Перейти к содержимому



Фотография

тупит е46 320д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#31 3736BB2

3736BB2

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e60
  • Новополоцк

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:11

Если тупит, а турбина в порядке - меняй преобразователь 11 74 7796634, либо поменяй местами - на управлении ЕГР такой-же



#32 Jateko

Jateko

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e46 330xd
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 02:34

Добрый вечер! Началась такая же ерунда буквально месяц назад. Заметил, что машина стала тупить при разгоне на трассе. До 120 в целом набирает нормально, потом педаль газа просто проваливается. Бывает что могу в пол до кикдауна надавить и только после 2ухсекундного затупа опять пойдет разгон, либо как уже писали выше "спасает короткое отпускание педали и снова нажатие". Тогда разгон пойдет нормально. 

Ощущение что турбина живет своей жизнью и когда ей не лень, то она включается)

 

Машина - BMW 330xd, турбину восстанавливал.

 

Особо сильно в тонкостях не разбираюсь, но хочу устранить сей недостаток. Спрашиваю тут, дабы на сервисе мне не сказали поменять полмашины) Сориентируйте пожалуйста примерно куда в минске подъехать показать машину + к какой сумме готовиться)))?

 

Спасибо!)



#33 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 07:35

Добрый вечер! Началась такая же ерунда буквально месяц назад. Заметил, что машина стала тупить при разгоне на трассе. До 120 в целом набирает нормально, потом педаль газа просто проваливается. Бывает что могу в пол до кикдауна надавить и только после 2ухсекундного затупа опять пойдет разгон, либо как уже писали выше "спасает короткое отпускание педали и снова нажатие". Тогда разгон пойдет нормально. 
Ощущение что турбина живет своей жизнью и когда ей не лень, то она включается)
 
Машина - BMW 330xd, турбину восстанавливал.
 
Особо сильно в тонкостях не разбираюсь, но хочу устранить сей недостаток. Спрашиваю тут, дабы на сервисе мне не сказали поменять полмашины) Сориентируйте пожалуйста примерно куда в минске подъехать показать машину + к какой сумме готовиться)))?
 
Спасибо!)

Вот точно такие симптомы у моей 320d m47n были,когда я в качестве эксперимента поменял местами вакуумные шланги на регуляторе вакуума к турбине.

#34 Jateko

Jateko

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e46 330xd
  • Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 07:46

Вот точно такие симптомы у моей 320d m47n были,когда я в качестве эксперимента поменял местами вакуумные шланги на регуляторе вакуума к турбине.

И как решили проблему? Поменяли назад? я просто не знаю в какую сторону копать( я чинюсь у хороших знакомых, но тут, как я понимаю, нужен какой-то узкопрофильный сервис. +  Заметил, что на спорт-режиме вообще какие-то странные вещи творятся. Не знаю как точно описать но происходит примерно следующее: 

стартую(педаль в пол) - разгон нормальный до определенного момента, потом турбина рычит, скорость вроде набирается( но уже медленнее гораздо) и создается впечатление что передачи как то странно переключаются... В общем создается впечатление что тачка просто душится с определенного момента.

 

Возможно сумбурно описал, сори. Может кто-нибудь подскажет куда подъехать для диагностики?



#35 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 08:07

Вот точно такие симптомы у моей 320d m47n были,когда я в качестве эксперимента поменял местами вакуумные шланги на регуляторе вакуума к турбине.


Она бы на низах не ехала, показалось вам может, как говорится самообман.

#36 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 08:46

И как решили проблему? Поменяли назад? я просто не знаю в какую сторону копать( я чинюсь у хороших знакомых, но тут, как я понимаю, нужен какой-то узкопрофильный сервис. +  Заметил, что на спорт-режиме вообще какие-то странные вещи творятся. Не знаю как точно описать но происходит примерно следующее: 
стартую(педаль в пол) - разгон нормальный до определенного момента, потом турбина рычит, скорость вроде набирается( но уже медленнее гораздо) и создается впечатление что передачи как то странно переключаются... В общем создается впечатление что тачка просто душится с определенного момента.
 
Возможно сумбурно описал, сори. Может кто-нибудь подскажет куда подъехать для диагностики?

это же было в качестве эксперимента,поэтому шланги стали обратно.

#37 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 08:52

Она бы на низах не ехала, показалось вам может, как говорится самообман.

не так уж и плохо она разгонялась,не так чётко конечно,но вот около 120 км/ч был предел,дальше никак.

#38 Jateko

Jateko

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e46 330xd
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 01:51

Доброго дня! Подвернулась возможность читануть компом ошибки. Решил поинтересоваться, могут ли эти ошибочки создавать проблемки, которые я описывал выше(связанные с динамикой ).

 

Буду признателен за расшифровку или скажите в какую ветку написать, а то может я плохо поискал(
 
Спасибо

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5671.jpg   51,57К   7 Количество загрузок:


#39 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 03:48

 

Доброго дня! Подвернулась возможность читануть компом ошибки. Решил поинтересоваться, могут ли эти ошибочки создавать проблемки, которые я описывал выше(связанные с динамикой ).

 

Буду признателен за расшифровку или скажите в какую ветку написать, а то может я плохо поискал(
 
Спасибо

 

вези форсунки в ремонт



#40 Jateko

Jateko

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e46 330xd
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 04:16

А это все ошибки из одной серии? Например 513 и 5651 я еще могу связать вместе(и то не факт, что правильно)

4693 - это тоже с топливной системой связано?

1028 и 4496  и 5232 я не понимаю из какой области((



#41 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 04:20

А это все ошибки из одной серии? Например 513 и 5651 я еще могу связать вместе(и то не факт, что правильно)

4693 - это тоже с топливной системой связано?

1028 и 4496  и 5232 я не понимаю из какой области((

все из разных, лучше почитаться бмв-ой прогой)) а потом что-то менять уже



#42 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 04:21

А это все ошибки из одной серии? Например 513 и 5651 я еще могу связать вместе(и то не факт, что правильно)

4693 - это тоже с топливной системой связано?

1028 и 4496  и 5232 я не понимаю из какой области((

съезди к нормальным диагностам, они тебе все расскажут.

1028 похоже что-то связанное с егр, 4496 или про давление топлива в рейле или про давление воздуха во впускном коллекторе, 5232 наверно к преобразователю давления относится. но это все лишь мои догадки, потому советую все же к людям с нормальным компом обратиться, если данный диагност не смог тебе ничего объяснить.



#43 vaha

vaha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • e 46 320 touring
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2018 - 02:08

Тоже проблема!!! М47, Не разгоняется больше 120 км/ч!!! Ошибок НЕТ!!! Куда писать, кому звонить направьте пожалуйста!!! мтс 549-49-54!

Разобрался?
У меня тоже самое.

#44 saney-ok

saney-ok

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E46
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2018 - 03:35

Да, причина была в клапане!!!
Их два одинаковых стоит на турбину и ЕГР!!!
Покупал новый 100$, хотя, как писали выше, можно было их местами поменять)))

#45 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 16 Июль 2018 - 08:00

Покупал новый 100$, хотя, как писали выше, можно было их местами поменять)))


это какого производителя брал? пирбург стоит около 55$, оригинал около 110$, за который переплачивать особого смысла нет.

Сообщение отредактировал Pshek: 16 Июль 2018 - 08:02





Яндекс.Метрика