Перейти к содержимому



Фотография

Сделали тырку в правах на категории B


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 73

#1 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:44

Знакомый сдавал в зад зацепил забор (не частный), сломал короче :). Машину не помял, так пару мелких царапин на банпере сел в авто и уехал. Это всё увидела какая-то бабушка "божий одуванчик" и вызвала ментов, конкретно номер она не запомнила только пару цифр, и цвет авто. На следующий день приехало ГАИ составило на него протокол, лишили на 2 года и начальник ГАИ сделал дырку в удостоверении на В категории(права В,С). Имеет ли право он это делать?

#2 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:06

что значит сделал дырку? дыроколом чтоли? это в минске?

#3 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:08

ну раз категория С осталась - пусть бабка ждет его теперь на УРАЛЕ :))

#4 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:17

Пусть в суд подает . В автобизнесе ( газета такая ) в последних нескольких номерах описывались похожие случаи . Там чувак один на дороге разворачивался и невписался задел столб немного , а у него каско . Вызвал ментов-казлов чтоб зафиксировали страховой случай , а они его на год лишили . Он в суд подал и выйграл . Есть телефон правовой в автобизнесе они помогают рассматривать спорные случаи в суде . 705-25-67

#5 Kuper

Kuper

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:24

что значит сделал дырку? дыроколом чтоли? это в минске?


Не паяльником :)))

#6 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:26

Знакомый сдавал в зад зацепил забор (не частный), сломал короче :). Машину не помял, так пару мелких царапин на банпере сел в авто и уехал. Это всё увидела какая-то бабушка "божий одуванчик" и вызвала ментов, конкретно номер она не запомнила только пару цифр, и цвет авто. На следующий день приехало ГАИ составило на него протокол, лишили на 2 года и начальник ГАИ сделал дырку в удостоверении на В категории(права В,С).
Имеет ли право он это делать?

чёт менты совсем озверели! :E

#7 Tanick

Tanick

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:27

Для наших гайцов это абсолютно нормальная практика. Если до лишения и штрафа и можно было бы что-то делать через знакомых, то сейчас уже все, имхо. Но все же, интересно, насколько же точные свидетельские показания должна дать бабка, чтобы его нашли, предъявили и еще и привлекли к ответственности, в результате. Надо было пытаться в полную отказку идти, я считаю. В этой связи расскажу абсолютно противоречащую здравому смыслу реальную историю, типичную для РБ, к сожалению. Ночью друг парковался на стоянке, в крайне узкий промежуток между уже стоящими автомобилями. Парковался исключительно под руководством одного из охранников, который показывал ему "давай-давай, нормально проходит". В итоге, правой стороной бампера (габариты этой стороны с места водителя наименее всего ощущаются) сделана маленькая вмятина на двери стоящей справа машины. Еле слышный звук касания сторож не услышал, и благополучно поковылял к себе в будку. Рано утром друг пришел на стоянку и посмотрел на величину ущерба при дневном свете - вмятинка была действительно маленькая, но заметная - и решил, как сознательный гражданин, проинформировать владельца поцарапанного им авто. На его же авто - практически ни царапины, можно сказать, почти ничего не видно. Далее - цирк. Владелец требует 200 баксов в карман, и не меньше, или гайцов. Друг - хорошо, давай гайцов. Те приезжают, и в ходе беседы выясняется, что друг поцарапал авто ночью. Надо сказать, он до сего момента не был искушен в подобных вопросах, и посему гайцы в момент оформили протокол, где написали "сокрытие с места ДТП", причем с их стороны была откровенная деза, что, мол, "Ты когда притер - ночью, а пришел и вызвал сейчас, да? Вот это мы и пишем, а потом придешь в гаи на разбор, объяснишь, как было и все будет путем..". Он и подписал протокол, причем было указано все, и что парковался под руководством сторожа, и замерены расстояния до машин по бокам - около 30-35 см (!) с каждой стороны. В гаи на комиссии другу как злобному нарушителю определили штраф 150 тыр + хотели прав лишить (!), но тут знакомых уже подключили. Да, а страховая компания при сокрытии с места ДТП перевыставляет затем возмещение ущерба на сокрывшееся лицо. Так что потери от попытки поступить по совести оказались чрезмерными, имхо. Особо хотелось бы отметить, что согласно здравому смыслу, можно и нужно было затем привлекать к ответственности стоянку за нарушение норм парковки авто, пее ерсонал, за невнимательность... но не у нас, к сожалению... У нас гораздо лучше было бы уехать, ничего никому не сказав.

#8 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:52

Пиз.....дец госпада куда катимся . Я вот тут подумал у меня автос на каске я например случайно с кем небывает задену забор , столб , машино или ишо што небудь , и стой бля думай после таких случаев либо гаи вызвать штоб лишили либо поехать и за сваи все сделать .

#9 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 12:05

Пиз.....дец госпада куда катимся . Я вот тут подумал у меня автос на каске я например случайно с кем небывает задену забор , столб , машино или ишо што небудь , и стой бля думай после таких случаев либо гаи вызвать штоб лишили либо поехать и за сваи все сделать .

Другого выхода я не вижу!

#10 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 01:25

что значит сделал дырку? дыроколом чтоли? это в минске?

Сделал дыроколом вроде. Это не в Минске, а в Гомельской области г.п.Лоев

ну раз категория С осталась - пусть бабка ждет его теперь на УРАЛЕ :))


:)))

Пусть в суд подает . В автобизнесе ( газета такая ) в последних нескольких номерах описывались похожие случаи . Там чувак один на дороге разворачивался и невписался задел столб немного , а у него каско . Вызвал ментов-казлов чтоб зафиксировали страховой случай , а они его на год лишили . Он в суд подал и выйграл . Есть телефон правовой в автобизнесе они помогают рассматривать спорные случаи в суде . 705-25-67

спасибо. Я ему скажу об этом. Я как бы для себя спрашивал, что бы в такой косяк не попасть чуть что

#11 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:27

В данном случае лишили не за забор, а за сокрытие с места дтп. За сокрытие лишают пАлюбому. и не волнует "не видел, не заметил, мелкая царапина, ничего не сломал и т.п." Вызвал бы ГАИ, убил 2 часа времени, получил бы штраф и катался бы спокойно.

#12 VicBim91

VicBim91

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:35

"сокрытие с места ДТП", причем с их стороны была откровенная деза, что, мол, "Ты когда притер - ночью, а пришел и вызвал сейчас, да? Вот это мы и пишем, а потом придешь в гаи на разбор, объяснишь, как было и все будет путем..". Он и подписал протокол, причем было указано все, и что парковался под руководством сторожа, и замерены расстояния до машин по бокам - около 30-35 см (!) с каждой стороны. В гаи на комиссии другу как злобному нарушителю определили штраф 150 тыр + хотели прав лишить (!), но тут знакомых уже подключили. Да, а страховая компания при сокрытии с места ДТП перевыставляет затем возмещение ущерба на сокрывшееся лицо. [/quote] В Автобизнесе такой же случай, только человека поцарапали, он с утра сел в машину и на работу. Вечером замятил вмятину и краску соседа по стоянке. Вызвал гаевых, и его поставили перед фактом , что ОН СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП. Значит получается, я должен каждое утро на стоянке осматривать свою машину на наличие царапин, иначе писец скрылся. Беспредел,,,,,,,,,,,,

#13 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:44

утром следующего дня надо было вызывать, а не вечером. итого: сначала думаем головой, потом что-то делаем. особенно в попытках сэкономить десять баксоф.

#14 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 12:10

А дырку он имел право делать в пластиковых правах? Закон разрешает применять дырокол?

#15 VicBim91

VicBim91

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 02:08

А дырку он имел право делать в пластиковых правах? Закон разрешает применять дырокол?

шо та я не слыхал что бы в новых правах дырку лепили. Талон нахрена - для записей




Яндекс.Метрика