Перейти к содержимому



Фотография

Синий выхлоп при запуске холодного дизеля утром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#31 Ники

Ники

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 520d f11 2011
  • Слуцк/РБ

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:19

Подкиньте сканер на холодный и горячий ДВС, вот и вся разница, и на сколько милисекунд включаются свечи свечи при +5, когда катался на вольве D5, только в -18 узнал, что заводился до этого на 4 свечах.

Забыл добавить про вакумные подушки, их правильная работа напрямую влияет на нормальную работу турбы



#32 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:31

речь идет о синем выхлопе в первые СЕКУНДЫ запуска, который потом пропадает, и все это происходит именно в + 10 и ниже и в этих моторах управление турбой электронное а не вакумное



#33 Ники

Ники

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 520d f11 2011
  • Слуцк/РБ

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:45

Про электронное упр не знал, в своей еще пока не лазил. до этого с вакуумным упр на вольво было дело, пока толку добился.

Лады, все таки мой совет начать с ревизии всасывающего колектора



#34 kosmos23

kosmos23

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 530d e60
  • Москва

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:07

А что у нас уже турбина на хх дует?)))

Дело точно не в турбине , так бы это постоянно проявлялось и на холодную и на горячую.

 

А так это быват только при +5 и ниже и то не всегда..

В скоре буду форсы ремонтировать , вот тогда и отпишусь)



#35 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:16

я завтра буду валик вместо циклонника ставить, потому что у меня масла в впуске докуя, может оно за ночь в цилиндры стекает отсюда и дым, после завтра тогда по утру отпишу помогло или нет.


А что у нас уже турбина на хх дует?)))

Дело точно не в турбине , так бы это постоянно проявлялось и на холодную и на горячую.

 

А так это быват только при +5 и ниже и то не всегда..

В скоре буду форсы ремонтировать , вот тогда и отпишусь)

а с коррекцией у тебя што?



#36 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:45

 

Забыл добавить про вакумные подушки, их правильная работа напрямую влияет на нормальную работу турбы

 Какую работу подушек ты называеш правильной?Магистраль на подушки можно пережать,заглушить,от этого турбина хуже дуть не будет. 



#37 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 06:53

я завтра буду валик вместо циклонника ставить, потому что у меня масла в впуске докуя, может оно за ночь в цилиндры стекает отсюда и дым, после завтра тогда по утру отпишу помогло или нет.

 

не поможет



#38 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 07:15

Народ Вам же уже предлагали начать с турбин, если турбо на дает нужного давления ЭБУ этого не видит и дает топливо в объеме нужном для нормального давления в турбине. В итоге неправильная недогорающая смесь, это первое. 

На холодную если присутствует сизый дым, 70% осевой люфт вала, как следствие на холостых, давления в турбе нет, а в ДВС есть давление масла, которое через этот люфт на сковороду. После прогрева идет расширение металов и как следствие уже в турбо давление становится выше чем в ДВС, але оп сизый дым пропал, это второе.

Проверте всасывающий коллектор и патрубок, если есть масла и запах гари - подтверждение теории.

Если маслосъемные колпачки, то из заливной горловины должно пыхтеть как из паровоза.

И, народ, если Вы не заправляетесь печенюшкой, не трогайте форсы, они не будут рады беспричинному вмешательству.

Про свечи забыл, при температуре где-то до -15, можете их вообще отключить и разницы в заводке не увидите.

 

опыт эксплуатации CR-diesel с 2005 года, первый двиг такой был 2,0 Hdi, с этого времени координальных изменений не наблюдаю

не смеши людей своими теориями :facepalm:



#39 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 07:20

не поможет

не поможет что? масло в впуске или синий дым с утра.



#40 kosmos23

kosmos23

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 530d e60
  • Москва

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:15

я завтра буду валик вместо циклонника ставить, потому что у меня масла в впуске докуя, может оно за ночь в цилиндры стекает отсюда и дым, после завтра тогда по утру отпишу помогло или нет.


а с коррекцией у тебя што?

у меня только одна форсунка подливает немного..

 

Тубрине 2 недели (новая) , квкг новый , заглушен агр , удалены заслонки , сажевый и каталик )) Все патрубки,интеркуллер , впускной промыты ..

А дым заметил буквально на днях когда утром было +4-5 ))



#41 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 03:23

ну значит форсунка! у меня одна форсунка цокает, и по коррекции она от трех отклоняется + коптилово при тапке.



#42 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 01:58

ну значит форсунка! у меня одна форсунка цокает, и по коррекции она от трех отклоняется + коптилово при тапке.

помогло?))))



#43 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 02:07

После прочтения дебатов у меня возник вопрос: а чем вам мешает этот сизый дымок пару секунд? Заводится нормально, едет тоже, не новая машина - понятно. Чем кроме наличия дыма мешает сия проблема?



#44 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 05:02

да был бы дымок! там дымовая завеса  :D



#45 kosmos23

kosmos23

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 530d e60
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 04:31

После прочтения дебатов у меня возник вопрос: а чем вам мешает этот сизый дымок пару секунд? Заводится нормально, едет тоже, не новая машина - понятно. Чем кроме наличия дыма мешает сия проблема?

да ничем не мешает в принципе . Просто обсуждаем эту тему. 

 

 

Последнии 2а дня было +15 и никакого дыма нету  ))) мистика )






Яндекс.Метрика