, что ему хотя бы стоило ценить чужое.

 

Я ценю свое время, и Я ценю чужое время и поэтому я никогда никого не подпираю. Я предпочитаю сделать несколько кругов по стоянке возле ТЦ, БЦ или проехать дальше своего подъезда, т.к. я всегда верю в то, что где-то там за углом всегда есть одно место для меня, где я никого не подопру и не создам проблем работникам ЖЭС/ЖКХ. И оно там всегда находится.

 

Когда я пытался обсуждать проблемы парковки со своими знакомыми, то даже в их глазах видел непонимание. Проблема слишком глобальна и она уже закоренилась глубоко в менталитете. Очень многие люди так поступают и на каждого просто ни сил ни жизни не хватит. Мне объяснили, что в 21 веке в РБ застройщики строят БЦ, ТЦ и жилые дома по ГОСТ-у из 60-ых годов, когда по требованиям прилегающая территория для паркинга расчитывается из расчета 2-е машины на 1-ин этаж здания. Застройщику ***уй, он купил клочек земли и вЪ**ал здание до неба, посчитал количество этажей в своем здании, умножил на два и еще на площадь места под одну машину и таким образом получил площадь прилегающей к своему зданию территории. На остальное ему ***уй и жильцы этого здания, а также приезжие сами потом между собой разберутся и поделят парковку. Кто-то вызовет ГАИ, кто-то сфоткает и отправит факт нарушения в ГАИ, кто-то поцарапает своему обидчику машину или сломает зеркала, кто-то пошлет своего соседа на *уй и жизнь будет продолжаться.

 

Я не знаю как здесь действовать, но я продолжу уважать чужое время и не лениться проехать дальше своего подъезда. Не марать зеленую зону и уважать мамочек с колясками, оставляя им место до впереди/сзади стоящей машины, чтобы они могли съехать/заехать на тротуар, где находится детская площадка. Но если кто-то меня подопрет, то как минимум - я вынесу ему мозг.

 

P.S. Что касается женщин (не всех конечно), то женщины в большинстве своем учат ПДД и действуют согласно им всего один раз в жизни в автошколе, пока не сдадут экзамены и не получат свой "Permis de Conduire". Далее полученные в автошколе знания затираются "жизненным опытом" и парковка на зеленой зоне становится оправдываемой, также как и другие вещи (нежелание двигаться задним ходом, подрезание при выезде на главную дорогу, полное непонимание как большому количеству машин разъехаться на маленькой парковке, считая себя при этом главным участником движения, парковка с затором в дворе и другие приколы).






Яндекс.Метрика