Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос по пружинам


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 10:22

Короче, те кто видел мою машину, знают. После замены пружин перед стоит выше, чем зад (существенно). Если бы разница была небольшая, то можно было бы поставить проставки на задние пружиы. НО! Не хочется поднимать центр тяжести. В этой связи вопрос: если отпилить от передних пружин пол-витка, чем это чревато? И вообще, сколько отпиливать, чтобы опустить перед примерно на 2 см.? И стоит ли это делать?

#2 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 10:30

Мы тюбику пилили, ездит уже третий год, довольный как слон.

#3 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 10:32

Мы тюбику пилили, ездит уже третий год, довольный как слон.

Осталось узнать у CJIOH`a насколько он доволен? З.Ы. а так я за...

#4 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 25 Март 2004 - 12:06

Я не советую пилить...И на меня не ровняйся, у меня обсолютно другая ситуация. На е30 стоят пружины от е34 530.Не пойму ... ты чего боишься? приподнять зад? Каждый день ездишь 200 по встречной :ph34r: ? Мне кажется ... ты не ощутишь какого-нибудь ущерба, если приподнимешь на такую же высоту как у "BMW" 530i. А вот акумм, поддон, радиатор - "BMW" менял... пока не поднял авто :huh:Ставь проставки резиновые... если с пружинами такая ерунда... и не хочешь менять...

#5 Guest_Boolavec_*

Guest_Boolavec_*
  • Гость

Отправлено 25 Март 2004 - 02:07

Короче, те кто видел мою машину, знают. После замены пружин перед стоит выше, чем зад (существенно). Если бы разница была небольшая, то можно было бы поставить проставки на задние пружиы. НО! Не хочется поднимать центр тяжести. В этой связи вопрос: если отпилить от передних пружин пол-витка, чем это чревато? И вообще, сколько отпиливать, чтобы опустить перед примерно на 2 см.? И стоит ли это делать?

Пилили и по два витка, сначала все О.К., потом начало побалтывать перед, ч-з нек. время- замена на нолрмальные пружины + аммо соответственно...

#6 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 02:46

Спилишь - сделаешь пружину жестче. Ты же вроде за комфорт воевал. А что на одинаковых по кругу штатных пружинах машина так стоит? Не порядок это имхо.

#7 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 03:19

Спилишь - сделаешь пружину жестче. Ты же вроде за комфорт воевал. А что на одинаковых по кругу штатных пружинах машина так стоит? Не порядок это имхо.

Вот и я думаю, что непорядок.... Ладно. Всем спасибо. Бум думать

#8 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 03:23

Вот и я думаю, что непорядок.... Ладно. Всем спасибо. Бум думать

Мот они от Е32 у тебя??? ты их где брал?

#9 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 26 Март 2004 - 11:05

Я поддон с насосом уже на поднятой менял :P Миша, пили и не думай. Усё будет гут. Опустится на 4 см, если виток срезать..

#10 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 26 Март 2004 - 11:32

А как резать лучше? покусочку снизу и сверху или с одного конца много?Миша, как обрежешь, покрась их в красный, :P жёще будет :D будешь продавать - скажешь короткие - спорт :ph34r:

#11 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 26 Март 2004 - 12:44

Миша, как обрежешь, покрась их в красный, :) жёще будет :) будешь продавать - скажешь короткие - спорт :)

Ага :) Вот раз покрасил уже - Антон и повелся :D Надо повторить :D :D :D Шучу-шучу :P

#12 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 26 Март 2004 - 04:42

А как резать лучше? покусочку снизу и сверху или с одного конца много?

В е30 получается пол снизу и пол сверху... если на 1 виток...

#13 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 26 Март 2004 - 05:05

ага, миш, ты шуточки брось свои ;)пс: если с одной стороны пружинки шиздануть, бут даже лучше, типа прогрессивный виток :)

#14 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 26 Март 2004 - 05:42

ага, миш, ты шуточки брось свои ;)

Вот и пошутить уже нельзя :) ОК. В след. раз все серьезно будет :lol: :lol:

#15 ASK

ASK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Март 2004 - 03:43

ПодскажитеА если у меня обнаружили излом одной пружины (на 3/4 витка), так что проще отпилить с другой стороны столько же и не гемороиться с заменой пружин?




Яндекс.Метрика