Перейти к содержимому



Фотография

F10/F11 FAQ - Часто задаваемые вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#436 Phuck

Phuck

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • antiBMW
  • Minsk

Отправлено 25 Апрель 2020 - 11:42

вам никто и не тыкал, я человеку просто ответил что можно установить на авто нештатные диски с нештатной резиной и отлично все едет.

по поводу комфорта - просто сказка стала, мягко и тихо как никогда не было на 18' и 19' с ранфлетом.

по поводу соответствующему виду динамики - что тогда говорить про миллион машин с завода на 19 и 20х в М обвесах, с м рулями, м ремнями и вообще везде понатыкано М, а там 180лс всего

и если у вас есть лично какая-то неприязнь, то давайте встретимся и лично мне попробуете высказать свои недовольства, а то на форумах все такие важные и крутые прям пздц

По комфорту сказка стала ))) так дело не в диаметре дисков, а в ранфлэте, такого логического вывода вам не пришло в голову? 

Вопрос можно - для чего вы купили R20 диски на свою иномарку? Только не говорите ничего про красоту.

Миллион машин с М обвесами и на 19 и 20 диска с 150+ под капотом говорит лишь об одном - казаться, а не быть. Очень жаль, что вас это задевает, но я понимаю почему )

Взяли бы сразу хотя бы 530д, ну или 550 какую, чтобы в случае чего сразу всем пацанам все показать и доказать.

Я сам езжу сейчас на 19 дисках с более низким профилем, чем у F10, и на многих дорогах сердце кровью обливается. Но у меня это минимальный штатный размер и авто несколько иного толка. Не БМВ.


Сообщение отредактировал Phuck: 25 Апрель 2020 - 11:56


#437 M4x1my5

M4x1my5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • BMW G30 LCI 530dx
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2020 - 12:13

По комфорту сказка стала ))) так дело не в диаметре дисков, а в ранфлэте, такого логического вывода вам не пришло в голову? 

Вопрос можно - для чего вы купили R20 диски на свою иномарку? Только не говорите ничего про красоту.

Миллион машин с М обвесами и на 19 и 20 диска с 150+ под капотом говорит лишь об одном - казаться, а не быть. Очень жаль, что вас это задевает, но я понимаю почему )

Взяли бы сразу хотя бы 530д, ну или 550 какую, чтобы в случае чего сразу всем пацанам все показать и доказать.

Я сам езжу сейчас на 19 дисках с более низким профилем, чем у F10, и на многих дорогах сердце кровью обливается. Но у меня это минимальный штатный размер и авто несколько иного толка. Не БМВ.

 

я купил эти колеса только изза того что пол года авто ловил резонанс, увидел свежее объявление на драйв2 и тут же отписал человеку - вообще основная причина была в ровности и то что в РБ, надо было ждать месецами доставки или ставить китай-китай и боятся что отхлебнет в самый интересный момент)

 

вы знаете по комфорту - это да и это я понимаю - просто после стольких мучений 30к км проехать с тряской что вода в стакане разливается - и никто ничего путного не может сделать(чуть акпп не приговорили - рабочую и двиг с какогото хрена), было сказкой ехать тихо и как по маслу :D

 

была идея поменять на 535 или 550, но авто больше используется от А до Б доехать и 99% трасса )) да и доказывать кому то что-то ну такое, ст1 сделал думал разницы почти не будет, но когда она выехала на пустом из 6 - 5.8 - 3 раза подрят, а в стабильном едет 6 до 100 (на пакете сока 2х литрового :D ), то этого пока за глаза. обгонять фуры пачками стало прям сказка и как то мысль чтото менять тем более 2016 г и рест на дорест деревянный какой, вообще пропали такие мысли  :wink:

 

у вас случаем не GTR?)


Сообщение отредактировал M4x1my5: 25 Апрель 2020 - 12:15


#438 BMW_F10

BMW_F10

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • BMW 3 series Gran Turismo
  • DE

Отправлено 25 Апрель 2020 - 10:50

я купил эти колеса только изза того что пол года авто ловил резонанс, увидел свежее объявление на драйв2 и тут же отписал человеку - вообще основная причина была в ровности и то что в РБ, надо было ждать месецами доставки или ставить китай-китай и боятся что отхлебнет в самый интересный момент)

 

вы знаете по комфорту - это да и это я понимаю - просто после стольких мучений 30к км проехать с тряской что вода в стакане разливается - и никто ничего путного не может сделать(чуть акпп не приговорили - рабочую и двиг с какогото хрена), было сказкой ехать тихо и как по маслу :D

 

была идея поменять на 535 или 550, но авто больше используется от А до Б доехать и 99% трасса )) да и доказывать кому то что-то ну такое, ст1 сделал думал разницы почти не будет, но когда она выехала на пустом из 6 - 5.8 - 3 раза подрят, а в стабильном едет 6 до 100 (на пакете сока 2х литрового :D ), то этого пока за глаза. обгонять фуры пачками стало прям сказка и как то мысль чтото менять тем более 2016 г и рест на дорест деревянный какой, вообще пропали такие мысли  :wink:

 

у вас случаем не GTR?)

Не едет она 5.8-6 секунд.  Тем более на 20 колесах. Около 7 реальное время. У меня 3-ка 16-года B47 на чипе, лучшее время что было 5.9. Прошивка от DieselBoost. А лучших тюнеров по дизелям я не знаю.Возможно у вас бензин, даже если так, у дизеля крутящий больше, до сотки точно быстрее. Пятерка еще и тяжелее

 

А по поводу комфорта на 20 дисках, смешно конечно)) Только если по идельной дороге. 18 ставишь и кайфуешь, больше не нужно))


Сообщение отредактировал BMW_F10: 25 Апрель 2020 - 11:03


#439 BMW_F10

BMW_F10

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • BMW 3 series Gran Turismo
  • DE

Отправлено 25 Апрель 2020 - 10:57

Кстати, у кого можно наклейку клубную надыбать?))



#440 M4x1my5

M4x1my5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • BMW G30 LCI 530dx
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2020 - 03:57

Не едет она 5.8-6 секунд.  Тем более на 20 колесах. Около 7 реальное время. У меня 3-ка 16-года B47 на чипе, лучшее время что было 5.9. Прошивка от DieselBoost. А лучших тюнеров по дизелям я не знаю.Возможно у вас бензин, даже если так, у дизеля крутящий больше, до сотки точно быстрее. Пятерка еще и тяжелее

 

А по поводу комфорта на 20 дисках, смешно конечно)) Только если по идельной дороге. 18 ставишь и кайфуешь, больше не нужно))

 

да бенз, 5.8-6 сек на 17' + почти на пустом - все по лоджику, на 20ках 6.2 меньше никак - почти всегда тупо не хватает зацепа. до чипа по РЛ лучшее было 8

по вопросам едет недет - https://www.drive2.ru/o/b/2011410/ там и 5.5 едет баржа, но такой чип у нас в стране врятли ктото запилит

по поводу комфорта в езде - отписывал и ранее я почти пол года с вибро боролся - поэтому ща как по маслу. 90% по М1 и покрытие там не всегда кошерное :D

было как то глупо менять 18' на 18' - и как раз во время подвернулось зацепить 20' и по благородной цене))

я никого ни к чему не толкаю, чип нечип и тп. как говориться полетит двигун сделаю свап на ченить поинтереснее и буду кататься дальше в свое удовольствие, всем удачи на дорогах камрады :)


Сообщение отредактировал M4x1my5: 26 Апрель 2020 - 04:09


#441 M4x1my5

M4x1my5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • BMW G30 LCI 530dx
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2020 - 11:30

лучше подскажите по такому вопросу, как то стало неадекватно работать автом вкл света фар(не автодальний!) и подсветки салона когда наступает ночь:

вечером в часов 21 подхожу к авто и открываю с брелока, подсветка ручек, свет в салоне и всех кнопочек - горит

завожу двиг - и в этот же момент приборка белая (6WB), кнопок не видно и фары не горят

потом включаю драйв и начинаю ехать - через метра 3 все включается и работает в штатном режиме

затем глушишь-заводишь и все по новой

 

думаю что это датчик света/дождя, но проверить его хз как. странно что при движении все включается как ни в чем и не бывало. считывал ошибки - пусто. рейна под рукой пока нету((


Сообщение отредактировал M4x1my5: 26 Апрель 2020 - 11:31


#442 BMW_F10

BMW_F10

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • BMW 3 series Gran Turismo
  • DE

Отправлено 26 Апрель 2020 - 11:36

лучше подскажите по такому вопросу, как то стало неадекватно работать автом вкл света фар(не автодальний!) и подсветки салона когда наступает ночь:

вечером в часов 21 подхожу к авто и открываю с брелока, подсветка ручек, свет в салоне и всех кнопочек - горит

завожу двиг - и в этот же момент приборка белая (6WB), кнопок не видно и фары не горят

потом включаю драйв и начинаю ехать - через метра 3 все включается и работает в штатном режиме

затем глушишь-заводишь и все по новой

 

думаю что это датчик света/дождя, но проверить его хз как. странно что при движении все включается как ни в чем и не бывало. считывал ошибки - пусто. рейна под рукой пока нету((

Ну в любом случае нужно диагностику делать, а потом уже искать в чем проблема



#443 M4x1my5

M4x1my5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • BMW G30 LCI 530dx
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2020 - 11:53

Ну в любом случае нужно диагностику делать, а потом уже искать в чем проблема

 

да, придется почти неделю ждать человека с ноутом, в наши короновирные времена усложнилось как то все =((


Сообщение отредактировал M4x1my5: 26 Апрель 2020 - 11:53


#444 Phuck

Phuck

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • antiBMW
  • Minsk

Отправлено 27 Апрель 2020 - 12:07

я купил эти колеса только изза того что пол года авто ловил резонанс, увидел свежее объявление на драйв2 и тут же отписал человеку - вообще основная причина была в ровности и то что в РБ, надо было ждать месецами доставки или ставить китай-китай и боятся что отхлебнет в самый интересный момент)

 

вы знаете по комфорту - это да и это я понимаю - просто после стольких мучений 30к км проехать с тряской что вода в стакане разливается - и никто ничего путного не может сделать(чуть акпп не приговорили - рабочую и двиг с какогото хрена), было сказкой ехать тихо и как по маслу :D

 

была идея поменять на 535 или 550, но авто больше используется от А до Б доехать и 99% трасса )) да и доказывать кому то что-то ну такое, ст1 сделал думал разницы почти не будет, но когда она выехала на пустом из 6 - 5.8 - 3 раза подрят, а в стабильном едет 6 до 100 (на пакете сока 2х литрового :D ), то этого пока за глаза. обгонять фуры пачками стало прям сказка и как то мысль чтото менять тем более 2016 г и рест на дорест деревянный какой, вообще пропали такие мысли  :wink:

 

у вас случаем не GTR?)

Все понятно )

Ну про 6 сек, я тоже думаю, что загнули ) но главное же верить.

У меня не GT-R, если вы про Ниссан. У меня Порше.



#445 M4x1my5

M4x1my5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • BMW G30 LCI 530dx
  • Минск

Отправлено 27 Апрель 2020 - 12:36

Все понятно )

Ну про 6 сек, я тоже думаю, что загнули ) но главное же верить.

У меня не GT-R, если вы про Ниссан. У меня Порше.

 

ну хз, мерили по лоджику, если есть что-то лучшее чем замерить могу подъехать проверимс - главное чтобы был зацеп. на чипе от vsperformanse такая же машинка едет 5.5 - https://www.drive2.ru/o/b/2011410/ , искал кто у нас может нечто подобное сделать с заменой кулька, но чет толкового ничего нету, почти все вообще шьют без понимания работы мозгов авто - тупо типо зальем вам от 528, печально как то :(

 

у вас какие циферки по динамике?


Сообщение отредактировал M4x1my5: 27 Апрель 2020 - 12:41


#446 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 28 Апрель 2020 - 08:53

Дизель буст стал лучше Альпины, шнитцера, Хамана, Г - повера. Вадим уже давно все поставил на поток, тот момент когда имя работает на него , достаточно почитать российский форум

#447 BMW_F10

BMW_F10

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • BMW 3 series Gran Turismo
  • DE

Отправлено 28 Апрель 2020 - 09:15

Дизель буст стал лучше Альпины, шнитцера, Хамана, Г - повера. Вадим уже давно все поставил на поток, тот момент когда имя работает на него , достаточно почитать российский форум

Подтверждаю. Первопроходцы. Все нравится, не ожидал такого результата, еще и мощность на спортивных приборах разметили



#448 M4x1my5

M4x1my5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • BMW G30 LCI 530dx
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2020 - 09:29

Подтверждаю. Первопроходцы. Все нравится, не ожидал такого результата, еще и мощность на спортивных приборах разметили

 

разметка спорт приборов на NBT по стоку вроде идет, обычно при чипе расширяют ее чтобы стрелки не зашкаливали :)

 

кстати кому интересно можно закодировать спорт-приборы в М-стиле, будут вместо красных, темно-серые шкалы с красной стрелкой(случайно нашел) - смотрится интересно:

HU_NBT(NBT) -> ENTRYNAV -> M_VEHICLE = 1



#449 BMW_F10

BMW_F10

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • BMW 3 series Gran Turismo
  • DE

Отправлено 28 Апрель 2020 - 09:33

разметка спорт приборов на NBT по стоку вроде идет, обычно при чипе расширяют ее чтобы стрелки не зашкаливали :)

 

кстати кому интересно можно закодировать спорт-приборы в М-стиле, будут вместо красных, темно-серые шкалы с красной стрелкой(случайно нашел) - смотрится интересно:

HU_NBT(NBT) -> ENTRYNAV -> M_VEHICLE = 1

Прикрепленные изображения

  • 4A9AAE7E-A573-4A98-9413-17CEDE510323.jpeg

Сообщение отредактировал BMW_F10: 28 Апрель 2020 - 09:34


#450 M4x1my5

M4x1my5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • BMW G30 LCI 530dx
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2020 - 09:55

 

разметка спорт приборов на NBT по стоку вроде идет, обычно при чипе расширяют ее чтобы стрелки не зашкаливали :)

 

кстати кому интересно можно закодировать спорт-приборы в М-стиле, будут вместо красных, темно-серые шкалы с красной стрелкой(случайно нашел) - смотрится интересно:

HU_NBT(NBT) -> ENTRYNAV -> M_VEHICLE = 1

 

 

угу, оно






Яндекс.Метрика