Перейти к содержимому



Фотография

Общественный опрос...е36


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#31 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 08:37

Только упаси тебя кто-нибудь закрасить молдинги, ручки и т.п.  :huh:



#32 TPA8787

TPA8787

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • E36 compact
  • Орша/Беларусь

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 08:45

Только упаси тебя кто-нибудь закрасить молдинги, ручки и т.п.  :huh:

Ни в коем случае!!!Мне на драйве уже писали умники про покраску молдингов-категорически нет...Повторяюсь-всё будет строго так как на фото.Ну может быть центра в дисках другого цвета???



#33 ice34

ice34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • 530d
  • Гродно, РБ

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 08:59

dream2.jpg

 

Буду красить вот так!!!И диски такие к лету хочу прикупить.

одни диски с хорошей резиной пол компакта будут стоить, а так покрасить хз сколько будет стоить 2 компакта)))



#34 TPA8787

TPA8787

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • E36 compact
  • Орша/Беларусь

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:07

одни диски с хорошей резиной пол компакта будут стоить, а так покрасить хз сколько будет стоить 2 компакта)))

Не буду утверждать на 100%,но одновременно ещё планируется замена мотора на m52b28.Хочу загнать её в Минск и приехать на совсем другом автомобиле.Надеюсь всё получится  :tongue:



#35 Ghih

Ghih

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • e36 touring 318i =>318is=>323i
  • Жабинка

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:10

Дакар Глеб, Так что, спасибо за идею(вразумение), или как?



#36 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:32

нормальный Дакар гелб , есть еще дакар гелб 2  только уже как то  ну было чтоли 

чем плох Valensia Orannge Metalic ?

2bed3d87.jpg



#37 TPA8787

TPA8787

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • E36 compact
  • Орша/Беларусь

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:44

Дакар Глеб, Так что, спасибо за идею(вразумение), или как?

ну как бы да :D



#38 Leridij

Leridij

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • E36 Compact
  • Брест/Беларусь

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:34

МОЛЧУН - Цвет хорош, да вот стоимость этой краски будет о-го-го. А если продешевить с краской - получишь обычный оранжевый металлик без эффекта перламутра.

 

Автор - если уж сильно хочешь оставить полосы, то сделай их в стиле BMW Performance. С мощным мотором и m-обвесом будет неплохо смотреться.



#39 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 09:29

МОЛЧУН - Цвет хорош, да вот стоимость этой краски будет о-го-го. А если продешевить с краской - получишь обычный оранжевый металлик без эффекта перламутра.

 

Автор - если уж сильно хочешь оставить полосы, то сделай их в стиле BMW Performance. С мощным мотором и m-обвесом будет неплохо смотреться.

У подборщиков есть формулы- прекрасно подбираются оригинальные цвета и переливаются как надо. Сам проверял).. Могу дать телефон, если возникнет необходимость.



#40 Leridij

Leridij

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • E36 Compact
  • Брест/Беларусь

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:33

У подборщиков есть формулы- прекрасно подбираются оригинальные цвета и переливаются как надо. Сам проверял).. Могу дать телефон, если возникнет необходимость.

Уважаемый, я прекрасно разбираюсь в этих вопросах, поскольку работаю маляром. Такой цвет очень капризен в покраске и классификации маляра. Он требует подложки грунта специального цвета и замывки его без протиров. Можно, конечно, попытаться все сделать "авось прокатит", но в итоге 50/50 что перекрас. А перекрас одного элемента, даже одной краской - шанс разнотона. Покрас в переход - тоже шанс разнотона в смежных деталях из-за некачественного лака.

 

В среднем нужно будет около 3-3.5 литров готовой базы - а это, по ценам Бреста, 300-350$. Либо дорогая баночная краска... выйдет чуток дешевле, но врятли найдешь желаемый цвет.



#41 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:58

Уважаемый, я прекрасно разбираюсь в этих вопросах, поскольку работаю маляром. Такой цвет очень капризен в покраске и классификации маляра. Он требует подложки грунта специального цвета и замывки его без протиров. Можно, конечно, попытаться все сделать "авось прокатит", но в итоге 50/50 что перекрас. А перекрас одного элемента, даже одной краской - шанс разнотона. Покрас в переход - тоже шанс разнотона в смежных деталях из-за некачественного лака.

 

В среднем нужно будет около 3-3.5 литров готовой базы - а это, по ценам Бреста, 300-350$. Либо дорогая баночная краска... выйдет чуток дешевле, но врятли найдешь желаемый цвет.

И? К чему это? Краски нет? Или маляров нет нормальных?)) Если ему не совсем Вася какой нить шапкой красить будет, то покрасят любым цветом нормально. В противном случае- лучше ваще не красить. Если мастера нет нормального под рукой.

Прикрепленный файл  b562c8s-960.jpg   67,21К   0 Количество загрузок: (Фото не мой, взято из нета, цвет у меня такой же) думаю, это не проще гелба, но безо всяких подкладов и с пробелами по грунту ( мало того- белому, ибо я люблю по светлому работать) открасился в гараже идыЯльно. Хотя я мастер такой себе, уже много лет не работаю маляром. 


Сообщение отредактировал Poopsick: 24 Ноябрь 2014 - 12:03


#42 Leridij

Leridij

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • E36 Compact
  • Брест/Беларусь

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:09

Это два абсолютно разных цвета. У тебя обычный металлик, а красный с эффектом перламутра. И все сводится к одному - качество покраски, в данном случае, будет напрямую зависеть от того, сколько он будет готов выложить денег за нее.



#43 Jheck

Jheck

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • E-36 1.8 м43
  • Минск/Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:16

полосы лишние



#44 S3Rjio_

S3Rjio_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • E36_4DR
  • Minsk

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:28

Так Глеб Дакар или Дакар Гелб? Полосы лишние я бы сказал. Ну или потоньше их, чтобы совсем убрать )) Дело твое. Назад в жолтый оформишься быстрее чем с полосками пришлось маятся 100%.



#45 TPA8787

TPA8787

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • E36 compact
  • Орша/Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:26

Так Глеб Дакар или Дакар Гелб? Полосы лишние я бы сказал. Ну или потоньше их, чтобы совсем убрать )) Дело твое. Назад в жолтый оформишься быстрее чем с полосками пришлось маятся 100%.

Ну сейчас вроде и полосы проще оформить чем раньше было...






Яндекс.Метрика