Перейти к содержимому



Фотография

Из двух разных салонов один. Нужен совет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Dima6336

Dima6336

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • E60/523i
  • Минск

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:00

Доброго дня всем !

 

Тема по замене салона вызрела после очередного вдумчивого осмотра унылой тряпки и многочисленных попыток запихнуть велик  в наглухо заколоченный со стороны багажника салонный отсек.

 

В итоге, где-то за городом, очень не дорого был куплен не совсем комплектный спорт салон Е 60 приятного серого оттенка. Когда эйфория от сделки немного  прошла, пришли два основных вопроса:

 

- Можно ли впихнуть спинку складного теперь дивана без верхних замков для их крепения (временная мера до покупки открывалок, которых на старой спинке нет). Или она не будет держаться ? Одна из версий-спинка держаться будет, окрываться нет.Вот что делать-лезть выкидывать старый диван уже завтра, или все же дождаться замков -открывалок?

 

- Можно ли интегрировать только верх верх передних сидух в салазки и механику старого полуэлектро ? У новых сиделок изумительное состояние кожи (на то и повелся), но отсутствует защитный пластик по кругу. Мне проще было бы сделать гибрид из старых с новыми, даже в ущерб некоторым опциям последних. Или не ?

 

Этот салон я все равно вкорячу, хотите вы этого или нет ))) но с вашими советами это будет быстрее!

 

 

 



#2 Dima6336

Dima6336

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • E60/523i
  • Минск

Отправлено 14 Июль 2014 - 06:18

Кароч нашел фирму по салонам, буду комбинировать в конце июля. Если интересно, выложу потом фотоотчет.



#3 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 15 Июль 2014 - 03:05

обязательно, желательно с ценниками, думаю что под комфорт салон выстрелит при нормальном подходе) 



#4 Dima6336

Dima6336

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • E60/523i
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 01:18

Решил отписаться что получилось. Получилось давно и хорошо, просто времени не было писать...

 

Так вот, чтобы не заморачиваться глобально (вы помните, что у меня новый салон был некомплектный), решил проблему просто- перекинув кожаный верх на старую раму сидений. Сам не делал, отдал ребятам, которые занимаются салонами в Минске. Ценник выставили очень гуманный-за все 150 у.е.

 

Получился тот же самый полуавтомат, только кожаный. Очень порадовала новая расцветка-из полностью черного тканевого салона удалось сделать двухцветный гибрид: в черные карты дверей были вшиты новые серые кожаные вставки (средняя часть, где ручки). Оклады и спинки сидений тоже остались черными, с новым серым верхом.

 

Из минусов переделки:

 

Новый салон был с раскладным сидением, мой старый нет- поэтому не хватало удерживающей среднюю часть дивана металлической скобы, пластиковой продольной заглушки расстояния между спинкой и диваном, а также кожаных чехлов, закрывающих эту заглушку снаружи. Все эти вещи найти на разборки нереально, а на экзисте они стоят денег. Я купил заглушку и скобу, но так еще и не поставил. Также не хватает электрических замков, которые складывают спинку сиденья. Они в процессе покупки. Поэтому если кто решил менять салон, обратите внимание на дополнительную фурнитуру складывающегося сиденья-это важно и дорого (за перечисленный комплект с замками в районе 500 у.е.).

 

Ну а так впечатления только положительные: кожа не такая маркая как черная ткань, великолепно выглядит и моется )))  Появился лючок для перевозки длинномеров, что уже хорошо, в процессе доделаю механизм сложения.



#5 Futura

Futura

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • E61
  • Minsk

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 03:28

А что за фирма? Можно телефон?



#6 bmw_lida

bmw_lida

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • e60
  • Лида

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:51

замки с тросами в районе 50 у.е.. а не 500 ))))))) и электро спинка задняя  не складывается в е60)))



#7 yuri1980

yuri1980

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • E60
  • Минск

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:24

Можно контакт фирмы?

#8 Dima6336

Dima6336

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • E60/523i
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 04:47

Делал в makeavto.by

 

По поводу ценника комплектухи-имелся в виду новый комплект с заказом через экзист. Бэушные замки и все остальное трудно найти-обычно все продается вместе с салоном.



#9 wild orange

wild orange

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • e60 530d, //М3 e36, e31 850Ci
  • Grodno/Hanalulu

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 09:36

Вы сами себе придумываете геморрой, решения этого гемороя и способ реализации этих решений. В е60 нет электро-замков сидения заднего. Во всех е60 сзади стоят замки(одинаковые и механические) и не имеет значение складное или нет сидение. Нужны 2 тросика и 2 ручки..

#10 bmw_lida

bmw_lida

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • e60
  • Лида

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:57

+






Яндекс.Метрика